07:45, 15.12.2020 / СПОРТ

Перекладина и красная карточка тренеру: «Новая Генерация» повторно уступила Югорску

Во втором матче тура между этими командами интрига хранилась до последних секунд.

Фото из архива БНК

Если в первом поединке соперников «Газпром-Югра» все решил еще в первом тайме, поведя 4-1 (счет так и не изменился), то во второй встрече фавориты смогли лишь один раз в первые 25 минут распечатать ворота Александра Савченко. Отличился Андрей Понкратов, которого сыктывкарцы оставили на ударной позиции – игрок катнул мяч между ног выбежавшего голкипера гостей. Упрочить преимущество югорчане могли под занавес тайма, но с ударом Шистерова с 10-метровой отметки Савченко справился, причем, не отбил, а намертво зафиксировал мяч.

Веселее было во втором тайме. На 28-й минуте Шистеров в контратаке поразил дальний от себя угол ворот «Генерации»: 2-0. Спустя шесть минут ошиблись уже хозяева – Суворов обокрал Шакирова, выкатил мяч под удар Москалеву и тот по пустым воротам не промахнулся: 2-1. Затем ангольский сыктывкарец Касинтура отправил мяч в штангу ворот Югры, а взамен лидеры забили гостям третий мяч: после довольного жесткого отбора мяча хозяева организовали быструю атаку, которую в падении увенчал голом Понкратов. Сыктывкарцы немного поспорили с эпизодом, давшим начало результативной атаке, но продолжили играть дальше. Причем без главного тренера. В одном из эпизодов, который арбитры матча вновь трактовали в пользу Югорска, Вадим Яшин, видимо, не совсем корректно сказал все, что он думает о такой игре, и был удален.

Тем не менее, «Генерация» смогла сократить разницу в счете. После прострела с острого угла игрок хозяев Пирогов срезал мяч в свои ворота. Справедливости ради, скажем, что на дальней штанге уже дежурил Эгаш, так что, скорее всего, эпизод все равно бы завершился забитым мячом.

В концовке встречи «Генерация» выпустила пятого полевого игрока. За несколько секунд до финального свистка Дмитрий Леготин вышел на ударную позицию и мощно пробил, но хозяев поля спас сначала голкипер Купатадзе, а затем и перекладина. 3-2 – победа «Газпром-Югры».