content/news/images/121800/BOB_5908_mainPhoto.jpg
15:20, 18.12.2020 / ПРОИСШЕСТВИЯ

В Ухте сотрудники ГИБДД предотвратили убийство

Полицейские вывели из гаража облитую дизтопливом женщину и задержали ее обидчика.

В Ухте сотрудники ГИБДД предотвратили убийство
Фото Виктора Бобыря из архива БНК

Инспекторы ДПС ГИБДД отдела МВД России по Ухте капитан полиции Олег Назаров и старший лейтенант полиции Роман Лаптев осматривали гаражный массив, когда к ним подошла прохожая и сообщила, что со стороны одного из гаражей раздаются крики.

Направившись к указанному месту, сотрудники Госавтоинспекции услышали женский голос с призывами о помощи. Он доносился из закрытого бокса. Находящийся внутри мужчина угрожал поджечь гараж.

Полицейские стали стучать в дверь, спустя несколько секунд злоумышленник открыл ее. В помещении стояла женщина, облитая дизельным топливом. Вокруг нее на полу горела бумага. Сотрудники полиции успели вывести потерпевшую на улицу до того, как на нее перекинулось пламя. После этого они потушили возгорание и задержали подозреваемого.

По факту угрозы убийством возбуждено уголовное дело (ч.1 ст. 119 УК). Подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде, говорится в пресс-релизе на сайте МВД по Коми.

Руководством территориального отдела полиции принято решение о поощрении Олега Назарова и Романа Лаптева за проявленную бдительность и предотвращение преступления. Об этом сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

3100

Комментарии (22)

Добавить комментарий
  • смешно
    18 дек. 2020 г., 15:27:40
    Ответить
    "осматривали гаражный массив"
    ага)))
    1
  • Наблюдатель
    18 дек. 2020 г., 15:51:59
    Ответить
    Гаражи
    Так вот почему в Ухте ГИБДД никогда не видно, гаражные массивы осматривают.
    1
  • ьлщ
    18 дек. 2020 г., 16:10:49
    Ответить
    Тут не угроза убийством, а покушение на убийство.
    • 123
      18 дек. 2020 г., 19:29:29
      Ответить
      С таким же успехом можно можно маслом растительным поливать, никаких газет не хватит. Погуглите, поколение некст, почему советские танки на солярке жгли нацистские на бензине.
      1
      • согласен
        18 дек. 2020 г., 20:00:18
        Ответить
        полностью
        Когда по юности работал слесарем и соляры было ... очень много
        Чтобы на улице промыть деталь, в ведре грели паяльной лампой соляру.
        один раз подожгли только, когда на неё, почти кипящую, навели пламя паяльной лампы
  • Я
    18 дек. 2020 г., 16:14:48
    Ответить
    Что то не клеится.
    Вроде пишут как покушение на убийство, а возбуждают по 119.
    • 7777
      18 дек. 2020 г., 21:48:05
      Ответить
      Просто следовптели
      знают, что солярку так не подожжешь. А вот женщина не знала. Для неё угроза убийством была вполне реальной. Так что, наоборот, все крепится.
  • Седой
    18 дек. 2020 г., 16:33:47
    Ответить
    Пообещать жениться и жениться,как говорят в Одессе,две большие разницы.Окажется что женщина сама облиламь соляркой и шантажировала мужика.От женщин всего можно ожидать.
  • Ашот
    18 дек. 2020 г., 16:46:10
    Ответить
    А что думает следственный комитет?
  • Ирина Волк
    18 дек. 2020 г., 16:53:07
    Ответить
    Это правильно понимать надо. Как сказали, так и будет
  • Марфа
    18 дек. 2020 г., 16:58:24
    Ответить
    Чёто у мужиков нервы ни к чёрту. Утрите сопли, год ещё не закончился!
  • 321
    18 дек. 2020 г., 17:12:14
    Ответить
    Этот Торквемада Ухтинский человека поджигает...
    а его под подписку о невыезде...странно
  • Шулепов Евгений Геннадьевич
    18 дек. 2020 г., 17:30:45
    Ответить
    ))Нормальная такая мера пресечения..
    Чувак фактически поджог человека.. и ему такие - ай-я-яй... посиди дома, подумай... Может еще кого подожжешь))
    1
  • Чертополох
    18 дек. 2020 г., 18:13:10
    Ответить
    не Ухта, а Чикага, прям какая-то... а еще в столицы метили!
    у нас тоже постоянно гаражный массив осматривают - снег весь желтого цвета, летом трава уже не растет.
  • 12345
    18 дек. 2020 г., 18:45:30
    Ответить
    Че соляркой то, она же не горит. Вывод: мужики об этом знают, а бабы НЕТ.
    1
  • 456
    18 дек. 2020 г., 19:36:13
    Ответить
    Я один думаю, что это их прямая обязанность? Мне давече лор проявила бдительность и вытащила серную пробку из уха, ее Голикова представит к награде?
    • анал ого в доху я
      18 дек. 2020 г., 19:53:13
      Ответить
      Игрища ухтинских казанов(не котелков)))))))
  • Врач
    18 дек. 2020 г., 19:52:09
    Ответить
    Обычно так триппер лечат
  • Бухающий
    18 дек. 2020 г., 21:35:25
    Ответить
    Спят они в гаражных масивах это всем известно, а неосматривают.
    • 7777
      18 дек. 2020 г., 21:49:45
      Ответить
      Одно другому не пешает
      Осматривать тоже можно с одного ракурса.
  • А
    19 дек. 2020 г., 9:24:04
    Ответить
    Где
    Тут бдительность то?