content/news/images/121868/T3K5YH8ODxw_mainPhoto.jpg
13:16, 20.12.2020 / КУЛЬТУРА

Студенты создали в театре драмы Коми атмосферу Голливуда

В Коми открылась арт-лаборатория «Северная театральная школа», участниками которой стали ведущие театральные вузы России. Днем на малой сцене Академического театра драмы имени Виктора Савина проводят образовательные программы от преподавателей и студентов ЕГТИ. Накануне вечером зрителям представили шоу-программу «Мы из мюзикла» в исполнении студентов и выпускников РГИСИ.

Студенты создали в театре драмы Коми атмосферу Голливуда
Фото предоставлено пресс-службой Минкультуры Коми и Виктора Бобыря

Заведующий кафедрой эстрадного искусства и музыкального театра РГИСИ Александр Исаков поблагодарил Коми за организацию и приглашение студентов и преподавателей РГИСИ.

— Арт-лаборатория — знаковый проект, реализация которого позволяет зрителям познакомиться с лучшими спектаклями молодых актеров, а студентам и старшеклассникам — посетить мастер-классы профессионалов. Это наше вложение в будущее театральной сферы региона, – поделился министр культуры Коми, председатель координационного совета по культуре СЗФО Сергей Емельянов. — Сегодня мы реализуем проект благодаря поддержке наших постоянных партнеров – Российского фонда культуры, который подарил республике возможность принять в регионе такую грандиозную театральную школу.

BOB_9959.jpg

«Мы из мюзикла» — заявили молодые артисты, выйдя на сцену театра имени Виктора Савина — не словами, а фееричным миксом из танцев и песен. Каждая композиция программы — это мини-спектакль с героями и собственной историей. Первое отделение открыл номер из мюзикла «Виктор и Виктория», который сразу создал атмосферу блистательного Голливуда.

HT65X0CLrKc.jpg

vPEBLLgsfIg.jpg

Следующие исполнители подхватили это начинание: «Милая Чарити», «Кабаре», «Смешная девчонка», «Поющие под дождем». Далее на сцену вышли артисты с композицией «Holly Jolly» из мюзикла «Рождество» и добавили волшебства праздника. В первом отделении также прозвучали номера из известных мюзиклов «Чикаго», «Кошки», «Джекил и Хайд».

oYuApROc19E.jpg

Второе отделение программы было более драматическим и, действительно, зрители сразу заметили, как резко изменился общий антураж действия: из Голливуда 50-х годов прошлого века зрители перенеслись в современный музыкальный театр, на мировой сцене которого увидели мюзиклы «Иисус Христос – суперзвезда», «Элизабет», «Нотр-Дам-де-Пари», «Моцарт».

v966mpiP2aY.jpg

IWm02J3M2GM.jpg

Потрясающим воображение стал номер «Belle», в котором исполнитель искусно перевоплощался на сцене в трех персонажей, подчеркивая каждую роль вокальным звучанием и пластикой. Финальным номером стала бессмертная «Богемская рапсодия» Фредди Меркьюри, где на сцену вышли все артисты — студенты и выпускники РГИСИ.

sXcVAKfzSaw.jpg

331

Комментарии (6)

Добавить комментарий
  • Местный
    20 дек. 2020 г., 18:40:22
    Ответить
    Редкостное отходы жизнедеятельности организма.
    1
    • Критик
      21 дек. 2020 г., 13:37:34
      Ответить
      Атмосфера Голливуда с местным колоритным ароматом шаньги, оленины и обыкновенной русской водки.
  • а атосферу
    20 дек. 2020 г., 19:41:58
    Ответить
    руссооо
    театра уже не могут создать
    2
    • копии
      21 дек. 2020 г., 5:39:10
      Ответить
      загнивающего запада
      Пэтриоты сша
      1
  • Усть-Куломец
    21 дек. 2020 г., 8:16:30
    Ответить
    К нам приезжали
    Классные ребята, профессионалы.
    • горожанин
      21 дек. 2020 г., 9:30:02
      Ответить
      в тему
      Поддержу. Постановка была великолепной! Ребята молодцы, создали атмосферу праздника и перенесли людей , пусть на короткое время, в культуру мюзикла.
      Патриотам, конечно не зашло))) Но это уже проблема отсутствия айкью)))