content/news/images/121854/BOB_4261_mainPhoto.jpg
07:38, 20.12.2020 / ОБЩЕСТВО

В России предложили сделать материнство работой

Идея депутатов в том, что мамам нужно начислять ежемесячное пособие, которое будет соответствовать зарплате.

В России предложили сделать материнство работой
Фото Виктора Бобыря из архива БНК

Депутат Госдумы от партии «Справедливая Россия»Олег Шеин предложил назначить регулярную выплату россиянкам, воспитывающим детей.

— Надо вводить постоянные выплаты родителям в виде заработной платы мам, — уточнил он в комментарии Ura.ru.

По словам парламентария, эта мера поспособствует повышению рождаемости. Кроме того, Шеин считает необходимым ввести регулярные выплаты для семей, находящихся в тяжелом финансовом положении, пишет РИА Новости.

С ним согласился заместитель руководителя фракции ЛДПР Ярослав Нилов. Он отметил, что российские семьи много тратят на содержание детей, и поддержал идею выплат на ребенка до достижения им совершеннолетия.

Накануне на ежегодной пресс-конференции президент России Владимир Путин сообщил, что всем семьям с детьми до восьми лет выплатят по пять тысяч рублей. Это коснется 14,7 миллиона детей, правительство выделило 73,6 миллиарда рублей, уточняется в публикации.

2436

Комментарии (37)

Добавить комментарий
  • Б.З
    20 дек. 2020 г., 7:45:16
    Ответить
    Укажите сумму, за 300 тысяч я сам рожу! :)
    5
    • Людь
      20 дек. 2020 г., 7:59:45
      Ответить
      Очередной пример того, что эмансипация это когда выгодно женщине, ни про какое равноправие речи не идёт.
      2
      • Это инфляция и стогнация
        20 дек. 2020 г., 18:57:26
        Ответить
        Это безумие. Хочу на 20 лет назад, минимум льгот, стабильность, депутаты ездят на крузаках и не лезут с инициативами.
    • Маразм крепчал
      20 дек. 2020 г., 9:02:42
      Ответить
      Очередной бред депутата.
      1
  • будут рожать и пропивать дармовые деньги
    20 дек. 2020 г., 8:03:05
    Ответить
    Таких женщин и сейчас хватет , будет в разы больше
    4
    • всм
      20 дек. 2020 г., 8:11:04
      Ответить
      Справедливо распределить деньги, победить коррупцию, тряхнуть олигархов.
      2
  • !
    20 дек. 2020 г., 8:07:19
    Ответить
    Для выплаты
    Откуда средства?
    1
    • Вася
      21 дек. 2020 г., 4:53:43
      Ответить
      А кто работать тогда будет? Или опять налог на бездетность?
  • Я
    20 дек. 2020 г., 8:25:55
    Ответить
    Скоро выборы?
    В начале 90-ых это обсуждали. Выбрались в Думу и забыли.
  • Юрист
    20 дек. 2020 г., 8:40:38
    Ответить
    Да-да-да.
    Помню в начале 90-х даже в Гражданский кодекс внесли статью о компенсации потерпевшим ущерба от совершенного преступления за счёт федерального бюджета.
    После выборов тут же исключили её.
  • Папа
    20 дек. 2020 г., 8:41:15
    Ответить
    Вместо того, чтобы всему населению платить адекватную зарплату, создают милионные армии льготников, наитупейшая политика.
    3
    • БиБи-ханум
      20 дек. 2020 г., 10:49:34
      Ответить
      наитупейшая политика
      Почему бы и нет? Деньги-то народные.
      2
    • 1
      20 дек. 2020 г., 12:20:22
      Ответить
      экономика бензоколонки. плохого в этом ничего нет,когда доходы не разворовываются а распределяются справедливо(оаэ), но у нас экономика поломанной бензоколонки и одним все-другим ничего. при этом, работающие и что-либо создающие граждане находятся на положении рабов, а надзирающие и правящие имеют все блага и почет. но этому приходит конец,цены на нефть уже не будут высокими,а потребление с каждым годом будет все ниже,мир отказывается от нефти. как будет содержать это государство армию бездельников с их пенсиями в 40 лет я не знаю
  • рашен-Народ
    20 дек. 2020 г., 9:24:19
    Ответить
    Лишь бы не работать.
    4
  • Ирина
    20 дек. 2020 г., 9:26:47
    Ответить
    нет
    ну не наивные же люди у нас, так то всех людей омолодили на пять лет, отобрали будушее у внуков так еше и смеются
    4
  • Я догадываюсь
    20 дек. 2020 г., 9:39:44
    Ответить
    в КАКИХ регионах таких "работниц" будет 146%!
    2
  • коля
    20 дек. 2020 г., 9:43:09
    Ответить
    идея может и неплохая, но депутаты забыли сказать народу, что они сделают это так, что эти бабки будут содраны с остального народа...
  • папе
    20 дек. 2020 г., 9:54:01
    Ответить
    Папа прав. Нужна работа, а не 5 тысяч с барского плеча народных денег. Как "собаке кость". Благодетели ...
    • Да
      20 дек. 2020 г., 14:32:39
      Ответить
      Лучше бы пару тройку новых предприятий запустили на эти 5рублевики.
  • Бред
    20 дек. 2020 г., 10:07:47
    Ответить
    Популизм и не более того, Когда Единая России принимала социально ориентированные предложения других фракций, тем более те, где просто явно сорят деньгами. На подгузники дадут раз в год по 5 тысяч и живите счастливо!
    1
  • 1
    20 дек. 2020 г., 10:25:05
    Ответить
    Вот это реальная помощь роженицам.
    10
  • Вазя
    20 дек. 2020 г., 10:48:50
    Ответить
    Вместо зарплаты, пора для них ввести налог, 19 лет родила двух детей, нет 2-х детей 25%, с дохода и т.д по прогрессивной шкале до 50% либо 6 детей. Все проблемы сами отпадут
    6
  • БиБи-ханум
    20 дек. 2020 г., 10:53:39
    Ответить
    Наши южные младшие братья по разуму рожают без остановки, как на конвейере.
    4
  • ....
    20 дек. 2020 г., 11:11:38
    Ответить
    Цыгане- самые работящие в стране.
    ..
    1
    • БиБи-ханум
      20 дек. 2020 г., 18:25:11
      Ответить
      Это точно! Но работают конкретно на себя.
  • Яжмать
    20 дек. 2020 г., 12:29:40
    Ответить
    Да хоть бы прожиточный минимум платили матери и ребёнку. Но это фантастика. Хоть бы нынешние пособия, которые до 1,5 лет продлили до 3х лет. А то болтают много а делают мало
    1
  • 1
    20 дек. 2020 г., 14:04:33
    Ответить
    надо, чтобы достаточно было ясель и садиков и чтобы родители могли работать, тогда и рождаемость будет
    1
    • САмое главное новые предприятия , где
      20 дек. 2020 г., 14:53:31
      Ответить
      будут места для работы! Тогда и дети будут , и садики, и школы и ЗП.
      Они только все о подачках говорят.
      • 888
        20 дек. 2020 г., 20:12:33
        Ответить
        работы и сейчас много,только зарплата ни о чем ,
  • Ага
    20 дек. 2020 г., 14:12:06
    Ответить
    По уходу за инвалидом 1 группы ни как повысить не могут,получаем жалкие 1200₽,и у нас тоже дети есть.А тут прям платить будут....Не смешите,им лишь бы ляпнуть...поговарят,поговарят да забудут...
    1
    • Еще есть выплаты ЗА инвалидность.
      20 дек. 2020 г., 14:51:34
      Ответить
      И льготы разные. Вы это тоже учитывайте.
  • Скорпион
    20 дек. 2020 г., 16:38:26
    Ответить
    Идея супер! Дай то БОГ!
    4
  • 33
    20 дек. 2020 г., 19:13:35
    Ответить
    Из пальца
    Вместо возрождения экономики и создания рабочих мест работу мамами. А то что эти мамы будут тупые, социально оторванные от жизни и просто свиноматками никого не волнует?
    2
  • Для чего?
    21 дек. 2020 г., 12:10:24
    Ответить
    Женщина с головой как правило думает и к рождению ребенка подходит обдуманно и сознательно. ей ваши п*о*д*а*ч*к*и не нужны. Она как правило работает, получает оплату по БЛ и процент от зп по уходу за ребенком. Вот его поднять можно было бы думаю.
    А безголовые и маргинальный женщины вон уже в очередь в роддом выстроились благодаря всяким выплатам и пособиям. Рождаемость подняли, конечно, а вот "качество" будущего потомства?! Боооольшое сомнение!
  • Евгений
    21 дек. 2020 г., 22:32:18
    Ответить
    Справедливо выплачивать МРОТ за каждого ребёнка до 18 лет. Этого будет достаточно.