content/news/images/121537/2020_12_10_Medsanchast_meditsina_vrachi__foto_Evgenii_774_Grokh_152_mainPhoto.jpg
09:00, 13.12.2020 / ОБЩЕСТВО

В Коми активно откликнулись на всероссийский проект, посвященный ежедневному подвигу медиков

Сотрудники ООО «Газпром трансгаз Ухта» организовали фотогалерею людей в белых халатах, экспозицию детских рисунков и приняли участие в создании видеоролика.

В Коми активно откликнулись на всероссийский проект, посвященный ежедневному подвигу медиков
Фото предоставлено службой по связям с общественностью и СМИ ООО «Газпром трансгаз Ухта»

12 декабря отмечается Международный день всеобщего охвата услугами здравоохранения. 2020 год в очередной раз показал, как важна профессия врача. Рискуя жизнями, медики встали на борьбу с новым вирусом и его последствиями. Ежедневная схватка за здоровье пациентов ведется медработниками по всему миру.

foto_vrachei_774_2.png

Внутрикорпоративный проект «С благодарностью и уважением» объединил работников компаний группы «Газпром», а также их детей, общей идеей – передать свои чувства признательности людям, которые заботятся о нашем здоровье. В рамках проекта дети работников из 39 дочерних обществ и организаций ПАО «Газпром» создали рисунки, посвящённые труду врачей, а работники компании – участники фестиваля «Факел» написали песню и сняли тематический видеоролик.

Рисунки, представленные на выставке в Ухте, созданы детьми работников ООО «Газпром трансгаз Ухта», принимавшими участие в тематическом внутрикорпоративном конкурсе среди юных художников. Произведения оценивались профессиональным жюри, которое отобрало 15 лучших из 113 рисунков, присланных ребятами из всех регионов производственной деятельности предприятия.

Среди авторов выставленных работ есть и жители Республики Коми: Илиана Миронова (Ухта), Елизавета Исакова (Ухта), Арина Никулина (Микунь), Анфиса Ожерельева (Синдор), Семен Чеменко (Синдор), Анастасия Лукичева (Воркута).

DgfTtZn2cdM.jpg

5C1_oIyHO2Q.jpg

В экспозиции также представлены фотографии ухтинских медработников, которые ежедневно на своем посту делают все возможное для сохранения нашего здоровья.

f9Vu6uiHw0A.jpg

TQUvoeEBsvE.jpg

– В этот непростой для всех год очень важно благодарить тех, кто бережет и сохраняет наше здоровье – врачам, а также прививать детям чувство уважения к людям этой профессии. Работники нашего предприятия, члены их семей, дети - люди увлеченные, творческие, отзывчивые, активные. Мы снова убедились в этом, когда получили такой отклик для участия в конкурсе, – отметил генеральный директор ООО «Газпром трансгаз Ухта» Александр Гайворонский.

wLyls3Jsqas.jpg

Выставка расположена под открытым небом на набережной Газовиков (напротив медико-санитарной части ООО «Газпром трансгаз Ухта») и продлится до 25 декабря.

Результаты детского творчества размещены по ссылке. А чтобы их увидело как можно больше людей, на предприятии решили запустить флешмоб: родители юных художников публикуют рисунки на своих страницах в социальных сетях.

sY6oojBuGl0.jpg

*** Материалы подготовлены Службой по связям с общественностью и СМИ ООО «Газпром трансгаз Ухта»

749

Комментарии (13)

Добавить комментарий
  • Всё просто
    13 дек. 2020 г., 9:32:32
    Ответить
    У кого зарплата выше - тот и герой.
  • 1
    13 дек. 2020 г., 9:49:18
    Ответить
    Они свою работу делают, ничего сверхестественного, как и все: учителя, продавцы, водители да все. Одноко им не доплачивают.
    2
    • задрали
      13 дек. 2020 г., 10:03:03
      Ответить
      с доплатами. за что?
      За то что не лечат а калечат?
      2
  • )))
    13 дек. 2020 г., 10:14:21
    Ответить
    Почти что каждый месяц у медиков праздник.то день медсестры,то день мед.работника то ещё что сделали из героев спасителей.а что на самом деле происходит в этом здравоохранении....лучше промолчать.пусть люди лучше радуются и благодарят своих спасителей
    1
    • Мёд-брат
      13 дек. 2020 г., 10:18:42
      Ответить
      Скажи спасибо, что живьём не закапывают.
  • Надоело!
    13 дек. 2020 г., 10:57:37
    Ответить
    хватит делить на "героев" и "индейцев"
  • 11
    13 дек. 2020 г., 11:02:53
    Ответить
    так хочется стабильную качественную медицину
  • человек
    13 дек. 2020 г., 12:04:01
    Ответить
    Вместо хороших больниц, ФАПов, оборудования и подготовленных, компетентных врачей - ролик и детские рисунки. А от государства и врачей всем нам не медицинское обеспечение, а услуга. Сам себе купи лекарство, сам себе поставь диагноз, умудрись попасть на прием, м.б. снизойдут - окажут услугу. Немножко утрированно, но справедливо. На бумаге у министра все хорошо, но если послушать людей, то выводы и мнения не сходятся.
  • сыктывкар
    13 дек. 2020 г., 12:09:19
    Ответить
    Ролик, к сожалению, не тронул. Медицина превращена в бизнес, а люди - это средство политиков - наперсточников для зарабатывания денег.
  • Пресс-службе
    13 дек. 2020 г., 12:10:54
    Ответить
    Если так печетесь о врачах, опубликуйте среднюю зарплату по Газпрому в сравнении с зарплатой врачей!!!
  • Митрр
    13 дек. 2020 г., 13:55:41
    Ответить
    Что там геройского то? За каждого ковидного 500тыс выделяют больнице, вот и рады стараться. Грипп, ОРВИ, исчезло, один Ковид теперь. Не смешно самим? Херои))) Пусть бегут вакцинку от Гейтца, она же Спутник скорее себе колоть
    1