18:40, 13.12.2020 / СПОРТ

«Новая Генерация» не смогла навязать борьбу гранду отечественного мини-футбола

На выезде подопечные Вадима Яшина сразились с МФК «Газпром-Югра».

Фото из архива БНК

Один из грандов отечественного мини-футбола – МФК «Газпром-Югра» - начал сезон довольно неубедительно. К матчу с сыктывкарцами югорчане подошли шестыми (гости идут на позицию ниже). Тем не менее, именно «Газпром-Югра» выглядел очевидным фаворитом противостояния, тем более, что недавно соперники встречались в Кубке России и итоговая победа была именно на стороне югорчан.

В отчетной встрече Югорск открыл счет уже на шестой минуте – отличился Щимба. Спустя шесть минут ворота «Генерации» поразил Андрей Афанасьев, а затем дубль оформил Николай Шистеров – один из мячей с шестиметровой отметки.

Между голами Шистерова Афанасьев успел срезать мяч в свои ворота, так что на перерыв команды ушли при счете 4-1 в пользу хозяев паркета.

Во втором тайме зрители забитых мячей так и не увидели. Завтра команды проведут ответный поединок.