content/news/images/121922/BOB_2957_mainPhoto.jpg
19:20, 21.12.2020 / ПРАВО

Воркутинца арестовали за то, что он не послушался инспектора ГИБДД

Вместо того, чтобы предоставить стекло для замера светопропускаемости пленки, мужчина эту пленку снял.

 Воркутинца арестовали за то, что он не послушался инспектора ГИБДД
Фото из архива БНК

Как сообщает МВД по Коми, в Воркуте был остановлен автомобиль Toyota Land Cruiser, на передние боковые стекла которого была нанесена затемняющая пленка. За управлением находился 53-летний местный житель. Инспектор разъяснил ему, что тонирование стекол не должно превышать установленный уровень светопропускаемости, в связи с чем будет произведено измерение светопропускаемости левого переднего бокового стекла и до этого момента снимать пленку нельзя. Однако мужчина проигнорировал полицейского и вместо того, чтобы предоставить указанное стекло для замера, снял с него тонировку.

За невыполнение законного требования инспектора ГИБДД водитель был задержан и помещен в специальный приемник для лиц, подвергнутых административному аресту, до решения суда.

Суд признал воркутинца виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.19.3 КоАП РФ, и назначил ему наказание в виде административного ареста сроком на 2 суток.

1829

Комментарии (35)

Добавить комментарий
  • Сверхдержава
    21 дек. 2020 г., 19:27:05
    Ответить
    Особо опасного преступника поймали! Молодцы, гордимся!
    1
  • охреневаю
    21 дек. 2020 г., 19:37:07
    Ответить
    нужно судиться дальше и дальше
    Ну признали бы что пленка на 100 % непрозрачная и за это наказали бы штрафом и все дела. А то арест, судья все загружены и при делах
    • Житель
      22 дек. 2020 г., 0:36:58
      Ответить
      Самое главное по этой статье 19.3 присесть может каждый.

      Помните за все это вы проголосовали сами.
      13
      • Жителю
        22 дек. 2020 г., 8:29:44
        Ответить
        Эта статья была и до голосования.
  • фграф
    21 дек. 2020 г., 19:38:31
    Ответить
    на фото
    а потом ногти кусают совесть мучит
    • НА ФОТО
      21 дек. 2020 г., 21:40:30
      Ответить
      И ЧАСЫ ЗОЛОТЫЕ.
  • рабочий
    21 дек. 2020 г., 19:47:43
    Ответить
    Все по закону
    Но. Палка имеет два конца. В русской культуре неформальные законы выше формальных. Силовиков и судей видимо не обучают основам психологии и криминологии. Негатив накапливается в социальном котле. Они первые и пострадают от взрыва котла.
    13
    • 9 Мая
      21 дек. 2020 г., 20:23:36
      Ответить
      1941-1945
      10% преступников было привлечено к ответу, остальные разбежались.
  • Жан-дарм
    21 дек. 2020 г., 20:20:21
    Ответить
    Я бы применил табельное оружие
    1
  • мордоВцемент
    21 дек. 2020 г., 20:23:01
    Ответить
    Хмм... Инспектор высказал предположение, что стекло не отвечает требованиям.... Гражданин вправе распоряжаться своим имуществом без каких либо ограничений... Снял пленку.... Инспектор обиделся... Что человек распоряжается своим имуществом....
    • Егор
      22 дек. 2020 г., 11:40:59
      Ответить
      Это как пристегнуться после замечания инспектора. Хорошего штрафа было бы достаточно
      1
  • Вася
    21 дек. 2020 г., 21:15:19
    Ответить
    Гаи
    Он устранил на месте за что закрыли? Заявление в прокуратуру за привышение должностных полномочий.
  • 123
    21 дек. 2020 г., 21:31:35
    Ответить
    либо банка что-то напутала, либо я что-то не понимаю....
    ну не стал водитель дожидаться качелей, и снял плёнку... Или гаец хотел поторговаться "на месте"? А тут такой облом?)))) Обиделся...
    1
    • Житель
      22 дек. 2020 г., 0:39:22
      Ответить
      Васе и 123 почитайте закон.

      19.3 даже если инспектор запретит вам пернуть и это случится садите от 2 до 15 суток.
  • Дааа
    21 дек. 2020 г., 21:38:03
    Ответить
    Обиделся.
    Как обмельчали органы.
    • БиБи-ханум
      21 дек. 2020 г., 21:54:46
      Ответить
      Как обмельчали органы
      Они же внутренние))
  • 678
    21 дек. 2020 г., 21:44:11
    Ответить
    Бред
    • Е
      21 дек. 2020 г., 22:07:40
      Ответить
      Бред конечно, челове всё устранил на месте.
  • Я
    21 дек. 2020 г., 22:39:05
    Ответить
    У
    Скоро помойму все будем ходить с опущенной головой, иначе найдут за что и кого
  • Не понятно.
    21 дек. 2020 г., 22:48:25
    Ответить
    500 рублей за неправильную тонировку.
    Не стал дожидаться проверки и штрафа , устранил повод для проверки на месте.
  • Увася
    21 дек. 2020 г., 23:52:17
    Ответить
    19.3
    Любимая их статья 19.3, хотя оспаривается на раз-два... если сможешь вывезти, то суд на обжалование
  • Алекс
    22 дек. 2020 г., 2:10:27
    Ответить
    Чудны дела твои, Господи!
    Всё дело в том, чего хотел добиться полицай. Если устранить нарушение, то всё вышло отлично. Нарушитель вмиг устранил недостатки. А если срубить бабло, то тут-облом. Видно, что крепко обиделся гаишник. Жене надо к Новому году подарок.
  • ...
    22 дек. 2020 г., 4:42:38
    Ответить
    Да как то неправдоподобно
    Скорее всего барагозить стал и пальцы гнуть.
    4
  • Абсурд нашего городка
    22 дек. 2020 г., 5:08:12
    Ответить
    Ну надо же! Оказывается, в нашем городе имеются инспекторы ГИБДД! И они даже иногда штрафуют нарушителей! А я -то жила в уверенности, что инспекторы только старушек на улицах подлавливают. Хоть дороги и занесены снегом, и вместо тротуаров - козьи тропы, но переходить дороги следует исключительно по зебре!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    1
    • Иван
      22 дек. 2020 г., 7:21:00
      Ответить
      Естественно по зебре!
  • 123
    22 дек. 2020 г., 8:10:13
    Ответить
    53 года! А детство в .опе все играет)))
    3
    • Б.З
      22 дек. 2020 г., 8:48:51
      Ответить
      Мне скоро 60 лет, а детство в о. Ппе ещё как игриво шурует. Бгггг
  • Так
    22 дек. 2020 г., 9:06:07
    Ответить
    Наградить надо инспектора за заслуги перед отечеством, страна должна знать своих героев! Будет потом, чем похвастаться своим потомкам.
  • Андрей Диск
    22 дек. 2020 г., 9:19:55
    Ответить
    Фууу
    Позор!
  • инспектор
    22 дек. 2020 г., 9:38:35
    Ответить
    просто
    мечтает о тонированном крузаке
  • Александр Щиголев
    22 дек. 2020 г., 12:09:12
    Ответить
    Маразм судебной системы!
    .

    Вот такая круговая порука, в нарушение всех прав и свобод!
    Если тебя помещают помещают в спецприёмник, то суд обязательно уже даст тебе сутки, а не штраф.
    В противном случае помещение под арест до суда будет считаться не законным, а это уголовная статья для ментов!

    А по сути, мужик признал наличие нарушения и на месте его устранил! за что привлекать?!
    И задерживать было не за что. Оснований не было, всё решается протоколом!

    Хорошая тема для ЕС. Только ждать надо будет Европейского суда 8-10 лет.
  • воркутинец
    22 дек. 2020 г., 12:20:34
    Ответить
    Интересно, а какие приборы нужны воркутинским (и не только) инспекторам ДПС для того, чтобы разглядеть множество машин с гей-ксеноном? Опасность от ослепления встречных ТС ничуть не меньше, чем от тонировки - но почему-то ГИБДД позволяет класть на себя с прибором и ездить на неисправных, по сути, опасных автомобилях.

    Вы сами их приучаете к безнаказанности, а потом удивляетесь, что, видите ли, кто-то ослушался и устранил несоответствие ТС техрегламенту - а слабо заставить устранить на месте нештатные лампы из фар?

    Если что - наказание за гей-ксенон предусматривает лишение права управления и конфискацию ламп на месте. Сколько раз это проделали инспектора республики за год? Молчите, полковник Перловас?
  • Манька
    22 дек. 2020 г., 19:00:08
    Ответить
    Чет ваще перегнули,что за бред?
    • фото
      23 дек. 2020 г., 22:21:52
      Ответить
      он что
      закусывает на посту?