content/news/images/121531/BOB_6504_mainPhoto.jpg

В Коми 11 тысяч человек на карантине из-за контактов с ковидными больными

Наибольший прирост заболевших за сутки в Сыктывкаре – по 87 случаев, Ухте – 62 и Усинске – 26.

В Коми 11 тысяч человек на карантине из-за контактов с ковидными больными
Фото Виктора Бобыря

По официальной информации управления Роспотребнадзора по Коми, на 12 декабря выздоровели 21 тыс. 252 (+345) человека с COVID-19. Новых случаев летального исхода у пациентов с коронавирусом второй день подряд не регистрируют.

С начала пандемии лабораторно подтверждены 24 тыс. 813 (+302) случаев заболевания коронавирусом. Наибольший прирост за сутки в Сыктывкаре – по 87 случаев, Ухте – 62, Усинске – 26. Все инфицированные находятся под наблюдением врачей, им оказывают помощь.

Всего под медицинским наблюдением сейчас находятся 10 тыс. 984 человека, из них 10 тыс. 981 контактировал с заболевшими, трое прибыли из-за рубежа.

За последние сутки сняли с медицинского учета по завершении обследований и двухнедельного карантинного срока 400 человек. В отношении них подозрения на коронавирус не подтвердились.

Ранее сообщалось, что в Коми ПЦР-тестов на COVID-19 делают в три раза больше нормы. Специалисты констатируют: ситуация с заболеваемостью коронавирусной инфекцией в регионе стабилизируется.

1876

Комментарии (17)

Добавить комментарий
  • Карл
    12 дек. 2020 г., 18:51:30
    Ответить
    Вирус бродит по Европе, вирус коммунизма.
    • 233
      12 дек. 2020 г., 19:09:25
      Ответить
      а кто в контакте с кавидными был больничный выписывают
      • 12345
        12 дек. 2020 г., 19:32:40
        Ответить
        да
        по телефону,мазки не берут
    • Ке
      12 дек. 2020 г., 19:18:19
      Ответить
      Знакомые муж с женой болеют, занёс ребёнок, температура и кашель вторую неделю, мазки на ПЦР не берут. Прибавьте к 302 ещё пару. :(((
      • Сыктывкарец
        12 дек. 2020 г., 20:04:12
        Ответить
        Пару сотен Вы хотели сказать?
  • Marker
    12 дек. 2020 г., 19:36:24
    Ответить
    Как считаем?
    В Коми только 3 города? А где данные по Вуктылу, Сосногорску? Районам? Или на Ухте всё закончилось??
    1
  • Врач
    12 дек. 2020 г., 23:39:45
    Ответить
    Барановирус ходит - он мозг разрушает
    5
    • Вит
      14 дек. 2020 г., 15:15:48
      Ответить
      Корона
      Чем больше будут писать о смертях от ковида,тем меньше народонаселение будет задумываться и задавать лишние вопросы по поводу ухудшения жизни.
  • Нн
    13 дек. 2020 г., 0:55:06
    Ответить
    Не поняла последний абзац. С чего ситуация стабилизируется? С того, что впервые перевалили за 3 сотни???
  • Гарри
    13 дек. 2020 г., 1:40:04
    Ответить
    Заболевшие сдают своих друзей, родных, близких
    Они когда с карантина выйдут крепко вам морду пожать должны
  • ссср
    13 дек. 2020 г., 4:28:51
    Ответить
    Ну да, ситуация стабилизировалась с ковидными больными, но за последние сутки заболевших рекордное число - 302 человека. Где логика? А по количеству умерших - стабильное 5 место по РФ. Не нужно так нагло врать!!! В век интернета все и всем известно.
  • 11
    13 дек. 2020 г., 7:43:30
    Ответить
    11
    А те кто на карантине, знают об этом?и о том что больничный при контакте положен?
  • Коми
    13 дек. 2020 г., 7:51:42
    Ответить
    Пациенты и медики сами разносят ковид,шатаются везде
  • 987
    13 дек. 2020 г., 9:18:02
    Ответить
    Германия закрывается на жёсткий карантин.
    • 789
      14 дек. 2020 г., 9:48:52
      Ответить
      Это должно волновать вас больше...
  • Усинск
    13 дек. 2020 г., 11:15:56
    Ответить
    умерло 2 человека
    Почему второй день подряд пишут, что в РК смертей не зафиксировано? На Усинском сайте опубликовано 2 смерти от ковида. Или Усинск это не Республика Коми?
  • Клара
    13 дек. 2020 г., 18:47:08
    Ответить
    Карантин
    Когда введут карантин в школах?
    1