16:38, 19.12.2020 / ПРОИСШЕСТВИЯ

В Сыктывкаре КамАЗ «зацепил» линии электропередачи

Водитель большегруза забыл опустить кузов и повредил провода. Видео инцидента сегодня распространили в социальных сетях.

Видео из группы vk.com/zkomi

Из этических соображений, мы даем видео без звука. В оригинале автор ролика за кадром не только нецензурно выражается, видя происходящее, но и громко сигналит, пытаясь обратить внимание водителя на его оплошность.

В отделе ГИБДД по Сыктывкару БНК прокомментировали, что 18 декабря в 20:30 22-летний водитель за рулем КамАЗа ехал по улице Маркова с поднятым кузовом, не обращая внимания, что обрывает провода.

Позже, автомобилист объяснил, что после выгрузки снега он забыл опустить кузов и дальше ехал с поднятым. Из-за этого он повредил линии электропередачи и опору светофора.

В отношении нарушителя составлены три административных материала: за оставление места ДТП, отсутствие страховки и за повреждение элементов и конструкций улично-дорожной сети, сообщил собеседник агентства. Какой ущерб он причинил своей забывчивостью, не уточняется.

БНК

2384

Комментарии (24)

Добавить комментарий
  • ЮНЕСКО
    19 дек. 2020 г., 16:49:33
    Ответить
    рашен-Журналист
    • За отсутствие страховки
      19 дек. 2020 г., 22:05:41
      Ответить
      будут проверки автопарка откуда камаз??
  • Камаз
    19 дек. 2020 г., 17:46:11
    Ответить
    Бывает клапан опускания замерзает , особенно в мороз ,вот водитель и подумал что опустил не убедился и поехал
    1
    • А вот оно что
      19 дек. 2020 г., 18:26:08
      Ответить
      А какой клапан замерз когда он оказался на дороге без страховки и не заметил грохота обрывающихся проводов?
    • Огурцы на молоке
      19 дек. 2020 г., 20:13:26
      Ответить
      бывает, "клапан" подожмет, начинаешь думать, где можно аварийно уединиться, и судорожно вспоминаешь - осталось ли у тебя несколько спасительных дециметров туалетки )))
      • Сейчас
        19 дек. 2020 г., 21:38:15
        Ответить
        Снег везде
        Туалетка не нужна
        1
  • Дмитрий
    19 дек. 2020 г., 17:46:20
    Ответить
    Олень
    А можно узнать олень какой организации за рулем был
  • Алекс
    19 дек. 2020 г., 17:49:40
    Ответить
    Красавчик камеры работать не будут)))
  • Камаз
    19 дек. 2020 г., 17:51:29
    Ответить
    Какая разница откуда КАМАЗ, водитель попал на бабки и не малые
    2
  • странно
    19 дек. 2020 г., 18:29:07
    Ответить
    он что, в зеркала не смотрит?
    • Дарья
      19 дек. 2020 г., 20:15:05
      Ответить
      в зеркало смотрят только девочки!
      1
  • 123
    19 дек. 2020 г., 18:41:29
    Ответить
    Сколько уже можно. Нельзя что ли в самосвалах предусмотреть сигнализацию внутри кабины.
    • Как есть
      19 дек. 2020 г., 19:50:47
      Ответить
      В этих...
      вёдрах их нет, в нормальных есть
  • Водитель
    19 дек. 2020 г., 18:56:43
    Ответить
    Дорога
    Так сейчас молодёжь ездит в наушниках и телефонах, им пофигу на весь мир вокруг
  • Стас
    19 дек. 2020 г., 19:22:03
    Ответить
    Мне
    Всего-то 22 на Камазе я с утра.Опустить забыл я кузов,Не заметил провода, вот такие брат дела.
  • Хим
    19 дек. 2020 г., 20:05:24
    Ответить
    Я вот много видео видел... В осном думал, что наигранно всё... Но... В Сыке такое!))))
  • Карен
    19 дек. 2020 г., 20:53:01
    Ответить
    А куда интересно он снег возил?не на полигон ли должен вывозить?кто в курсе?
  • Первый
    19 дек. 2020 г., 21:14:48
    Ответить
    А куда он там снег выгружал?
  • Регик что немог
    19 дек. 2020 г., 21:25:59
    Ответить
    обогнать
    ехал за ним пол часа
    1
  • СП
    19 дек. 2020 г., 21:27:29
    Ответить
    Жаль водителя камаза - жди судебного приказа!
  • бухающий
    19 дек. 2020 г., 21:37:57
    Ответить
    оставление места дтп лишение автоматом прощай работа
  • Сема
    19 дек. 2020 г., 23:12:10
    Ответить
    Светофор
    Дорожноу хозяйсту всы с рук сойдёт, светофор 3 дня не будет работать. По госту 3 часа.
  • Молодец
    20 дек. 2020 г., 0:05:56
    Ответить
    Водила все правильно сделал. А то некоторые архитекторы типа рунг не замечают, что город превратился в "лес столбов и проводов", для которого только реклама визуальный мусор. В других столицах уже научились провода под землёй ложить, а у нас ещё есть куда вставлять и натягивать.
  • были ведь люди
    21 дек. 2020 г., 10:03:37
    Ответить
    а теперь одни ****ы
    Тот, кто это снял, тот еще муд***ь. Нет чтобы обогнать и тормознуть лошару, так он радостно снимал, урра товарищи камеры работать не будут!