content/news/images/121460/vVeoIN6s_Ro_mainPhoto.jpg

Мэр Ухты назвал причину роста новых случаев заражения коронавирусом

Магомед Османов связывает это с резким увеличением тестов на COVID-19.

Мэр Ухты назвал причину роста новых случаев заражения коронавирусом
Фото пресс-службы администрации Ухты

По данным Роспотребнадзора Ухты 9 декабря было зарегистрированы 120 случаев заболевания COVID-19, восемь человек госпитализировали в больницу. 10 декабря – 115 случаев, 7 человек госпитализированы.

– Уже не первый месяц случаи заболевания коронавирусом в нашем городе регистрируются у ухтинцев: если ранее положительный тест выявляли у работников, приехавших в Ухту вахтовым методом, то сейчас инфекция распространяется среди горожан, – сообщил мэр на своей странице. – Немалые цифры в статистике по заболевшим могут быть связаны с резким увеличением количества тестов на COVID-19. Осень всегда нам приносила подъёмы заболеваемости гриппом и ОРВИ. Сейчас и врачи, и сами пациенты страхуются, делаются тесты и берутся пробы на коронавирусную инфекцию. Дополнительно заработала лаборатория в Ухте. И количество тестов, и их результаты стали приходить быстрее и в гораздо большем объёме.

Магомед Османов, отметил, что с 11 декабря возобновится приём больных в амбулатории в посёлке Шудаяг. Терапевт находился на больничном.

Всего в Ухте зафиксировано 4399 случаев заболевания, 1252 заболевших выздоровели, 43 человека скончались (1 из них по причинам, не связанным с коронавирусной инфекцией; у 40 человек окончательная причина смерти на данный момент не определена).

3979

Комментарии (29)

Добавить комментарий
  • Гражданин
    10 дек. 2020 г., 19:38:52
    Ответить
    Пишите, банка, правду. Нет Роспотребнадзора Ухты. Есть не очень компетентный мэр. В заголовке глупость. Не пишите о том, чего не знаете. В Ухте болеют, в основном, работающие. Места заражения- по пути на работу в транспорте и на рабочих местах. Не вводите людей в заблуждение. Тест надо брать строго по Постановлению 35 Поповой А. Ю. А вот лечить надо всех , и с ОРВИ, и с короной. Тест никого и ни от чего не лечит.
    4
    • Я не понимаю...
      10 дек. 2020 г., 20:46:11
      Ответить
      Чё он носится с этим ковидом то?
      Он что как-то на что-то может повлиять? Ну ей богу а...?! Больше думать ему не о чем что-ли?
      8
  • Горожанка
    10 дек. 2020 г., 19:40:18
    Ответить
    Интересно, что и где у мэра резко увеличилось? Цифры пусть приведет
    3
  • Ухта
    10 дек. 2020 г., 19:43:43
    Ответить
    Улыбнуло)))
    Причина роста новых случаев заражения короновирусом связана с резким увеличение тестов. Это надо же такое ляпать.....
    5
    • 123
      11 дек. 2020 г., 0:52:54
      Ответить
      Кошмар в Ухте
      А что ещё он мог сказать? Два класса образования.
      2
      • .
        11 дек. 2020 г., 7:31:56
        Ответить
        Ха !
      • 1
        11 дек. 2020 г., 11:18:07
        Ответить
        не знаю вашего мэра и не горю желанием узнать, но он все грамотно сказал. рост цифр в статистике связан с резким увеличением тестов.
        5
      • Да
        11 дек. 2020 г., 14:21:10
        Ответить
        Глупость
        запредельная. И это первое лицо города...
    • Тима
      11 дек. 2020 г., 5:19:53
      Ответить
      Не впервой
      Трамп тоже самое выдал... "У нас просто тестов много, поэтому и заболеваемость растет".... Ну как такому не умиляться...
  • Ага
    10 дек. 2020 г., 19:54:56
    Ответить
    Такие у нас мэры
    4
    • Не ухтинец
      10 дек. 2020 г., 21:04:04
      Ответить
      Такие у нас мэры
      Марионеточные
      3
  • Беспартийная
    10 дек. 2020 г., 20:05:44
    Ответить
    Если партия прикажет -Есть контакт!!
    Мы будем есть контакт!!!!Уж мы медицину оптимизировали-оптимизировали, оптимизировали-оптимизировали, оптимизировали-оптимизировали, опттмизировали-оптимизировали....почти додушили медицину под руководством правящей партии Единая Россия.....и вдруг Ковид...не дали додушить медицину.......
    3
    • Родина в опасности
      11 дек. 2020 г., 8:14:21
      Ответить
      У нас одно из первых мест по обеспечению населения врачами =)))) Только система бестолковая =)))
  • Житель
    10 дек. 2020 г., 20:26:36
    Ответить
    Мда ухтинцы не везёт вам.
    В прочим и нам сыктывкарцам.
    12
    • Ххх
      10 дек. 2020 г., 20:51:17
      Ответить
      Ххх
      Мэр то коренной Ухтинец однако!
      1
      • Какой он коренной
        11 дек. 2020 г., 14:23:26
        Ответить
        в Усть-Ухте
        начинал после армии, да так менталитет и не поднялся
  • Бред
    10 дек. 2020 г., 20:39:41
    Ответить
    какой то
    выходит только 2 чел умерло от короновируса?
  • Алексей
    10 дек. 2020 г., 21:09:36
    Ответить
    Тесты пцр растягивают во времени
    30.11.20 у меня взяли мазок на ПЦР в Ухтинское горполиклинике, предварительно на рентген установили двухстороннюю пневмонию, по состоянию на 21 час 10.12.20 мне не сообщили результаты теста.За первую неделю пролечился, неделю температурил до обращения к врачу. С 07.12.20 я не осознаю:представляю ли я опасность для окружающих. А таких как я тысячи... В соседнем районе результаты тестов известны на 3й день. Почему в Ухте врачи заявляют, что результаты получите не ранее, чем через 10 дней??
    1
  • светлая венесуэла
    10 дек. 2020 г., 21:42:19
    Ответить
    этого мэра в автобусе прокатить по утру необходимо чтобы языком не чесал по чем зря как его кумир на фото
    3
  • Ахаха....
    10 дек. 2020 г., 21:58:42
    Ответить
    Переформатировался!? Совсем недавно на стене ,с правой стороны, висел лик Гапликова,а теперь .....Куда дел портрет бывшего обожателя?
    • Бгг )
      10 дек. 2020 г., 22:22:20
      Ответить
      У него теперь новый кумир, переобулся на лету
      1
  • 121212
    11 дек. 2020 г., 0:12:43
    Ответить
    У мужа Пцр отр., антитела+. Никаких признаков болезни не было и нет. У сына нет вкуса и запаха - диагноз ОРВИ. Через 1,5 недели позвонили, спросили,как он себя чувствует. Ещё через день позвонили и спросили, почему не сдал анализы. А их назначали? А лечение было назначено как при короне. Знаем от тех, кто лечтся от короны. Другой случай: у знакомых болеют муж и дочь, муж спросил, надо ли жене сдать анализы, сказали нет, пусть работает. И что мы хотим?
    • Айболит
      11 дек. 2020 г., 0:34:54
      Ответить
      Чтобы статистика красивая была. Если всем тесты делать, то плато не нарисуешь.
  • Ошибочно отправленное сообщение выше
    11 дек. 2020 г., 1:36:49
    Ответить
    Короновирус
    Извените, сообщение вышеуказанное случайно отправленно. Приношу ИАБНК свои извенения.
    3
  • Мэр
    11 дек. 2020 г., 10:07:57
    Ответить
    классный,напротив него-классный репорт,оба-марионетки на бюджете,только ПашА-глупый,а репорт-хитрая
    1
  • Юрий
    11 дек. 2020 г., 14:08:12
    Ответить
    Из этой статьи сделал два вывода:
    - чтобы уменьшить количество случаев заражения, населению надо сдавать меньше тестов на Ковид;
    - в Ухте от короновируса официально умерли 2 человека
  • Галина
    11 дек. 2020 г., 16:30:09
    Ответить
    почему
    Почему ухтинские данные по заболевшим ежедневно разнятся с данными Сыктывкара? И не на 1-2 чел, а на десятки.Кому верить? Или ни кому? "У 40 человек окончательная причина смерти на данный момент не определена." Ждут расшифровки из Москвы.Так это что число может и уменьшиться.

  • Иннокентий
    11 дек. 2020 г., 18:52:54
    Ответить