content/news/images/121548/BOB_2600_mainPhoto.jpg

В Сыктывкаре за сутки выявили 134 случая заражения коронавирусом

Управление Роспотребнадзора по Коми опубликовало статистику по суточному приросту заболевших COVID-19 в городах и районах.

В Сыктывкаре за сутки выявили 134 случая заражения коронавирусом
Фото Виктора Бобыря

На 13 декабря выздоровел 21951 (+339) человек.

Лабораторно подтверждено 25211 (+398) случаев заболевания COVID-19. Наибольший прирост за сутки в Сыктывкаре – 134 случая, Ухте – 82, Воркуте – 35, Сосногорске – 26, Усинске – 21. Все инфицированные находятся под наблюдением врачей, им оказывается помощь.

Всего под медицинским наблюдением находятся 10984 человека, из них 10981 контактировал с заболевшими, 3 прибыли из-за рубежа.

Официально подтверждено 459 (+7) случаев летального исхода у пациентов с коронавирусом, сообщает пресс-служба главы Коми.

4084

Комментарии (67)

Добавить комментарий
  • это
    13 дек. 2020 г., 13:44:47
    Ответить
    Жесть.И это -результаты работы уже ЭТОГО главы.Моммографы вместо диагностики начинают сказываться.
    • Бггггг
      13 дек. 2020 г., 17:06:26
      Ответить
      У этого - мамографы. У Мурашко - томографы.
    • Давид
      13 дек. 2020 г., 18:09:23
      Ответить
      Напишите,сколько за сутки заболело спидом,туберкулезом,воспалением легких,раком,дюже интересно.
      4
  • 123
    13 дек. 2020 г., 13:53:42
    Ответить
    Население сыктывкара 244тыс.,,выехало, но прописано тысяч 40вот и считайте,. На. Сегодня в республике дай бог 550 тысяч осталось и те собираются бежать
    1
    • Все правильно
      13 дек. 2020 г., 14:29:31
      Ответить
      Народ выехал,кто болеет-не знаю. Видать приезжие в Сык с самого лучшего района-У-Куломского,основы жителей города
      • Усть Кулом
        13 дек. 2020 г., 14:37:06
        Ответить
        Не надо на нас валить,мы дело знаем.Мы лучше всех рожаем, и Единую Россию голосуем.
        3
        • Усть Кулому
          14 дек. 2020 г., 12:45:21
          Ответить
          дурное дело нехитрое. чем еще заниматься то.
    • С такими зарплатами
      13 дек. 2020 г., 18:12:40
      Ответить
      В зоне рискованного земледелия...лучше туда,где виноград...растет
  • Я
    13 дек. 2020 г., 13:57:34
    Ответить
    АХАХАХАХА
  • Уйба
    13 дек. 2020 г., 14:05:13
    Ответить
    Не повезло с народом.
    4
  • грустно
    13 дек. 2020 г., 14:12:22
    Ответить
    после выборов Уйба посчитал задачу выполненной и определенно забил на свои функции и на все дела в Республике, скорее всего просто не понимет что делать, да и не умеет
    • Не то слово
      13 дек. 2020 г., 14:18:53
      Ответить
      Мурашковский выдвиженец..
      • Не так все было
        13 дек. 2020 г., 17:07:32
        Ответить
        Задвиженец.
    • дык
      13 дек. 2020 г., 15:46:25
      Ответить
      он
      думает кому воду продать из столицы мира
    • Очень грустно
      13 дек. 2020 г., 18:15:55
      Ответить
      Даже в столице Куоми,богатейшей ресурсами,дороги ровные не можем сделать,стыд и позор.
      1
    • про грустно
      13 дек. 2020 г., 21:43:31
      Ответить
      а это отличительная черта
      всех вновь болотирующихся, натрещать с три короба, избраться, а потом хоть трава не расти...4года в кармане...
  • Е
    13 дек. 2020 г., 14:21:18
    Ответить
    С таким отношением ты мидицине дальше будет хуже! Лечимся практически сами! Толком не отслеживают!
  • Хх
    13 дек. 2020 г., 14:37:36
    Ответить
    В этой республике только шахтеры имели смелость что то возразить.. нет шахт, нет шахтеров. Все ок.
    • Нет
      13 дек. 2020 г., 15:22:06
      Ответить
      Олигархи покупали шахтёров за тридцать сребреников. Шахтёры отрабатывали.
      Олигархи больше не тратят деньги на продажное быдло. Проще кормить чиновников.
  • 11
    13 дек. 2020 г., 14:52:14
    Ответить
    Закройте все кафе, клубы, вот оттуда идёт зараза вся. Хватит рекомендовать - ЗАПРЕТ!
    14
    • 12
      13 дек. 2020 г., 15:14:50
      Ответить
      Чушь полная.
      Главный источник заразы и распространения короны - медицинские учреждения.
      Прикажешь тоже все закрыть?
      2
      • коля
        13 дек. 2020 г., 15:47:50
        Ответить
        зачем закрыть?
        порядок навести. Вот возьми карла маркса 116, количество кабинетов приёма увеличили, но ведь это не весь порядок, в каждом кабинете принимают во первых и по номеркам и в живую очередь, что наверно не правильно, во вторых в каждый кабинет пруться и вновь заболевшие и вторичники и кто по третьему разу выздоравливающие и все в одной куче, сидячие места для ожидания тоже в куче, больные стоять не могут им сесть надо вот и облепляют все эти кресла (спаренные сидения) вот тебе и очаг заражения, развели бы это всё вот тебе и порядок и даже я знаю как это можно сделать, а врачам похрену.....и.т.д
    • Да
      13 дек. 2020 г., 16:54:38
      Ответить
      И забаньте айпишник вот этой вот истерички....а то нагнетает тут, понимашь.....
      7
    • 12
      13 дек. 2020 г., 18:18:03
      Ответить
      Какая зараза? Это заработки мвф
  • коля
    13 дек. 2020 г., 14:54:18
    Ответить
    бузову
    в правительство страны воьмут, там ей место, там все такие.
    • Не тула
      13 дек. 2020 г., 16:57:20
      Ответить
      Предлагаю Киркорова председателем госсовета коми...вот он тогда депутатам перья во все места-то понапихает)))
      • Любо
        13 дек. 2020 г., 16:58:59
        Ответить
        Дорого-богато
        Оченно они концептуально вместе с Лопыревым вместе смотреться будут.
  • Крах Уйбы
    13 дек. 2020 г., 15:10:29
    Ответить
    Понятное дело. Уйбу отправили сюда в качестве компенсации за кресло Министра здравоохранения, подальше от Москвы. Но переоценили его силы. Можно уже констатировать и подводить первые итоги. Команды нет, люди собираются не пойми откуда. Деятельность сына Артема - главная ошибка Уйбы, ни один уважающий себя самостоятельный управленец не позволит себе так выдвигать своего отпрыска. Лопырев - тот ещё крендель. Какая-то Вика, какой-то Абу-Даби, ну ребят...вы чего, а? Все завалено. Специалисты так себе. Причем голодные. Новые голодные варяги вытесняют старую гвардию. Чья коррупция будет сильнее - уверен, что эти приезжие тут и травинки не оставят. В Комиавиатранс 4 месяца назад уже сменили отдел закупок - уже идут поставки с откатами через компании соседнего Кировского региона. КТК - сменили директора и уже закупают мазут с "пирожками", перекупая его в том же Кирове (ВДСК). Так что провал.
    • Коммивояжер
      13 дек. 2020 г., 15:22:00
      Ответить
      С сельскими жителями и людьми кому за 55 провёл фокус-группу из 40 человек, только 15-20% за Валентина. Делаем вывод!
      • Это не новость
        13 дек. 2020 г., 18:52:01
        Ответить
        Выборы смухлеваны Митюшевым и его подельниками. За Уйба никто не голосовал, даже подневольные бюджетники.
    • про
      13 дек. 2020 г., 15:51:35
      Ответить
      отпрысков
      а в чехии дочки рамзана в 20 лет начинают руководить,понятно под чью дудку
      • вопрос
        13 дек. 2020 г., 19:22:03
        Ответить
        А чего они в Чехию поперлись руководить? В Чечне Домом модели руководила одна
    • коля
      13 дек. 2020 г., 16:06:10
      Ответить
      какой же это крах
      чувак организовал работу на собственный карман, собственно, зачем и прибыл...
  • вирус
    13 дек. 2020 г., 15:39:05
    Ответить
    переоценили
    Просто маски, перчатки... плохо продаются.
    1
    • ага
      13 дек. 2020 г., 15:40:02
      Ответить
      и медики голодают
      На вмрусе зарабатывают
      2
      • Да уж
        13 дек. 2020 г., 16:40:24
        Ответить
        Последний бутер с красной икрой дожевывают.
        1
        • Да уж
          13 дек. 2020 г., 18:24:44
          Ответить
          Прихощилось бывать в верховьях рек Хабаровского края,где рыба красную икру мечет. Там берега речек красные от икры,медведи,птицы...обнаглевшие,на людей внимания не обращают
  • Вера
    13 дек. 2020 г., 15:42:09
    Ответить
    Ну это просто безобразие!! Глава никаких запретных мер не принимает.зачем он такой вообще нужен нашей республике.все только хуже становится.
    7
    • верке
      13 дек. 2020 г., 15:58:49
      Ответить
      уже запретили думать
      .
      3
    • Гера
      13 дек. 2020 г., 16:37:43
      Ответить
      Все он правильно делает. Молодец. у него твердая позиция - никаких запретов!!!!
      7
      • Плюсую
        13 дек. 2020 г., 16:39:03
        Ответить
        Вот если он еще ношение намордников отменил я б его тогда ваще зареспектил
        3
        • и не надейся
          13 дек. 2020 г., 21:32:21
          Ответить
          маска масло
          перчатки икорка на корочку черняшки
    • Вере
      13 дек. 2020 г., 22:01:04
      Ответить
      давно пора закрыть Коми для всех заезжающих сюда, сколько можно население испытывать короной-то
  • Житель
    13 дек. 2020 г., 16:27:01
    Ответить
    В ГОРОДЕ ЧУМА! Наведите порядок!
    В гипермаркетах, в общественном транспорте многие без масок. Нужен тотальный контроль и реальные наказания. Контролирующие работают только по команде.
    16
    • Ватнику
      13 дек. 2020 г., 16:36:24
      Ответить
      Сиди дома и не верещи
      12
    • Придурку жителю
      13 дек. 2020 г., 18:28:52
      Ответить
      Мозги включай,почему дети,собаки... без намордников? Барановирус плавно перейдет в поносовирус,готов подгузники
      6
  • к
    13 дек. 2020 г., 16:43:15
    Ответить
    думаю
    Уйба старается
    2
    • Да
      13 дек. 2020 г., 16:50:06
      Ответить
      И не он один. В Воркуте в прошлый четверг-пятницу аж 19 человек, прилетевших из Сыктывкарв, старались.
      • Хм...
        13 дек. 2020 г., 17:43:09
        Ответить
        На АН-24 прилетели, надеюсь?
  • Город
    13 дек. 2020 г., 16:56:50
    Ответить
    Не защищая Уйбу - но: в городе за порядком городские службы должны следить - Роспотребнадзор, администрация и т. д. Наталья Семёновна, вы же пытаетесь себя позиционировать как хозяйку города - наводите порядок!
    4
    • Да
      13 дек. 2020 г., 17:03:45
      Ответить
      И доколе по 10 самосвалов песка на тротуары одной улицы вываливать будете. У меня каждый день дома в прихожей песка - как будто я в африке живу.
      • Тому, кто как в Африке живёт.
        13 дек. 2020 г., 17:10:43
        Ответить
        Зато не падаешь на скользких местах.
        12
        • Тому , кто падает в скользких местах
          13 дек. 2020 г., 17:15:48
          Ответить
          Купи себе нормальную обувь. И не в москвской ярмарке
          6
          • а
            13 дек. 2020 г., 18:35:07
            Ответить
            деньжат на это
            подкинешь?
            4
            • Щаз
              13 дек. 2020 г., 20:36:55
              Ответить
              Кредит те в помощь. Я думаю рублей пятнадцать тебе в сбере дадут на пять лет без прлблем.))))) На путевые саломоны хватит.
              2
          • Истинный Коми
            13 дек. 2020 г., 22:04:23
            Ответить
            В московских ярмарках только контрафакт из садовода и люблино, но наши служащие как будто маску на глаза одели или копчённых бояться штрафовать!
  • По Тв
    13 дек. 2020 г., 17:19:57
    Ответить
    прибыли из Минобороны на помощь. А так. Сыктывкар- город бюджетников и студентов, всех на дистационнку,карантин и в рождественские отпуска.
    2
    • 111
      13 дек. 2020 г., 17:45:41
      Ответить
      В Турции за сутки 825000 заболевших.вот так то,а,кто то тут заливал,что в Турции с этим строго
      2
      • Даладно?
        13 дек. 2020 г., 17:52:38
        Ответить
        Забронируюсь-ка я на Турцию на новый год на пару неделек
      • Стоодинадцатому
        13 дек. 2020 г., 18:36:53
        Ответить
        Телевизор для тупых гоев
        1
        • А
          13 дек. 2020 г., 18:52:33
          Ответить
          А при чём тут телевизор?Эта информация не из него
          1
    • А так
      13 дек. 2020 г., 18:22:44
      Ответить
      Сама дома сиди. Не забуть купить пийсят упаковок туалетной бумаги и триста масок
      3
  • Вопрос
    13 дек. 2020 г., 18:42:03
    Ответить
    Наведите порядок в общественном транспорте. Переполненные пасажирами автобусы. Люди чихают, кашляют и в автобусах едут на прием к врачу. И здоровые здесь же... Когда будет порядок?
    2
    • Да да да
      13 дек. 2020 г., 20:39:34
      Ответить
      Вызывать полицию. И всех кашляющих и чихаючих без всяки разбирательств с автобуса сразу в больничку на бобике подицейском. Вот тогда порядок будет!!!!!
      1
  • В духе временм
    13 дек. 2020 г., 21:05:53
    Ответить
    Предлагаем Хозяиновой провести интернет-опрос : что дальше делать в городе Сыктывкаре по борьбе с коронавирусом?
    • коля
      13 дек. 2020 г., 22:08:42
      Ответить
      при чём тут Хозяинова
      она по большому счёту хозяйственник, всю тветственность бункерный возложил на губернаторов, ну а наш как страус голову в песок, типа незнаю ничего, сами как нибудь, у меня вот арктика в один клик, алябьевы всякие и проч.
    • коля
      13 дек. 2020 г., 22:08:45
      Ответить
      при чём тут Хозяинова
      она по большому счёту хозяйственник, всю тветственность бункерный возложил на губернаторов, ну а наш как страус голову в песок, типа незнаю ничего, сами как нибудь, у меня вот арктика в один клик, алябьевы всякие и проч.