content/news/images/121870/BOB_6504_mainPhoto.jpg

В Коми 10 тысячам человек придется изолироваться из-за контактов с инфицированными ковидом

Охват ПЦР-тестированием на выявление новой коронавирусной инфекции в республике превышает общероссийский норматив в три раза. Именно этим объясняется большое число новых случаев COVID-19, отмечают в региональном управлении Роспотребнадзора.

В Коми 10 тысячам человек придется изолироваться из-за контактов с инфицированными ковидом
Фото Виктора Бобыря из архива БНК

Как сообщалось ранее, на 20 декабря выявлено ПЦР-тестированием 27 226 (+284) случаев заболевания COVID-19. Наибольший прирост за сутки в Сыктывкаре – 78 случаев, Ухте – 69, Воркуте – 40, Сосногорске – 20. Все инфицированные находятся под наблюдением врачей, им оказывается помощь.

Всего под медицинским наблюдением на сегодня находятся 10 065 человек, из них 10 054 контактировали с заболевшими, 11 прибыли из-за рубежа.

За последние сутки выздоровели 355 человек, сняли с медицинского учета по завершении обследований и двухнедельного карантинного срока 165-х. В отношении них подозрения на коронавирус не подтвердились.

Официально подтверждено 511 (+9) случаев летального исхода у пациентов с коронавирусом.

4622

Комментарии (40)

Добавить комментарий
  • когда
    20 дек. 2020 г., 14:33:25
    Ответить
    герой-эпидемиолог ответит за этот кошмар,который полностью на его совести?!
    5
    • Читатель
      20 дек. 2020 г., 14:45:15
      Ответить
      это Ваше мнение, и только
      да наверное Уйба "виноват", что много заболевших еще во Франции, Италии, США.
      Ваше здоровье и всех остальных, только в Ваших руках.

      Анекдот дня:
      Бабка с дедом в постели, дед и так и эдак, ничего не вышло. Бабка с расстройством отвернулась. Дед со злобой " нуу Путин.." Бабка говорит, а причем здесь Путин?
      Дед -- ну а как же, при Брежневе то все получалось!!!
      25
      • УХ
        20 дек. 2020 г., 15:20:21
        Ответить
        Не бери на себя много. Не всё от тебя зависит.
        • Читатель
          20 дек. 2020 г., 16:40:11
          Ответить
          давай рассказывай
          и надейся, что вместо тебя кто-нибудь заразится и за тебя кто-нибудь помрет, а ты и дальше будешь поживать, или перезагрузишься? Все зависит именно от тебя в первую очередь. Тебе сказано носи маски, мой руки, полоскай глотку, избегай контактов,- это не Уйбе или Путину надо, а лично тебе. И не нужно пенять на кого-то, они свою жизнь проживают, а ты свою, и никто другой.Ты сам пришел в этот мир и здоровье только твое, сам один и уйдешь.ЭТО ПОНЯТНО?
          18
          • Учителю
            20 дек. 2020 г., 16:56:21
            Ответить
            Рот закрой
            3
            • неуч
              20 дек. 2020 г., 17:32:10
              Ответить
              а ты кто, римский папа?
              свое захлопни, и дальше сиди скули на власть.Только помни что это только твоя жизнь.Можешь и дальше свою вонь изрыгать и брюзжать о том что весь мир виноват, что ты такой убогий....
              15
              • Да
                20 дек. 2020 г., 18:03:32
                Ответить
                И это все что ты можешь Одень маску залезь под диван и не вякай
                1
                • 1
                  20 дек. 2020 г., 18:48:40
                  Ответить
                  ну вот, и осознал
                  маску одел, правильно, только вылези из под дивана и ничего не бойся...
                  3
      • Шфедя
        21 дек. 2020 г., 8:13:47
        Ответить
        Поставили диагноз- зашёл в аптеку- маска 25 рублей, да иди вы на хрен с такими ценами. Ну и кто виноват?
        10
    • нет
      20 дек. 2020 г., 16:22:12
      Ответить
      не ответит....а жаль!
    • Житель
      20 дек. 2020 г., 23:09:46
      Ответить
      В тему
      Он выполняет команды с первопрестольной. Этот ковид еще был известен в 1964 году. А тут как по команде по всем странам ввели локдаун. В странах Европы и сейчас вводят второй локдаун. У нас тоже сильно хотят да экономика не выдержит. Но намордники заставляют носить, не одел штраф 5 тыс. рублей . Налог на воздух.
      2
  • У
    20 дек. 2020 г., 14:57:32
    Ответить
    Это конечно интересно, но совершенно не объясняет, почему так выросло число летальных случаев.
    2
    • Так
      20 дек. 2020 г., 15:04:47
      Ответить
      Так,чем быстрее переболеем,тем лучше,всёравно надо 2\3 населению переболеть
      6
      • Гриппом
        20 дек. 2020 г., 16:34:47
        Ответить
        Не все болеют,почему ковидом должны все переболеть?
      • Ха
        20 дек. 2020 г., 16:58:24
        Ответить
        Болей Кто тебе мешает Когда пишешь одевай маску
        1
    • да ладно...
      20 дек. 2020 г., 22:02:58
      Ответить
      проедь в городском автобусе в час пик... половина без масок и хрюкают...
    • Я
      21 дек. 2020 г., 8:16:13
      Ответить
      Я
      А кто вам сказал что выросло?
  • Гриб
    20 дек. 2020 г., 15:23:52
    Ответить
    Всё горе от ума
    1
  • инфографика
    20 дек. 2020 г., 15:30:36
    Ответить
    а пенсионный то как рад
    11
  • ложь
    20 дек. 2020 г., 16:10:31
    Ответить
    и лицемерие
    не берут тесты у контактных-не врите
  • Димон
    20 дек. 2020 г., 17:07:09
    Ответить
    Тесты
    Согласен полностью, тесты берут крайне редко. Если бы брали как положено и вовремя давали результат, то и можно было бы управлять ситуацией и не было бы такой смертности и тяжелых больных
    3
    • Именно многих упускают,
      21 дек. 2020 г., 3:24:23
      Ответить
      потому что
      вовремя помощь не оказывается. По несколько дней врачи по вызову не едут. Это как?
  • 5
    20 дек. 2020 г., 17:09:43
    Ответить
    Значит это кому то нужно
    • кому
      20 дек. 2020 г., 17:56:40
      Ответить
      кому
      деду одному
  • Местный
    20 дек. 2020 г., 18:37:19
    Ответить
    Ковидобесы, а что других заболеваний не осталось? Где статистика заболеваний и летальных исходов по другим заболеваниям? Указивки не было? Бабло за другие не платят?
    16
  • 23
    20 дек. 2020 г., 19:05:08
    Ответить
    Все просто
    Конец года. Надо успеть получить ковидные выплаты лечебным учреждениям и медперсоналу, поэтому количество летальных по медстатистике вряд ли уменьшится(((
    6
  • галина
    20 дек. 2020 г., 19:44:19
    Ответить
    Очень удивляет число ежедневных заболевших (примерно одинаковое). Как будто это число регулируют: должно быть не больше 300. Заметьте! Я просто знаю про нескольких человек, у которых все признаки ковида, но им сказали, что у вас ОРВИ и даже не стали брать ПЦР тест. То есть эта цифра регулируется. Не дай бог будет больше 300.
  • прохожий
    20 дек. 2020 г., 20:25:07
    Ответить
    А как же такие данные:В Воркуте по данным Роспотребнадзора на 20 декабря в лаборатории Воркутинской инфекционной больницы выявлено 6 случаев заболевания коронавирусом
  • 777
    20 дек. 2020 г., 20:34:48
    Ответить
    Достали вы с вашим ковидом
  • ЕС вирус
    20 дек. 2020 г., 20:39:49
    Ответить
    Европам акрывает границы
    Куда поедут российские богатеи?
  • Задолбали эти путешественники
    21 дек. 2020 г., 3:28:33
    Ответить
    пусть бы и оставались с заразой там,
    а не везли родным, близким, соседям и просто ни в чем не повинным людям. Пусть тогда из кармана своего оплачивают лечение. В суд надо подавать на таких людей за безответственность и вредительство.
    4
    • Хех
      21 дек. 2020 г., 7:46:49
      Ответить
      Я бы таким , как ты принудительную трепанацию черепа делал.... чтобы точно посмотреть, есть мозги или нет....
      1
      • путешественник
        22 дек. 2020 г., 20:54:56
        Ответить
        Сочи и Крым
        Вот где заразу то наплодили!!! Не на пустых и чистых пляжах за границей, а в переполненных пляжах Сочи. Вспомните, как вы все лежали впритык (как моржи) друг к другу летом!!!
    • путешественник
      22 дек. 2020 г., 20:50:19
      Ответить
      это вы нас задолбали!
      С путешествия то как раз никто с ковидом не приехал!!!
  • видели
    21 дек. 2020 г., 5:48:03
    Ответить
    вчера по телику концерт
    Всех бессмертных без масок собрали.
    Может тех прямо там на 5 тыр оштрафовали?
    • Да чо там по телику
      21 дек. 2020 г., 7:43:37
      Ответить
      В Сыктывкаре во всю в филармонии новогодние елки для детей идут. Народу битком. На театре оперы и балета растяжки с анонсами. Вроде как по указу Уюйбы массовые мероприятия, тем более с участием детей, до 15 января 2021 года запрещены, не??? Кому мозги канифолят? Или у Емельянова индульгенция от администрации президента??
      • Меня не зовут
        21 дек. 2020 г., 8:24:52
        Ответить
        Да по хрену ему. Главное - чтоб официальную статистику по зараженным красиво рисовали.
      • Марина
        21 дек. 2020 г., 10:13:20
        Ответить
        Ри
        Это в садах и школах запрещены, т.к. бесплатны. А театр зарабатывать должен. А родители ненормальные тащат своих детей и сами прутся, как будто бессмертные все.