content/news/images/121470/-u-56RJSERo_mainPhoto.jpg
11:17, 11.12.2020 / ЭКОНОМИКА

Итоги 2020 года: как «Лузалес» помогает районам Коми в рамках соцпартнерства

Компания в уходящем году увеличила не только количество соцпартнеров, но и объем выплат. По словам председателя совета директоров ООО «Лузалес» Руслана Семенюка, в 2021-м обороты сбавляться не будут.

Итоги 2020 года: как «Лузалес» помогает районам Коми в рамках соцпартнерства
Фото пресс-службы ООО «Лузалес»

В рамках соцпартнерства ООО «Лузалес» работает с рядом муниципалитетов республики. Конечно, упор делается на те районы, в которых трудятся и живут сотрудники компании, но и другие муниципалитеты не остаются без должного внимания. Суммарно на социальное партнерство с муниципальными образованиями компания потратила свыше 20 миллионов рублей в 2020 году.

Например, Сыктывкару оказана помощь в размере 2,5 млн. рублей, годом ранее, кстати, было на 500 тысяч больше. Прилузский район получил 4 млн рублей, Удорский район – 4,5 млн, тогда как в 2019 было 3 млн.

Напрямую оказывается помощь поселениям. Так, в 2020 году Усогорск получил 500 тыс. рублей, Вухтым – 300 тысяч рублей, Спаспоруб, Занулье, Лойма и Буткан – по 200 тыс. рублей. В ближайшее время 2 млн. рублей будут направлены на берегоукрепительные работы в Усть-Цилемском районе.

Дополнительно в этом году «Лузалес» помог с ремонтом кровли в образовательных учреждениях Шудаяга (Ухта) и деревни Бакур (Ижемский район).

– Все эти средства направлены на решение социальных проблем в районах, населенных пунктах. Где-то надо подремонтировать дорогу, где-то – важный для села объект. Здесь все решается в полной взаимосвязи с руководителями муниципалитетов, и они прекрасно знают, что мы всегда готовы пойти навстречу, – подчеркнул председатель совета директоров ООО «Лузалес» Руслан Семенюк.

Если говорить непосредственно о дорогах, то в этом году компания помогла отремонтировать участок дороги Кослан – Разгорт в Удорском районе, а также дорогу к поселку Кыддзявидзь в Прилузском районе (здесь использовались средства и компании, и республиканского и федерального бюджетов).

В рамках соглашений о социально-экономическом сотрудничестве с сельскими муниципалитетами выделяются средства и на поставку дровяной древесины для отопления муниципальных котельных. Также по обращениям глав районов выделяется строительные материалы для ремонта муниципальных бюджетных объектов.

– Мы прекрасно понимаем, что такие соглашения нужны каждому району, но и мы заинтересованы в таком сотрудничестве. Уверен, в 2021-м году мы подпишем еще несколько новых соглашений с муниципалитетами и увеличим объем помощи. Сейчас в условиях пандемии особенно сельская местность нуждается в поддержке, и я надеюсь, что и другие крупные предприятия республики последуют нашему примеру, – добавил Руслан Семенюк.

Также компания оказывает поддержку спортивным командам, творческим и танцевальным коллективом. «Лузалес» является генеральным спонсором баскетбольной команды «НИКА», которая с этого сезона выступает в Премьер-лиге России.

Оказывается поддержка мероприятий, приуроченных к важным и знаковым датам в районах республики. Ежегодно выделяются средства для поздравления ветеранов, инвалидов Великой Отечественной войны, воинов-интернационалистов, а также помощи малоимущим и нуждающимся.

ООО «Лузалес» и Благотворительный фонд имени Николая Терентьевича Семенюка активно участвуют в социальных, спортивных и благотворительных акциях на территории присутствия предприятия.

682

Комментарии (3)

Добавить комментарий
  • Вопрос
    11 дек. 2020 г., 11:20:09
    Ответить
    Руслан ведет подготовку к выборам?
  • Серый
    11 дек. 2020 г., 12:46:55
    Ответить
    А куда Лу залез?Кто этот проклятый китаец который выкосил всю тайгу?
  • убитая
    11 дек. 2020 г., 15:56:27
    Ответить
    лесовозами дорога на Занулье-Спаспоруб явно дороже обойдется