content/news/images/121589/KAB_5337_preview_610_mainPhoto_mainPhoto.jpg
14:02, 14.12.2020 / ОБЩЕСТВО

Компании Павла Андреева несут убытки, несмотря на еврогранты

Как стало известно из документов, опубликованных в местных телеграм-каналах, компания Павла Андреева ООО «Новые региональные медиа» получает значительные иностранные субсидии на организацию мероприятий для молодежи и публикацию новостей. При этом получатель грантов третий год показывает отрицательный баланс.

Компании Павла Андреева несут убытки, несмотря на еврогранты
Фото БНК

В распоряжении БНК оказались копии договоров, которые свидетельствуют о том, что структуры Павла Андреева практикуют получение еврогрантов с 2016 года, а не с 2018-го - как следовало из документов, опубликованных ранее в телеграм-каналах.

Так, помимо вознаграждения в 553 000 евро от Европейского союза, на счета ООО «Новые региональные медиа» с 2016 года американская компания IREX перечислила 129732 доллара и 326309 евро, для ООО «Редакция семь на семь» - 142318 долларов и 66734 евро. Другой иностранной структурой, ведущей дела с Андреевым, является литовская «Русийос Хоризонтай», которая перечислила ООО «Новые региональные медиа» 50 тыс. евро и 19 тыс. долларов, для ООО «Редакция семь на семь» - 525 тыс. долларов и 211364 евро, для ИП Леонида Зильберга – 25,5 тыс. евро.

Учредителем «Русийос Хоризонтай» является Павел Андреев, а номинальным директором Вениамин Дмитрошкин, который в социальных сетях рассказывает о своей работе таксистом.

По странному совпадению объем финансирования IREX на подготовку заказных информационных материалов компаниями Андреева увеличился в разы в преддверии выборов президента России в 2018 году.

- Кроме уже слитых в онлайн документов, за годы своей работы я подписывал договора с компаниями, организациями, фондами и представительствами из США, Великобритании, Финляндии, Норвегии, Швеции, Дании, Франции, Германии, Польши, Италии, Чехии, Литвы, Латвии, Украины, Белоруссии, Канады, Швейцарии и т.д. Гарантирую, что список будет расширяться, - комментирует информацию телеграмм-каналов Павел Андреев.

Несмотря на значительные поступления из-за рубежа, ООО «Новые региональные медиа», уже третий год демонстрирует отрицательное сальдо – об этом говорят данные из бухгалтерского баланса в открытых источниках. По действующему законодательству, это критерий отнесения компании к числу фирм-однодневок. Кроме того, на предприятии зарегистрирован лишь один работник - сам Павел Андреев, какая-либо хозяйственная деятельность не ведётся.

Выручка растет на протяжении последних трёх лет: 2017 – 2,4 млн руб., 2018 – 4,7 млн руб., 2019 – 9,4 млн руб. Но за 2019 год получен чистый убыток в размере 6,5 млн руб. Чистый убыток был у компании и в 2018, и в 2017 годах. Собственный капитал имеет отрицательное значение (–9,5 млн руб). По закону при наличии отрицательной динамики показателя на протяжении нескольких лет, организация может быть подвергнута автоматической ликвидации, особенно если имеется просроченная задолженность перед контрагентами, госорганами, банками.

Единственный реально существующий «актив» Андреева, которым он владеет совместно с Леонидом Зильбергом – издание «Семь на семь». Однако, согласно статистике «Top.mail» посещаемость у этого СМИ, имеющего филиалы в 36 российских регионах, стремится к нулю - за декабрь 2020 года - 4,370 посещений (для сравнения «Комиинформ» - 209 тысяч, «БНК» - 255 тысяч).

Statistika.png

Напомним, объемы денежных средств, которые иностранные государства вкладывают в российский некоммерческий сектор, в очередной раз стали поводом для законодателей задуматься о необходимости ужесточения нормативно-правовых актов, регулирующих деятельность иностранных агентов.

Прошедший первое чтение базовый документ разработан комиссиями по борьбе с иностранным вмешательством, которые созданы в обеих палатах парламента. Он касается россиян и иностранцев, которые за счет зарубежных спонсоров занимаются в РФ политической деятельностью или сбором сведений, если за рубежом их могут использовать против России. Теперь депутаты и сенаторы внесли законопроект-спутник, в котором содержатся уголовные санкции для нарушителей, пишет «Российская газета».

Согласно инициативе, на первый раз будет действовать административный штраф. Если штраф уже был, то неисполнение обязанностей по представлению в Минюст заявления о включении в список физлиц-иноагентов будет наказываться повышенным штрафом до 300 тысяч рублей либо обязательными работами на срок до 480 часов, либо принудительными работами на срок до пяти лет, либо лишением свободы на тот же срок. Также это касается непредоставления отчета о деятельности, связанной с выполнением функций иностранного агента.

4968

Комментарии (41)

Добавить комментарий
  • Людь
    14 дек. 2020 г., 14:10:17
    Ответить
    А можно такой же график увидеть по ООО «Информационное агентство «Север-Медиа»???
    Ну и источники дохода тоже раскрыть конечно же. Народ должен знать, или нет???
    4
    • Нелюдь
      14 дек. 2020 г., 14:19:06
      Ответить
      У них и так источники доходов открыты. Погуглить можешь
      • Людь
        14 дек. 2020 г., 14:31:52
        Ответить
        Я пользуюсь яндексом, а так же СБИСом.
        • Нелюдь
          14 дек. 2020 г., 14:34:58
          Ответить
          Так они и там есть
        • а марусчаку
          14 дек. 2020 г., 18:40:53
          Ответить
          отрезали трубопровод к бюджету, неоткуда бабки ни за что тащить, стало завидно и теперь андреева типа мочит
    • Б.З
      14 дек. 2020 г., 15:01:44
      Ответить
      Одуван несёт убытки. Немагу не порадоваться. Бггг
      1
      • Дык это...
        14 дек. 2020 г., 18:37:42
        Ответить
        Он же не дурак! :)))
  • 123
    14 дек. 2020 г., 14:11:57
    Ответить
    Против России гад работает. Закрыть нафиг.
    7
    • Точно
      14 дек. 2020 г., 14:30:37
      Ответить
      на солдата НАТО похож
      3
      • Б.З
        14 дек. 2020 г., 15:02:24
        Ответить
        На гомосолдата Гейропы он похож. Бггг.
        2
        • Реформа
          14 дек. 2020 г., 15:23:42
          Ответить
          Срочно!!!
          Русскую армию перевооружают с бронежелета на бронетрусы
          4
  • Дима
    14 дек. 2020 г., 14:15:33
    Ответить
    Данунах
    А это вообще законно?
  • Алексей
    14 дек. 2020 г., 14:19:55
    Ответить
    Хахахахаха, даже с такими деньгами он в плюс выйти не может. Как же я ору.
    2
    • Б.З
      14 дек. 2020 г., 15:03:21
      Ответить
      Так растащили наверное бабло, вот и в убытках. Бгггг.
  • Северянин
    14 дек. 2020 г., 14:22:27
    Ответить
    А почему его контору еще не прикрыли? Раньше такие лес в сибири валили по статье "враг народа".
    6
    • Б.З
      14 дек. 2020 г., 15:04:13
      Ответить
      Скоро ему кличку повесят " ИнАгэнт"! Бггг.
      1
  • Календарь
    14 дек. 2020 г., 14:27:28
    Ответить
    Какой год на дворе? А подумалось: 37-й: иностранные наймиты, враги народа, расстрелять! Ату их! Что там еще?
    История повторяется.
    8
    • Северянин
      14 дек. 2020 г., 14:36:14
      Ответить
      Если бы история повторялась, то предатели вроде Павлика не получали бы гранты миллионами евро.
      4
  • вените Ельцина
    14 дек. 2020 г., 14:29:05
    Ответить
    Ельцин - доллар 6 рублей
    Путин - доллар 76 рублей
    6
    • Б.З
      14 дек. 2020 г., 15:05:17
      Ответить
      Хачу 250 000$ шоб можно было свалить.
      4
    • Егор
      14 дек. 2020 г., 19:16:44
      Ответить
      В чём венить Ельцина?
  • Нац-проэкт
    14 дек. 2020 г., 14:33:52
    Ответить
    Лёха-суп поднял с колен "Красное Знамя"
  • Против
    14 дек. 2020 г., 14:38:45
    Ответить
    Так эти компании нужны не для честной прибыли. Через них Пашка с Ленькой деньги выделенные местной оппозицией себе в карман тащат.
    1
    • Мэнт
      14 дек. 2020 г., 14:54:51
      Ответить
      Точно
      Захожу в ресторан, а все столики заняты оппозицией
      1
  • ОК
    14 дек. 2020 г., 14:42:32
    Ответить
    Пашка и павлик они прямо скажем, два сапожка пара, два мошенника, два паразита.
    • Б.З
      14 дек. 2020 г., 15:06:15
      Ответить
      Либерасты онэ! Бгг.
      • ЛГБТ
        14 дек. 2020 г., 15:26:21
        Ответить
        с какой целью интересуешься?
  • 7777
    14 дек. 2020 г., 15:19:43
    Ответить
    Показывать отрицательный финансовый резаультат
    и нести убытки, могут быть две большие разницы.
  • Уася
    14 дек. 2020 г., 15:27:18
    Ответить
    Андреев - это Навальнер местного розлива што ле?
  • Александр Щиголев
    14 дек. 2020 г., 16:23:44
    Ответить
    7х7 действительно уже подыхающая лошадь, но только об этом на Западе не занют!)
    Убытки тогда, когда по кармана гранты распихивают в большем количестве, чем пускают на дело!

    Лёня Зильберг молодец! Доит Запад дохлой лошадью 7х7 по полной программе!!!!
    А главное - не он, а Паша Андреев на виду!
    1
  • Александр Щиголев
    14 дек. 2020 г., 16:34:09
    Ответить
    Я очередной раз восхищаюсь умом Леонида Зильберга (и это без иронии)!
    .
    Ещё когда 7х7 только была создана, уже тогда Леонид поставил схему перекачки грантов в частный карман!

    Ещё в 2013 году 7х7 получил грант от Сороса и от Германии в не хилых цифрах.

    Все тогда искренне думали, что 7х7 принадлежит Мемориалу.
    Деньги перечислили Мемориалу, работников в редакцию наняли, на эти деньги, в Мемориал.
    Все затраты (аренда, ЖКХ и т.д.) нёс Мемориал.

    А как потом оказалось, владельцем сайта был вовсе не Мемориал, а Леонид Зильберг с ещё одним собратом по синагоге Александром Островским.!!!

    И получалось, что все затраты частной фирмы Леонида нёс КПК Мемориал, а прибыль от работы сайта получал Леонид Зильберг!!!

    Великолепная еврейская схема!!!

    Никаких личных затрат и забот, одна чистая прибыль!!!

    Великлепная схема распила Западного бабла!!! Уверен, что и тут нечто похожее!

    А эти Госдепы и Меркели думают, что Зильбег и Андреев тут активнейшею подрывнуюдеятельнсть ведут против Путина!
    А они просто их бабало осваивают!!!)))

    Я в восхищении гением Зильберга!

    Нет, с такой оппозицией нас Западу и Госдепу никогда не одолеть!!!
    • Ишак
      14 дек. 2020 г., 17:08:51
      Ответить
      Не пойму, ты трезвый или нет, Саша?
      • Александр Щиголев
        14 дек. 2020 г., 17:20:01
        Ответить
        Это что, вопос на тему:
        .
        Можно ли такую правду на трезвую голову выдавать?!
        • хаха
          14 дек. 2020 г., 18:42:40
          Ответить
          саша и когда трезвый ощущение, что он бредит)))
          2
  • Vova
    14 дек. 2020 г., 18:30:04
    Ответить
    Убытки
    Только не рассказывайте что БНК или кто-то ещё тут работает с прибылью, имеет положительный баланс. Все СМИ убыточны, кроме самых топовых, которым можно жить за счет рекламы (что вряд ли). Разница только в источниках финансирования. Путинских холуёв финансирует путинское "государство", а Пашу заинтересованные свободные граждане :)
    5
    • Людь
      14 дек. 2020 г., 19:47:03
      Ответить
      По этой теме достаточно посмотреть информацию по "Первому каналу" и "ВГТРК".
    • 7=7
      14 дек. 2020 г., 21:41:14
      Ответить
      Вовик спонсерев захищает.
  • Леонид
    14 дек. 2020 г., 19:57:56
    Ответить
    Приходите на Интинскую, 12!!! Будем с Пашей устраивать «отрицательный подбор», как в прошлый раз! Маша, если ты это читаешь, больше не звони, у меня от тебя до сих пор с конца капает!
    • Глашатай
      14 дек. 2020 г., 21:26:45
      Ответить
      Леонид - содомит! Леонид - семит! Леонид - профицит!
  • В чем проблема?
    14 дек. 2020 г., 23:21:14
    Ответить
    Если есть убытки, значит есть и неисполненных обязательства т.е. кредиторы. И наверно есть кредиторы вторые находятся за периметром группы Андреева и Зильберга. Тупо кредитор подаёт на банкротство ключевой конторы и разматывает все сделки и перечисления)) И профит! Не благодарите!
    • Забыл сказать
      14 дек. 2020 г., 23:58:00
      Ответить
      ФНС это я Вам. Тем более убытки, Вы же всегда мониторите их происхождение))