content/news/images/121891/Snimok1_mainPhoto.jpg
10:23, 21.12.2020 / ОБЩЕСТВО

Заброшенное здание в Сыктывкаре хотят превратить в торговый комплекс

Объект рядом с сыктывкарской школой №4 уже несколько лет заброшен и портит внешний облик одной из главных улиц столицы Коми.

Заброшенное здание в Сыктывкаре хотят превратить в торговый комплекс
Фото сервиса «Яндекс.Карты»

В столице Коми стартовали общественные обсуждения по проекту отклонения от предельных параметров строительства объекта под «Специализированный торговый комплекс». Речь идет о территории по улице Карла Маркса, 207 (напротив ТЦ «Северный рай»). Сейчас там располагается двухэтажное заброшенное здание – бывшие помещения муниципального управления образования.

Snimok.JPG

Общественные обсуждения продлятся до 16 января 2021 года, но направить своим предложения по объекту можно до 10 января. Способы – здесь.

БНК

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

Обзор БНК: как реставрация изменила исторические здания в Сыктывкаре

Сыктывкарцы переделывают заброшенное здание в центр реабилитации для бездомных

4019

Комментарии (67)

Добавить комментарий
  • Хватит строить тц
    21 дек. 2020 г., 10:26:06
    Ответить
    Лучше бы сделали парковку, чем очередной тухлый ТЦ. Или сделали бы зеленую зону.
    1
    • Шо..
      21 дек. 2020 г., 10:28:01
      Ответить
      Зеленая зона с парковками бабло не приносит. Хотя ежели эту парковку платной сделать... мммм
      1
      • Не шо.
        21 дек. 2020 г., 10:29:10
        Ответить
        Тебя забыл спросить. Или уроки делай.
        11
        • Шо..
          21 дек. 2020 г., 10:30:35
          Ответить
          Или уроки делай, или шо..?
          1
      • А вот шо
        21 дек. 2020 г., 10:48:36
        Ответить
        Все парковки в городе должны быть платными!
        10
      • Житель
        21 дек. 2020 г., 19:10:59
        Ответить
        Школу откройте лучше,как раз филиал 4 школы рядом будет.
    • Хватит
      21 дек. 2020 г., 11:55:39
      Ответить
      Ковид центр лучше построить там
      2
    • не Фима
      21 дек. 2020 г., 13:05:06
      Ответить
      а про Детскую поликлинику почему-то никто не вспоминает?
      Или она деньги отдельным деятелям в карман не принесёт?
      ЗАПОМНИТЕ: в гробу карманов нет!
    • Гарри
      21 дек. 2020 г., 13:47:31
      Ответить
      Придется мне опять купить
      А потом построю на берегу Сысолы место отдыха горожан и обанкрочюсь. Прикольно. Это только нам юр.лицам легко банкротится, а Вам "физикам" денег надо найти, которых у вас нет.
    • Покупатель
      22 дек. 2020 г., 7:16:14
      Ответить
      Зачем эта парковка? Всё правильно быть ТЦ, а ещё снести рядом стоящую школу и сделать филиал ТЦ, вот заживём.
  • Ну да
    21 дек. 2020 г., 10:26:40
    Ответить
    а почему не церковь?
    7
    • Ц
      21 дек. 2020 г., 10:28:29
      Ответить
      Церкви надо строить за километры от городов, чтобы все верующие шли лесом
      9
      • Ну да
        21 дек. 2020 г., 10:29:39
        Ответить
        как я погляжу сарказму не замечено в моем сообщении, а жаль.
        1
  • Бизнескоми
    21 дек. 2020 г., 10:27:10
    Ответить
    Опять ТРЦ?
    2
  • Лариса
    21 дек. 2020 г., 10:31:21
    Ответить
    Здание
    А кто то в Лондоне живёт......и земли в Сыктывкаре имеет!!!
    • заруб-н
      21 дек. 2020 г., 11:40:17
      Ответить
      заднеприводный
      это ещё вопрос кто кого имеет
  • 1
    21 дек. 2020 г., 10:36:38
    Ответить
    Там напротив тухлый ТЦ. Смысл в ТЦ?
  • Администрация
    21 дек. 2020 г., 10:38:40
    Ответить
    Администрация «молодцы» . Нет чтобы опрос в гугл-форме запилить, они по своим законам сделают все, чтобы люди не отвлекались и не высказали свое мнение. Кто будет собирать документы и отправлять формы ?
    1
    • За окном белеет куст акации...
      21 дек. 2020 г., 10:53:00
      Ответить
      Это частная собственность!
      Кого надо было опрашивать?..
      Надо ДОпрашивать (с пристрастием) того, кто продал это здание с земельным участком!
      • .
        21 дек. 2020 г., 10:56:53
        Ответить
        А не Зенищев ли продал? Если он , так его уже допросили
        • ..
          21 дек. 2020 г., 11:29:59
          Ответить
          Скоро выйдет. можно будет продолжить допрашивать.
      • Гражданин
        21 дек. 2020 г., 12:56:59
        Ответить
        Допрашивать нет смысла
        А вот исправить ошибки предыдущей администрации,нынешняя могла бы и попробовать. Конечно-же законными способами. Тем самым подняв свой рейтинг и улучшив положение с землёй в городе.
      • Ну да,
        21 дек. 2020 г., 13:19:32
        Ответить
        Собственность частная. А была муниципальная... Как так?
        • Тоже мне, фокус
          21 дек. 2020 г., 17:35:52
          Ответить
          Страна была народная, а стала собственностью царя и бояр.
  • Клим Чугункин
    21 дек. 2020 г., 10:43:17
    Ответить
    сделайте рюмочную
    а то в этом районе культурно накатить негде.
    1
  • Строитель не строитель
    21 дек. 2020 г., 10:47:32
    Ответить
    странно, что не хотят втюхать на этот клочок земли 16-этажный дом?!
    • 1
      21 дек. 2020 г., 11:31:58
      Ответить
      да кстате,хорошее место для высотки
      1
      • .
        21 дек. 2020 г., 12:02:52
        Ответить
        И школа рядом. А еще снести бывший тир, д/к Стороитель и на этом месте комплекс 16 этажек воткнуть и назвать Детройт.
        1
        • неееее
          21 дек. 2020 г., 20:38:35
          Ответить
          Детройт не по фэн шую, надо назвать "Керка билдинг"...нууу....или "Эмпайр керка билдинг"
    • Царь
      21 дек. 2020 г., 11:38:03
      Ответить
      Здание
      Хозяин этой земли,строительством занимается с 90-х.И если все так просто было бы,то уже давно бы стояло 16ти этажное строение!!!
      1
    • Правила поменялись
      21 дек. 2020 г., 13:00:10
      Ответить
      В городе изменены правила застройки, которые уже не дают такой возможности строительства 16-этажного дома на таких малых площадях.
  • 11
    21 дек. 2020 г., 10:56:34
    Ответить
    ТЦ стоят пустые . Лучше знавать Голливуду снимать фильм ужасов . Реформы в России .
  • Житель
    21 дек. 2020 г., 10:59:22
    Ответить
    предложение
    Надо МОГО Сыктывкара туда переселить, а их здание отдать под Администрацию главы...Здание администрации главы заселить госсоветом, а госсовет снести вместе с цумом, и продлить улицу Коммунистическая , памятник Ленину обновить и поставить перед входом в здание КПРФ, чтоб их не видно было).
    1
    • Скт
      21 дек. 2020 г., 11:14:24
      Ответить
      На большой скорости через площадь собрались в Сысолу?
  • слово
    21 дек. 2020 г., 11:02:32
    Ответить
    туари, больше только админов сничтожить.
  • и по бабушкина (полик.1)тоже ТЦ
    21 дек. 2020 г., 11:05:00
    Ответить
    и обязательно с аптеками
    и везде ТЦ и аптеки обязательно
    • 1
      21 дек. 2020 г., 11:31:23
      Ответить
      и алкомаркет
    • Во бла
      21 дек. 2020 г., 11:31:53
      Ответить
      а как же пыво? Аптека без пыва - деньги на ветер! ))
  • коля
    21 дек. 2020 г., 11:16:49
    Ответить
    было бы удивительно если бы построили что то нужное, а комплкс то торговый..даа их то и не хватает...опять какой нибудь чинуша выкупит, отремонтирует, сдаст в аренду и будет бабло стричь....а не чинуша так племянник его иль кум, сват, брат и.т.д
  • коля
    21 дек. 2020 г., 11:16:52
    Ответить
    было бы удивительно если бы построили что то нужное, а комплкс то торговый..даа их то и не хватает...опять какой нибудь чинуша выкупит, отремонтирует, сдаст в аренду и будет бабло стричь....а не чинуша так племянник его иль кум, сват, брат и.т.д
  • Ашан
    21 дек. 2020 г., 11:24:32
    Ответить
    В городе почему-то до сих пор нет Ашана. Даёшь трёхэтажный Ашан!!!!
    2
    • А Леруа Мерлен можно было бы забабахать!
      21 дек. 2020 г., 14:01:42
      Ответить
      Этажей на 25! Эдакая башня Леруа - ни у кого бы такого не было, а потом она грохнет, как в Китае!
  • 1
    21 дек. 2020 г., 11:30:51
    Ответить
    тц полупустые стоят. ну пусть строят че)
  • Борис
    21 дек. 2020 г., 11:45:48
    Ответить
    Бритва
    Специализированный же комплекс.
    Мы не понимаете, это другое!
  • Ура-ура...
    21 дек. 2020 г., 11:55:56
    Ответить
    В торговый комплекс, ура! Ну а во что же ещё? ?? Уж по любому не в социально-культурный объект - наф... они нужны
    • Буржуй
      21 дек. 2020 г., 13:19:41
      Ответить
      А за что я кровь проливал в августе 91 ?
  • Сык
    21 дек. 2020 г., 11:56:23
    Ответить
    Там нормальную парковку делать надо. А потом запретить парковаться вдоль обочины, а то улица узкая и ошраничивают проезд, плюс пешеходы из-за поипаркованнвх машин там постоянновыбегают. А торговых центров рядом и так полно и они не заполненыполдавцами.
  • Гога
    21 дек. 2020 г., 12:01:42
    Ответить
    вопрос
    На каком основании муниципальное здание перешло в частную собственность. Вернуть в ведение города, построить на его месте Управление образования. Перенести туда и школьное и дошкольное и здание где сейчас дошкольное управление - вернуть под садик. Опять же увеличим кол-во мест для детей.
    • Да всё на том-же основании
      21 дек. 2020 г., 13:05:58
      Ответить
      Верхушка города сказала - депутаты проголосовали
      Так, куча земли города отошло в частные руки
      1
      • Холодок
        21 дек. 2020 г., 13:21:33
        Ответить
        А вот и медок
      • И кого
        21 дек. 2020 г., 13:23:52
        Ответить
        Конкретно на вилы?
  • придумал
    21 дек. 2020 г., 13:12:00
    Ответить
    устроить там центральный пункт по выдаче продовольственных карточек населению, судя по всему к этому и идёт, глядь...ни у кого нет, а мы уже готовы...
    1
  • КАТЕГОРИЧЕСКИ запретить ст-во
    21 дек. 2020 г., 14:09:03
    Ответить
    ТЦ в центральной части города и закрепить это на законодательном уровне и на сессии горсовета.
    А вот тем ЧП , которые будут строить объекты соц.-культ назначения, обекты украшающие город (в рамках разумного), давать определенные льготы. (в рамках разумного).
  • Вот думаю
    21 дек. 2020 г., 14:34:04
    Ответить
    Может амбулаторию, а что район там старый, одни бабусяки живут, все им удобнее было бы
    1
    • или
      21 дек. 2020 г., 19:31:06
      Ответить
      Дом престарелых. Я б поселилась, как стану бабусякой )
      1
  • Самуил
    21 дек. 2020 г., 14:49:59
    Ответить
    Вот это молодцы!!! Чего в нашем городе не хватает, дак это торговых центров..!!!! Сходить некуда!!!! Одни библиотеки, театры, музеи и спортзалы... вот теперь заживём!!!
  • Самуил
    21 дек. 2020 г., 14:51:52
    Ответить
    Это решение как-то связано с этапированием в Сыктывкар ишака Славы? Засилие торговых центров это же его конёк!
    1
  • Надежда
    21 дек. 2020 г., 14:55:45
    Ответить
    Строительство торгового центра
    Торговых центров в городе много и они наполовину пустуют! Постройте детский центр, детскую площадку или пристройку к школе номер 4,пусть там будут учиться начальные классы! Место надо отдать для детей!!!?
  • постройте хоть что-нибудь!
    21 дек. 2020 г., 15:23:37
    Ответить
    Такое у..ё.. в центре города хренову тыщу лет. И всем посТ рать!
  • слов нет
    21 дек. 2020 г., 16:17:30
    Ответить
    Шнур прав.
  • Мда
    21 дек. 2020 г., 16:19:56
    Ответить
    Торговый центр стройте, деньги девать народу некуда.
    1
  • к
    21 дек. 2020 г., 16:22:08
    Ответить
    Просится пристройка к шк№4,вместо новой +техникум торговли объеденить с техникумом на Катаева,здание-под школу. Проблемы будут решены на 100 лет вперед
  • к
    21 дек. 2020 г., 16:23:39
    Ответить
    А новую школу надо в Тентюках,где новые высотки
  • яяя
    21 дек. 2020 г., 19:39:41
    Ответить
    Да хоть что лишь бы заброшки не было
    1
  • Наталья
    22 дек. 2020 г., 15:27:46
    Ответить
    Торговых центров в городе уже больше, чем покупателей! Сделайте там сквер ! Зелени в городе совсем мало стало! Много деревьев в центре города вырубили. Кругом торговые центры и парковки, дышать скоро нечем будет!
    • Житель
      22 дек. 2020 г., 18:02:59
      Ответить
      Откуда деньги?
      Как раз за счет поступлений налогов, в том числе и от ТЦ, и существует город.
  • Житель
    22 дек. 2020 г., 18:01:09
    Ответить
    Лучше ТЦ, чем Развалины
    Ну и пусть построят - налоги в местный бюджет, какие-никакие рабочие места да и территорию благоустроят наконец за частные деньги.
    А все предложения по соц объектам - сначала то, что в городе уже есть в городской собственности пусть в порядок приведут. И так денег ни на что нет.