content/news/images/121586/BOB_3153_mainPhoto.jpg
13:34, 14.12.2020 / ЭКОНОМИКА

Цены на сахар и масло ограничат до 1 апреля 2021 года

Соглашения между производителями сахара и подсолнечного масла позволят снизить цены на эти продукты уже до конца года, заявил министр экономического развития Максим Решетников на совещании у премьер-министра Михаила Мишустина. Подписание должно состояться до 20 декабря.

Цены на сахар и масло ограничат до 1 апреля 2021 года
Фото Виктора Бобыря

– Соглашения предусматривают снижение цен производителями при поставке в розничные сети и ограничения розничной цены федеральными и региональными торговыми сетями. Соглашения будут действовать до конца первого квартала 2021 года, – подчеркнул глава минэкономразвития.

Ответственность за своевременное заключение соглашений несут Минсельхоз в части производителей и Министерство промышленности и торговли в части розничных сетей. Мониторить цены будет Федеральная налоговая служба на основе данных контрольно-кассовой техники, пишет «РГ».

1578

Комментарии (66)

Добавить комментарий
  • 1947
    14 дек. 2020 г., 13:41:06
    Ответить
    Сталин отменил карточки
    • еее
      14 дек. 2020 г., 14:21:48
      Ответить
      10% рост? так нам по телеку зачем говорят что инфляция 3%????
    • 1947му
      14 дек. 2020 г., 14:54:34
      Ответить
      это не цены лихо подскочили, а доходы народа снизились до минимума, а весной опять эти же цены взлетят лихо, да ещё с учётом трёхмесячной неустойки
    • коми
      14 дек. 2020 г., 15:05:06
      Ответить
      опять очередная утка от сми.Почему на 3 мес. ,президенту еще ни чего не передали министры,и на сколько месяцев решит ПВВ,а может до нового урожая.Если сахар хранится 5 лет. то растительное масло 1 год,через год оно прогоркнет.
      • мячу Ко
        14 дек. 2020 г., 15:30:29
        Ответить
        Покупай рафинированное " Золотая семечка" - срок хранения 18 месяцев.
        Берём в начале года 12 бутылок , храним в гараже и нам хватает на год.
        • Чумке
          14 дек. 2020 г., 22:06:26
          Ответить
          12 батонов, 12 буханок, 12 резинок "Vizit"...
    • Александр Щиголев
      14 дек. 2020 г., 16:37:16
      Ответить
      Вот именно!!!
      .
      Поэтому введение карточек на продукты следует расценивать как борьбу в проявлениями проклятого Сталинского прошлого!!!
  • Местный
    14 дек. 2020 г., 13:42:02
    Ответить
    А после первого квартала что, россияне разбогатеют?
    • Да
      14 дек. 2020 г., 17:40:37
      Ответить
      А после первого квартала что, россияне разбогатеют?
      Это в план возрождения экономики страны заложено. Что во 2 квартале 2021-го доходы россиян вернутся к марту 2020.
      Не подведите, дорогие россияне.

      ps в тему
      на сахар и масло ограничат? А на хлеб? пусть и дальше дорожает?
      А на лекарства? которые круче продуктов в цене растут.
  • А на хлеб и овощи?!
    14 дек. 2020 г., 13:44:21
    Ответить
    Еще 5 дней назад хлеб ("5") в нарезку Городской подовый в упаковке (сыктывкархлеб) 320 гсорт1 стоил 22 руб, а сейчас 37. 40 (36=70). Скачок почти на 70%-80% Это кто-то контролирует? Что такое изменилось, что социально значимый хлеб подорожал на 70-80% (в зависмости от расположения магазина).
    • Мимоходом
      14 дек. 2020 г., 16:39:49
      Ответить
      А пятерка вообще офигела у них такие наценки на сыктывкархлебовскую продукцию, обалдеть - сочни с творогом, пирожное картошка и т.п.
      1
  • 100%
    14 дек. 2020 г., 13:45:32
    Ответить
    Вангую , никто снижать не будет, а цены заморозят на существующем уровне
  • Маша Путина
    14 дек. 2020 г., 13:45:52
    Ответить
    Ну если нет хлеба, пусть кушают пирожные
    4
    • Нееее
      14 дек. 2020 г., 15:31:13
      Ответить
      Пусть кушают макарошки
      2
  • Вопрос
    14 дек. 2020 г., 13:47:50
    Ответить
    Мы что питаемся только маслом растительным и сахаром? А на остальные продукты цены не растут? Рыба стала не доступна (я пенсионерка).
    Популизм, рассчтитанный на ШНМ.
    • Вопросу
      14 дек. 2020 г., 14:58:22
      Ответить
      так через 3 дня, 17 декабря будет обращение к народу, надо же как-то реабилитироваться, в Коми пенсионерам из Регионального бюджета не дали ни копейки на эти маски, а только и могут штрафовать, если пенсионер без неё ходит
      • 123
        14 дек. 2020 г., 15:23:32
        Ответить
        не говорите за всех
        как это пенсионерам не дали ни копейки? вот пенсионеру губернатору даже очень хорошо повысили зарплату.
        1
  • Dx
    14 дек. 2020 г., 13:50:45
    Ответить
    Плавно возвращаемся к плановой экономике. Мозгов не хватает запустить рынок.
    1
    • Сначала вернёмся к военному коммунизму.
      14 дек. 2020 г., 15:04:53
      Ответить
      Пора вспоминать слова продразвёрстка, спекулянты, конфискация.
  • Да
    14 дек. 2020 г., 13:50:58
    Ответить
    Сначало надо поднять до 150 руб. А ПОТОМ ЗАМОРОЗЯТ.
  • Таня
    14 дек. 2020 г., 13:51:24
    Ответить
    Цены на продукты
    Я не верю в то что цены на продукты снизится
  • Фэйспалм
    14 дек. 2020 г., 14:07:30
    Ответить
    Т.е. Цена уже ниже не станет а с 1 апреля опять взлетит браво престарелому президенту. Отлично управляет колонией.
  • ВВП
    14 дек. 2020 г., 14:16:04
    Ответить
    .
    Напомните, в словаре Новояза это прорыв или величие?
    22
  • 666
    14 дек. 2020 г., 14:18:33
    Ответить
    пппп
    Когда закончиться дикий чиновничий Путинизм .
  • Ес
    14 дек. 2020 г., 14:19:47
    Ответить
    Говорят неделю а цены все старые ((а Васька слушает и ест)) плювать на Пу и Ми
    • Ему
      14 дек. 2020 г., 14:23:10
      Ответить
      поздно докладывают о ситуации))

      у него же нету выхода в интернет, все каналы закрытые...
      все преподносят так, как выгодно, преподносящим
      1
  • распухшее величие
    14 дек. 2020 г., 14:31:25
    Ответить
    2000г - догоним Португалию!
    2010г - войдём в Топ-5 экономик!
    2015г - Русский Мир на пол-Европы!
    2020г - надо что-то решать с макаронами.
    44
    • 2021
      14 дек. 2020 г., 15:07:53
      Ответить
      берите суверенитета, сколько хотите...
      • кг.
        14 дек. 2020 г., 15:30:04
        Ответить
        На развес можно?
    • Супер календарь!
      14 дек. 2020 г., 18:53:48
      Ответить
      Верховный жрец очень похож на консьержа Людвига Аристарховича — "Ай-яй, действительно г-но, кто же это наделал?" Наверное, правительство виновато!
  • коля
    14 дек. 2020 г., 14:49:22
    Ответить
    ну что тут сказать....
    Одни хапуги начали рвать с народа в наглую, правительство типа этого не видело и тут, опять, как всегда в трудную минуту появляется добрый царь и давай говорить правильные слова...а чем закончилось?, не то скинут цены, не то заморозят на 3 месяца, видимо, как тут уже справидливо заметили, народ разбогатеет вдруг. Обидно и больно за страну, народ, действительно, до чего докатились за 20 лет поднятия с колен, вождь открыто говорит о том, что у народа на основные продукты денег не хватает и это при постоянном гоне о повышенном благосостоянии граждан и его дальнейшем, безостановочном, повышении, действительно поднялись до того, что с макаронами проблему решаем.....право слово великая страна, великие руководители
    • коле
      14 дек. 2020 г., 15:00:51
      Ответить
      самое главное думой принято ещё и пожизненная неприкосновенность эксов
      • коля
        14 дек. 2020 г., 15:22:19
        Ответить
        так то то и оно
        теперь за умерщвление народа даже и не спросить с экс главаря, поправки в конституцию для этого и проталкивались, там было два основополагающих пункта это неприкосновенность эксов и обнуление сроков, остальной текст для забивания голов бабушкам, которые до сих пор ведутся, хотя уже не все...
  • Эксперт
    14 дек. 2020 г., 15:17:21
    Ответить
    В себестоимости любого продовольственного товара значительную долю занимают расходы на топливо и электроэнергию. Пока не возьмутся за монополистов, олигархов от нефтянки, Газпром, энергетиков ничего не изменится. Цена на ресурсы должна регулироваться государством. Почему президент ничего не говорит о ценах на топливо, бензин. Сколько процентов годовой прирост цен на эти товары..? Все молчат.
    • 1
      14 дек. 2020 г., 15:31:01
      Ответить
      цены на газ и нефть сильно упали, за чей счет думаете они будут покрывать убытки?
      1
    • Тузик
      14 дек. 2020 г., 15:32:01
      Ответить
      Ты на кого лаешь
      1
    • Экспе&ту
      14 дек. 2020 г., 16:11:53
      Ответить
      Вы о чем? Время нефти и газа подходит к концу. Мы упустили время прячась за ресурсы. Что умеют в России?
      6
      • Трояр
        14 дек. 2020 г., 22:17:14
        Ответить
        могём без капы боксировать на кухне!
  • 1
    14 дек. 2020 г., 15:30:05
    Ответить
    ничего не снизится,максимум не будет дальше дорожать. но россеяне сами голосуют за нищую жизнь,пусть страдают
    14
    • Цены
      14 дек. 2020 г., 15:33:16
      Ответить
      Мы едем в вагонах скоростного поезда " Раша", у которого отказали тормоза.
      16
      • причём
        14 дек. 2020 г., 15:43:07
        Ответить
        едем по спирали взад
        14
    • 1-му
      14 дек. 2020 г., 16:03:51
      Ответить
      кого ни спросишь
      все голосовали против или не ходили, опг рисует выборы
      • 1
        14 дек. 2020 г., 16:11:18
        Ответить
        это не прокатит, а что вы сделали,чтобы жуликов не было у власти? протестовать может каждый даже не выходя на улицу- не платите налоги и штрафы,не признавайте оккупационную власть
        37
        • первому
          14 дек. 2020 г., 17:23:01
          Ответить
          это как не платить, приставы арестуют все счета и тебя не спросят
  • *
    14 дек. 2020 г., 15:58:09
    Ответить
    Сахар и масло -еда наша
  • Медведъ
    14 дек. 2020 г., 15:58:34
    Ответить
    Выборы. На носу ЕР нужны очки . А потом куды кривая выведет .
  • Медведъ
    14 дек. 2020 г., 15:58:36
    Ответить
    Выборы. На носу ЕР нужны очки . А потом куды кривая выведет .
    • медведю
      14 дек. 2020 г., 16:06:27
      Ответить
      кривая в итоге
      их выведет к забору....пять суток расстрела каждому упырю
  • мммм
    14 дек. 2020 г., 16:07:28
    Ответить
    Зачем обманывать народ, инфляция 20%!!!! а не 3-4 как показывают Везде монополизм
  • Грут
    14 дек. 2020 г., 16:16:54
    Ответить
    Капец достижения правительства. Не было никогда, и бац, снова подорожание. Хватит уже лапшу людям вешать. Ритейлеры себе в убыток работать не станут. Они доберут свою прибыль на других товарах. Если где-то что-то убыло, то обязательно где-то прибыло. Аксиома!!!!!
  • 23
    14 дек. 2020 г., 16:36:39
    Ответить
    То,что цены на продукты растут,это понятно,их производство и реализация дорожают. Цены на энэргоресурсы растут,производители и продавцы желают получать зарплату побольше. А вот почему увеличилась плата за содержание и ремонт общего имущества дома( в нашем случае на четыреста с лишним рублей,ук кжкк) это не понятно. За что платим? ни чего не делают,всё лето из-за пандемии их контора для жителей не работала. Сгнивший кусок водопроводной трубы в перекрытии,меняли за свой счёт.
  • В северных дарах
    14 дек. 2020 г., 16:36:56
    Ответить
    Сегодня масло золотая семечка 131 руб а было несколько дней назад 98. Так это сколько процентов, 33?
    • Не ходи туда
      14 дек. 2020 г., 17:53:54
      Ответить
      А в Магнитах-Пятерках сегодня везде ровно 110 (типа по акции). Масло и сахар - это единственные два продукта, на которые теперь 3 месяца будет точно известна цена, как в СССР.
      • Как не ходи?
        15 дек. 2020 г., 8:02:34
        Ответить
        Я там масло покупала по 98 везде выше 100 было. И вообще там много чего есть из того, что в др..местах или нет, или хуже.
  • серёга
    14 дек. 2020 г., 17:33:31
    Ответить
    стратегия 2020 как и все реформы которые проводит власть ведут к одному. результату рост цен. пенсионного возраста .рост смертности
  • Сеня
    14 дек. 2020 г., 18:05:25
    Ответить
    В СССР тоже цены ограничивали, а потом народ дрался в очередях за колбасой. В Венесуэле недавно тоже ограничили, пришлось автоматчиков в магазинах выставлять
  • Егор
    14 дек. 2020 г., 19:33:22
    Ответить
    Отличное соглашение!
    Мой ежемесячный расход- 1 кг сахара и 1 литр масла, если цены снизят к прежним, чистая экономия выйдет рублей 50.
  • хаха
    14 дек. 2020 г., 21:13:17
    Ответить
    Страна рабов страна господ
    22
  • 20 лет
    14 дек. 2020 г., 21:14:47
    Ответить
    Игры для народа.........
  • Беднота
    14 дек. 2020 г., 21:31:02
    Ответить
    Рыба гниет с головы. Все от политики нашего кормчего ВВП. 20 лет бреда, пока цены на нефть были 120 все было Ок, всем хватало. Сказка закончилась и всех вернули с небес. Надо меньше воровать, посадить всех друзей, ликвидировать госмонополии, уменьшить аппетиты по ЖКХ, дать свободу малому бизнесу поддержать его реально, перестать кошмарить бизнес силовиками и самое главное повысить доходы населения. Тогда и макароны с маслом будут доступны. ВВП постоянно нагло врет. Жилье подорожало по стране на 15-20 проц, автомобили на 20-25, продукты на 20, жкх на 5-6, А у них всегда 3
    6
  • ?
    14 дек. 2020 г., 22:00:46
    Ответить
    Скажите мне, за 20 лет правления Путина на что-то цены падали?
  • Меня зовут
    15 дек. 2020 г., 11:32:56
    Ответить
    Да ни чего они не сделают. Одна болтовня.
    как росли цены так и будут переть вверх безудержно.
    Особенно впечатляет "до 1 Апреля", а потом будут шутки, что хоть трава не расти.
  • МИША
    15 дек. 2020 г., 12:59:35
    Ответить
    СЕМГУ
    хочу по 500 рублей за кг
  • инфляция РФ