content/news/images/121802/PSV_0030_mainPhoto.jpg
16:30, 18.12.2020 / ОБЩЕСТВО

В Коми подорожали масло и овощи

Комистат проанализировал цены на товары с 8 по 14 декабря.

В Коми подорожали масло и овощи
Фото БНК

За прошедшую неделю цены на яйца куриные в среднем выросли на 5,2%, масло подсолнечное, макаронные изделия, сахар-песок, пшено - на 1,1-1,7%, масло сливочное, рыбу мороженую - на 0,6-0,8%. Снижение цен было отмечено на крупу гречневую на 1,6%, сыры сычужные - на 1,2%, мясо кур - на 0,8%.

Из плодовоовощной продукции огурцы подорожали на 10%, капуста белокочанная - на 6,8%, помидоры - на 3,9%, морковь - на 2,7%, картофель - на 2,2%, лук репчатый - на 1,8%.

Из отдельных видов непродовольственных товаров первой необходимости выросли цены на бумагу туалетную на 1,3%, пасту зубную - на 0,9%.

В группе наблюдаемых медикаментов увеличились цены на бромгексин на 0,6%, алмагель - на 0,4%. Одновременно снизились цены на метамизол натрия (анальгин отечественный) на 1,8%, поливитамины с макро- и микроэлементами - на 1,0%.

1011

Комментарии (16)

Добавить комментарий
  • хозяйка
    18 дек. 2020 г., 16:36:59
    Ответить
    И зачем мне ваши %, пишите цены, так понятней.
    • На здоровье
      18 дек. 2020 г., 18:16:47
      Ответить
      Мы то- что мы едим. Здоровое питание- здоровый организм, хороший иммунитет и меньше заболеваний.
    • Хозяйке
      18 дек. 2020 г., 20:28:51
      Ответить
      надо знать от какой первоначальной цены эти дополнительные % вырастают
  • Выбираем НАШЕ
    18 дек. 2020 г., 16:38:58
    Ответить
    Чтоб на ОПЕ
    не было прышей,
    надо кушать много ОВОЩЕЙ!!!!!
  • ха ха ха
    18 дек. 2020 г., 16:58:02
    Ответить
    Ай яй яй, кто же в этом виноват, наверное опять Ленин?
  • можемповторить
    18 дек. 2020 г., 17:04:22
    Ответить
    с 2015 еду бульдозерами давили-давили , в 2019-20 пенсы протоптали тропы к мусорным контейнерам ретейлеров
    • в ютюбе
      18 дек. 2020 г., 17:05:47
      Ответить
      полно роликов : бульдозер и гуси , в России бульдозерами давят еду
      • эт шоб
        18 дек. 2020 г., 17:06:51
        Ответить
        амеры больше никогда не отправляли ножки буша- бАйдена
  • Иногда
    18 дек. 2020 г., 17:23:18
    Ответить
    Фюреру доложили?
  • Какое масло
    18 дек. 2020 г., 17:46:23
    Ответить
    Масло подорожало?
    Масло помидоровое, огуречное, морковное, свекольное, чесночное, баклажанное, кабачковое, капустное и др.
  • Телебат
    18 дек. 2020 г., 18:12:20
    Ответить
    Смотрите телевизор, точнее в экран, у нас всё "хорошо" или на букву "Х"
  • Арлд
    18 дек. 2020 г., 18:58:42
    Ответить
    Ага т.е. говядина подорожавшая на треть не подорожала по комистату :)
  • Дмитрий
    18 дек. 2020 г., 20:34:31
    Ответить
    Ну вот, осталось дождаться когда поднимутся зарплаты в Коми и можно идти в магазин
  • Чет я не понял
    18 дек. 2020 г., 20:41:47
    Ответить
    Гарант всему народу что сахар дорожать не будет. Я даже баюсь поедположить, кто у нас в республике ответит за неисполение слов Президента.
    • а никто не ответит
      19 дек. 2020 г., 8:20:15
      Ответить
      сабака лает,а караван идёт...
    • Меня не звали
      19 дек. 2020 г., 14:00:51
      Ответить
      Его все слушают
      но все делают по своему и творят что хотят ...
      Значит Гарант это им позволяет. А все остальное балобольство для народа.