content/news/images/121641/BOB_8100_mainPhoto.jpg
12:56, 15.12.2020 / ПРАВО

Будет ли 31 декабря выходным в Коми

В 27 регионах России последний день года сделали нерабочим. На фоне этого в некоторых республиканских СМИ и пабликах распространили информацию, что жителям Коми тоже сделают выходной. На сайте регионального Минтрудсоца сегодня появилось разъяснение по этому поводу.

Будет ли 31 декабря выходным в Коми
Фото Виктора Бобыря из архива БНК

Трудовым кодексом Российской Федерации установлен исчерпывающий перечень нерабочих праздничных дней в стране. 31 декабря 2020 года в этот перечень не входит, следует из пресс-релиза.

Статьей 112 Трудового кодекса России определено, что для рационального использования работниками выходных и нерабочих праздничных дней выходные дни могут переноситься на другие дни. Такой перенос устанавливается федеральным законом или нормативным правовым актом правительства России.

Соответствующий документ подлежит официальному опубликованию не позднее, чем за месяц до наступления нового календарного года.

В постановлении правительства России от 10 июля 2019 года «О переносе выходных дней в 2020 году», перенос выходного дня на 31 декабря 2020 года не предусмотрен.

Между тем, как пишет Интерфакс, на сегодня уже 27 регионов страны из 85 объявили 31 декабря выходным днем. До этого начать новогодние каникулы на день раньше решили: Белгородская, Костромская, Владимирская, Орловская, Курская, Рязанская области, Татарстан, Чувашия, Тува, Камчатский край, Томская область, Крым, Ставропольский край, Волгоградская, Мурманская и Вологодская области. К ним присоединились Ульяновская, Пензенская, Саратовская, Ярославская и Архангельская области, Мордовия, Сахалин, Карелия, Севастополь, ЯНАО.

Ленинградская, Псковская, Калининградская области, Красноярский край и Башкирия решили в этот день работать.

Как сообщили БНК в администрации главы Коми, принимать отдельный нормативно-правовой акт по этому вопросу в республике не будут.

20910

Комментарии (35)

Добавить комментарий
  • 1
    15 дек. 2020 г., 13:15:07
    Ответить
    содержание названия статьи не соответствует содержанию. В итоге как 31 декабря проведут жители РК ?
    1
    • Что непонятно?
      15 дек. 2020 г., 18:27:04
      Ответить
      31 декабря - рабочий день. Постановления в РК не вышло за месяц до 31 декабря.
      • Понятно
        20 дек. 2020 г., 10:18:23
        Ответить
        Как тяжело было состряпать постановление, заработались наши слуги. Как льготы отнять, так с первого раза собрались и проголосовали за. А как выходной сделать 31, так они не успели, зла не хватает.
        1
    • 2
      15 дек. 2020 г., 18:27:24
      Ответить
      принимать отдельный нормативно-правовой акт по этому вопросу в республике не будут.
  • Человек
    15 дек. 2020 г., 13:21:02
    Ответить
    Заголовок про Коми
    А в статье про другие регионы. Автор,вы читали о чем хотели сказать?
  • Ну
    15 дек. 2020 г., 13:33:04
    Ответить
    Забыли в заголовке поставить знак вопроса. Они сами не знают, а спросить стесняются. А просмотры накрутить надо
    1
  • Иван
    15 дек. 2020 г., 14:16:19
    Ответить
    ???
    Что за ерунда написана, кто понял???
    • Местный
      20 дек. 2020 г., 10:14:21
      Ответить
      Что тут понимать? Будем работать, когда др.регионы будут отдыхать. Коми впереди планеты всей.
  • 112
    15 дек. 2020 г., 14:27:29
    Ответить
    Оспади,
    Банка, такая банка. Чо хотели написать?
  • касается только бюджетников
    15 дек. 2020 г., 14:33:15
    Ответить
    все остальные на усмотрение хозяина
  • С
    15 дек. 2020 г., 14:44:48
    Ответить
    И кстати если 31 не работаем, то (Внимание!) работаем 26 в субботу))
    • ...
      15 дек. 2020 г., 15:43:11
      Ответить
      Зачем кому то информация
      Какого числа ты работать будешь?
    • эСу
      20 дек. 2020 г., 10:26:58
      Ответить
      Это уже решает каждая организация по своему. Не надо обобщать, а то люди сейчас прочитают ваш выброс и ломанутся 26 на работу
  • Чел
    15 дек. 2020 г., 15:02:45
    Ответить
    Да хоть и работаем.
    Все равно 31 никто работать не будет. Будут водку пить и шампанским запивать или наоборот, это дело вкуса, но работать точно никто не будет.
    4
    • по крайней мере
      15 дек. 2020 г., 15:52:32
      Ответить
      в офисах
      пол дня рабочего поработают на подъеме, потом уже...не до работы
    • Ну
      15 дек. 2020 г., 17:59:09
      Ответить
      Сделают
      31 е,выходной,вы думаете 30го,будут работать?Так же будут водку с шампанским мешать.
      1
    • Федя
      15 дек. 2020 г., 18:11:51
      Ответить
      Выходной 31го хотелось для того, чтобы можно было неспеша, с утра, поехать к родителям, друзьям живущим в других городах, чтобы с ними встреть новый год! А так, до 17 на работе, потом дома собраться, потом ехать 4 часа и как бэ нафиг этот новый год уже не нужен... Спасибо вам тов. Уйба!
      4
  • Влад
    15 дек. 2020 г., 16:20:26
    Ответить
    Бюджетники и чиновники никогда 31 не работали, а оплату за этот день получали
    49
    • топалов?
      15 дек. 2020 г., 16:33:08
      Ответить
      узбагойся
    • Бюджетник
      15 дек. 2020 г., 17:04:55
      Ответить
      С какого перепугу бюджетники 31 не работают? Администрация города, может быть. А вот сады работают до 18.00. поэтому я бы лучше поработала 26, а не 31.
      1
      • Забей
        16 дек. 2020 г., 6:48:48
        Ответить
        Это тролль малолетний
        . Судя по мозгам
  • главный по праздникам
    15 дек. 2020 г., 17:56:50
    Ответить
    31.12
    всем выходить на работу ибо нефиг
    2
  • жаль
    15 дек. 2020 г., 19:44:44
    Ответить
    просто игнорировали желание народа.
    2
    • Зачем
      16 дек. 2020 г., 6:26:15
      Ответить
      Зачем от имени всего народа вещаете? Для меня лучше если 31 будет рабочим днём
      7
      • Затем
        20 дек. 2020 г., 10:29:09
        Ответить
        Ну так и работай, кто тебе не даёт.
        2
  • 1
    15 дек. 2020 г., 21:12:38
    Ответить
    Как обычно в Коми не как у нормальных людей( Спасибо новому руководству...в зашей гнать их надо.
    5
    • ?
      16 дек. 2020 г., 6:49:35
      Ответить
      Какому еще руководству ? Не смеши.
  • Ирина
    15 дек. 2020 г., 21:25:49
    Ответить
    ...
    Чиновники "перетрудились"... Им-то что ? Они в обиде не будут, подарки шикарные домой с работы привезут.
    1
  • Вася
    15 дек. 2020 г., 21:28:59
    Ответить
    Бнк,вы хрень всегда пишете.Писали ,что ждут уже подписания ,а теперь вот оно.На желтую прессу вы стали попахивать!!!
  • Я
    16 дек. 2020 г., 6:20:54
    Ответить
    Вообще по барабану, как смена по графику, так и работать.
  • Гера
    16 дек. 2020 г., 22:58:24
    Ответить
    В Коми выходные не нужны!
    Мы и так на первом месте!
    • Да да
      16 дек. 2020 г., 23:00:07
      Ответить
      мы лучшие...синяки!
  • Правдоруб
    17 дек. 2020 г., 0:00:39
    Ответить
    Просто трусы едросы против царя пойти боятся им то ужин приготовят слуги а простые люди как обычно в оперативном сидите и улыбайтесь
  • 321
    21 дек. 2020 г., 15:09:15
    Ответить
    ну ничего для нас хорошего наше правительство не делает!
    Когда уже эти слуги народа работать начнут? Ну сил уже больше нет терпеть это раздол-йсвто!