09:30, 12.12.2020 / СПОРТ

«Ухта» сенсационно на выезде справилась с «КПРФ»

В очередном туре мини-футбольной Суперлиги России ухтинцы обыграли действующего чемпиона России.

Фото АМФР

12 матчей мини-футбольная «Ухта» не знала побед в этом сезоне Суперлиги. За это время команда из Коми смогла лишь раз сыграть вничью, пропустить 62 мяча (то есть примерно 5 за игру) и отстать от восьмой позиции на пять очков – вроде и немного, а вроде и попробуй догони с такими показателями.

В очередном туре расклад был больше к тому, чтобы печальная серия продолжилась – соперником был МФК «КПРФ», действующий чемпион России, бронзовый призер Лиги чемпионов, лидер чемпионата, выигравший все своих 10 матчей.

В общем, на бумаге «Ухте» оставалось выйти, сдаться и уйти обратно. Уехать в Коми. Вместо этого ухтинцы открыли счет на седьмой минуте – отличился Антон Рудых. «Коммунисты» вернули равенство спустя 10 минут. Так что с 1-1 на табло команды ушли отдыхать.

Самое интересное началось во втором тайме. Уже в его дебюте ухтинский бразилец Педала повторно вывел гостей вперед. В концовке встречи хозяева выпустили пятого полевого игрока, но вместо того, чтобы спасти игру, получили мяч в пустые ворота – отличился Кирилл Козлов.

1-3 – итоговая победа «Ухты», первая в сезоне. Сегодня команды проведут ответный поединок.