content/news/images/121798/BOB_0185_mainPhoto.jpg
14:30, 18.12.2020 / ОБЩЕСТВО

Мэр Сыктывкара призвала не верить слухам об отставке

На встрече со СМИ 18 декабря руководитель администрации столицы Коми Наталья Хозяинова прокомментировала сообщения в интернете о ее возможном уходе с должности.

Мэр Сыктывкара призвала не верить слухам об отставке
Фото Виктора Бобыря

Информация о возможной отставке Натальи Хозяиновой появилась в октябре 2020 года и до сих пор продолжает курсировать в информационном поле республики. Мэр и администрация Сыктывкара уже опровергали эти слухи. На встрече с журналистами 18 декабря вопрос затронули снова.

– О своей «отставке» я узнала во время отпуска. Впервые за несколько лет уехала на две недели из города, чтобы отдохнуть с ребенком. У меня телефон начал разрываться, пресс-служба звонит и сообщает: «Наталья Семеновна, вас тут Telegram отправил в отставку». Ну, слава богу, что Telegram, а не кто-то другой. Поэтому насколько верить Telegram-каналам… Сначала выдают одну новость, потом другую. Я также читаю Telegram-каналы, как и вы, и иногда просто поражаюсь, – поделилась мэр с журналистами. – Оказывается, они лучше знают, что я думаю по этому вопросу. Слухам не верить, – заключила она.

BOB_0164.jpg

Наталья Хозяинова призналась, что предпочитает пользоваться «ВКонтакте» и Instagram, на остальные соцсети и мессенджеры у нее не хватает времени. Кто конкретно распускает подобные слухи (поскольку Telegram-каналы в Коми анонимны), в администрации выяснять не стали, сообщила она.

БНК

2506

Комментарии (52)

Добавить комментарий
  • 111
    18 дек. 2020 г., 14:42:53
    Ответить
    Ну слава богу!!! Теперь заживем!!!!
    2
    • 1
      18 дек. 2020 г., 16:32:59
      Ответить
      Ага-вечная Вы наша!
    • Наивный
      18 дек. 2020 г., 18:17:08
      Ответить
      Я желание загадал, а теперь не сбудется? Вначале она не хотела быть, а сегодня не хочет уходить, засосало.
  • Ассоль
    18 дек. 2020 г., 14:46:27
    Ответить
    Наталья, тебе замены нет. Работай, потенциал есть.
    40
    • 222
      18 дек. 2020 г., 14:49:13
      Ответить
      А что скажет Грэй?
      1
      • Грин
        18 дек. 2020 г., 14:53:06
        Ответить
        Грею
        Тебе, Грей, радоваться надо, что Сыктывкар держится. Ухта и Воркута уже стонут. Придет чужак и запоем по- другому. Поверь. Знаю.
        20
        • Людь
          18 дек. 2020 г., 15:00:47
          Ответить
          Полное правительство "понаехавших", а он нас пришлым мэром пугает.
        • 333
          18 дек. 2020 г., 15:03:55
          Ответить
          Разъясни на чем держится!!!
      • Хехехе
        18 дек. 2020 г., 14:58:16
        Ответить
        Саша Грэй?
  • Культура
    18 дек. 2020 г., 14:47:39
    Ответить
    Кадровые отставки, чистка рядов по делу. Нужно менять коней, которые не тянут
    4
    • Людь
      18 дек. 2020 г., 15:28:40
      Ответить
      Не только коней, а и таких лошадей тоже. Кухарке место на кухне. Ильич был не прав
      3
  • Позднее зажигание
    18 дек. 2020 г., 14:48:38
    Ответить
    Пластинку заело - слухи были полтора месяца назад. Хотя тогда вроде бы Наталья это же говорила на БНК. Или сейчас лишний раз людям о себе напомнить?
    1
  • Пизто
    18 дек. 2020 г., 14:49:51
    Ответить
    Она открыта для общения, к людям уважительно, сама через сети решает локальные проблемы. Прежние мэры недоступны были, жили в своём мире, народ им побоку. А Московский, если придет, вообще не достучишься, будет деньги только грести.
    27
  • Самбади
    18 дек. 2020 г., 14:50:53
    Ответить
    Какая отставка???!!! Только работать начала. Спасибо ей за спортплощадки в Давпоне и Максаковке, там жизнь забурлила.
    23
  • хозяин тайги
    18 дек. 2020 г., 14:57:06
    Ответить
    что страшно, кресло зашаталось. ничего с каждым так бывает. главное не плачь.
    2
    • Энибади
      18 дек. 2020 г., 15:23:14
      Ответить
      В ее случае это трон.
  • Александр Щиголев
    18 дек. 2020 г., 15:02:59
    Ответить
    Ну, честно говоря, у Натальи Семёновны не хватает железобетона в характере.
    .
    Избавиться от коррупционеров и жуликов в Администрации она так и не осмелилась...
  • ...
    18 дек. 2020 г., 15:06:25
    Ответить
    Сначала Блохин. Теперь Хозяинова
    Это фишка такая- сами распространяют инфу, а потом опровергают? Типа рейтинг поднимают?
  • Оптимистер
    18 дек. 2020 г., 15:08:04
    Ответить
    Хозяинова отличный специалист и с Уйбой выстроила хорошие рабочие отношения. Может в таком тандеме Сыктывкар преобразят)
    34
  • Ага
    18 дек. 2020 г., 15:09:21
    Ответить
    Как показывает практика, каждый новый руководитель региона на город-столицу региона ставит своего человека. Хозяинова считает себя человеком Уйбы?
    10
  • Мужиг
    18 дек. 2020 г., 15:30:28
    Ответить
    Норм баба, че ее шпынять. Дайте поработать подольше.
    27
  • простите
    18 дек. 2020 г., 15:38:21
    Ответить
    а кому какое дело ?
  • Труша
    18 дек. 2020 г., 15:39:48
    Ответить
    Блин достали мусолить темы с отставками мэров.
  • Джо Уик
    18 дек. 2020 г., 15:52:01
    Ответить
    Товарищу Уйба стоит присмотреться к Хозяиновой. Работает она без явных завалов, потихоньку (видимо в меру наличия средств) город ремонтируют-убирают. При этом она без политических амбиций, поэтому угроз не представляет. Это ж идеальный для любого губернатора вариант.
    22
    • Про амбиции откуда знаете?
      18 дек. 2020 г., 16:32:49
      Ответить
      Пусть наберется опыта, а там видно будет....
  • Н . Хоз.
    18 дек. 2020 г., 16:05:52
    Ответить
    На АТП
    Елку когда нарядим ?, народ требует зрелищ.....
  • житель Сыктывкара
    18 дек. 2020 г., 16:11:45
    Ответить
    я что то не пойму, какая положительная работа? Я вчера на автомобиле еле передвигался по центру города, и таких сотни. Столица похоже на аул какой то; Обсуждения отставки её волнуют!!!!Работать нужно, а не окно смотреть.
    4
    • жителю
      18 дек. 2020 г., 16:14:49
      Ответить
      да и сегодня откровенно говоря не АЙС.
      • согласен
        18 дек. 2020 г., 16:25:01
        Ответить
        именниник наверно минусует. Саша лопатку возьми и посмотри, что на улице творится.
    • Жителю сыктывкара
      18 дек. 2020 г., 16:32:55
      Ответить
      Ну чего ты трындишь
      Я вчера тоже целый день на авто перемещался и все было норм.,а ты наверное лихач тебе широкую полосу подавай.
      19
      • тоже житель
        18 дек. 2020 г., 16:40:07
        Ответить
        адрес скинь, я тебе с регистратора видео запилю. Порадуешься
        • Ярад
          18 дек. 2020 г., 18:32:53
          Ответить
          да ты не видео запиливай,
          а не поленись, залезь в архивы БНК, благо все сохранено - каждый! год, примерно в одно и то же время происходит такое нытье: засыпало, не проехать, где градоначальник?!! на севере живете, не в Анапе!
          11
          • работнику администрации
            18 дек. 2020 г., 19:52:13
            Ответить
            сам залезь
            Так если каждый год одно и тоже, и результат печальный, - значит исполнители не справляются! Сами же подтверждаете это. А про Анапу ненадо
            • Точняк
              18 дек. 2020 г., 23:00:42
              Ответить
              Это не постоянный работник администрации, это она пиарщика-содержанку притащила. Вот и лижет здесь.
  • Усинск
    18 дек. 2020 г., 16:28:55
    Ответить
    Сделайте, как наш мер. Объявите интернет-голосование. Понаставьте галочек и плюсиков, и всё вы -лучший. Скан страници можно в рамочку и на стену.
  • папка
    18 дек. 2020 г., 16:46:04
    Ответить
    натусик я за тибя
    13
  • Козлик
    18 дек. 2020 г., 17:26:25
    Ответить
    Да вали уже овца.
    1
  • папка
    18 дек. 2020 г., 18:02:28
    Ответить
    вот ты к...
    нет как сказал Президент,редиска
  • Владимир
    18 дек. 2020 г., 18:06:25
    Ответить
    Наталья Семеновна я за Вас!
    10
  • Давно пора
    18 дек. 2020 г., 18:23:14
    Ответить
    Идти надо отдыхать по собственному иначе забирают не по собственному...
  • Владик за правду
    18 дек. 2020 г., 18:25:51
    Ответить
    Сдается мне, что группа засланных масквичков почву готовит для отставки, хотят на место Хозяиновой какого-нибудь клоуна-жениха Бузовой посадить. Работает мэр, уж не хуже предыдущих местных "царьков" позденищевых!
    3
    • Секретутка
      18 дек. 2020 г., 23:08:47
      Ответить
      Уж не знаем, кто лучше: «подзенищевы» или подпоздеевско-подпорядинские! Женская судьба тяжела.
  • 9999
    18 дек. 2020 г., 19:25:27
    Ответить
    Чем быстрее уйдёт для неё будет лучше. Зачем в сизо сидеть? Я думаю она сама уйдёт.
  • Сык
    18 дек. 2020 г., 19:51:19
    Ответить
    Надоела хуже Пу
  • рус
    18 дек. 2020 г., 20:05:36
    Ответить
    Зарплату мрот и сами побегут
  • 111му
    18 дек. 2020 г., 20:31:51
    Ответить
    и для кого такое на ней декольте, для жителей столицы видимо
  • Местные жители
    19 дек. 2020 г., 4:43:42
    Ответить
    Про город
    Уходи сама пока как Ивана не увезли во свояси беги Наташа беги пока дают возможность.
  • Местные жители
    19 дек. 2020 г., 4:43:44
    Ответить
    Про город
    Уходи сама пока как Ивана не увезли во свояси беги Наташа беги пока дают возможность.
  • Ну конечно
    19 дек. 2020 г., 11:04:19
    Ответить
    Телеграмм не нравится, потому что правду говорят! Что сделала она для города? Посмотрела я ее страницу в контакте, снег вывозит целыми днями, это ее основные обязанности?
  • мышиная возня
    19 дек. 2020 г., 15:54:12
    Ответить
    зачем
    ход не правильный,а жаль,меняй фигуры
  • мессенджер
    19 дек. 2020 г., 16:07:35
    Ответить
    аноним
    избавляться надо от "окружения,которые "лижут
  • Нина
    23 апр. 2021 г., 8:34:03
    Ответить
    Не верится,что Хозяинова ( как написано в излании),уйлет с поста,если ей предложат должность,которая будет соответствовать ее нынешней зарплате.Мотивируя,что у нее ребенок.Это как же надо ценить себя и считать окружающих быдлрм с их детьми,чтобы просить зарплату в 300 тысяч в месяц,причем,имея пединститут.Ужас,вот такие мэры,- нужны только деньги.