content/news/images/121905/BOB_9402_mainPhoto.jpg
12:20, 21.12.2020 / ОБЩЕСТВО

Эжвинский суд отправил «сладкоежку» в колонию строгого режима

Пять пакетов карамели, одну упаковку кофе и пачку печенья мужчина вынес из магазина на автозаправочной станции, однако кассир АЗС догнала его и потребовала вернуть похищенное.

Эжвинский суд отправил «сладкоежку» в колонию строгого режима
Фото Виктора Бобыря

Эжвинский районный суд рассмотрел уголовное дело в отношении 38-летнего местного жителя. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 161 УК РФ (покушение на грабеж).

Судом установлено, что мужчина 29 октября 2020 года освободился из исправительной колонии и поехал в Сыктывкар, где вечером зашел на автозаправочную станцию и похитил пять пакетов карамели, одну упаковку кофе и пачку печенья. Злоумышленник попытался скрыться, но был замечен продавцом, которая догнала его и потребовала вернуть товар. Мужчина вернулся в магазин и возвратил похищенное. После чего был доставлен в отдел полиции.

Суд назначил похитителю наказание в виде 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Приговор не вступил в законную силу, сообщает пресс-служба прокуратуры Коми.

1656

Комментарии (19)

Добавить комментарий
  • Витальяно
    21 дек. 2020 г., 12:29:13
    Ответить
    Зато кто ворует миллионами все на условке....
    22
  • ё
    21 дек. 2020 г., 12:38:12
    Ответить
    Возможно специально сделал это, чтобы перезимовать в тепле и кушать макароны. Вряд ли продавщица смогла бы догнать мужика.
  • Виктор Палыч
    21 дек. 2020 г., 13:05:17
    Ответить
    Воровать вагонами безопаснее....
    Это я тебе конретно говорю.!
    1
  • 112
    21 дек. 2020 г., 13:06:05
    Ответить
    Да уж, Фемида в действии.
    За "банку варенья и корзину печенья" срок впаяли. Могли бы 10ти или пусть 100 кратным штрафом обойтись.
    3
    • Ему это
      21 дек. 2020 г., 13:09:22
      Ответить
      Как раз и не нужно. Поди и сладкое не любит.
    • где
      21 дек. 2020 г., 13:18:40
      Ответить
      он
      штраф отобъёт? А так на нары и времячко пролетит. не перло на воле вот и решился.
    • ...
      21 дек. 2020 г., 13:34:52
      Ответить
      Для него это неподьемно
      Ему надо перезимовать где то .
  • Христос
    21 дек. 2020 г., 13:08:12
    Ответить
    Грех, куском хлеба попрекать
  • ЗК
    21 дек. 2020 г., 13:16:36
    Ответить
    Ходка
    Спасибо всем за беспокойство, просто надо перезимовать
  • Николай
    21 дек. 2020 г., 13:17:05
    Ответить
    Вот если бы он автозаправку отжал, был бы бизьнесьменом...
    • отжимают
      21 дек. 2020 г., 14:22:00
      Ответить
      Опричники
      5
  • Доцент
    21 дек. 2020 г., 13:48:16
    Ответить
    Романтика
    Украл, выпил - в тюрьму!
    2
  • в списке Форбс
    21 дек. 2020 г., 14:21:07
    Ответить
    107 рыл россиян
    умыкнули из РФ более 1 триллиона нефтедолларов , все нажитое непосильным трудом клептоманов осело в офшорах и в банках США , товарищи имеют двойное гражданство , патриоты путинизьма
    3
  • Назрела декриминализация деяний
    21 дек. 2020 г., 15:19:36
    Ответить
    связанных с кражами еды
    Людям жрать нечего!
  • Магадан
    21 дек. 2020 г., 16:41:00
    Ответить
    перезимует на зоне.
  • ё
    21 дек. 2020 г., 21:08:40
    Ответить
    В.В. Путин предупредил о недопустимости голода . Вам понятно ? Вас предупредили.
    • женя
      21 дек. 2020 г., 21:25:33
      Ответить
      да специально попался что бы перезимовать в тепле
  • 1
    21 дек. 2020 г., 21:51:01
    Ответить
    Охренеть!!!
    Других слов нет.
    • ну да
      21 дек. 2020 г., 22:33:55
      Ответить
      строгий режим за пачку печенья. Что скажет народ?