content/news/images/121982/BOB_2477_mainPhoto.jpg
17:27, 22.12.2020 / ОБЩЕСТВО

Участковые Сыктывкара просят обеспечить их служебным жильем

Соответствующе изменения по выделению квартир из маневренного фонда намерены рассмотреть в совете столицы Коми.

Участковые Сыктывкара просят обеспечить их служебным жильем
Фото Виктора Бобыря из архива БНК

На заседании постоянных комиссий совета Сыктывкара депутатам предложили включить в список возможных получателей квартир из муниципального специализированного (маневренного) жилищного фонда участковых и медиков. Решение по первой категории связано с просьбами МВД по Коми выделить подобное служебное жилье, по второй – с нехваткой медицинских кадров на фоне пандемии коронавируса в республике.

При этом на территории Сыктывкара крайне сложная ситуация с обеспечением жильем нуждающихся. Приоритет отдается исполнению судебных решений. Пока не исполнены 45 – и это без учета жилья для детей-сирот.

Тем не менее для поддержки кадров и в полиции, и в здравоохранении депутаты Сыктывкара решили рассмотреть этот вопрос на будущем общем заседании. Оно состоится 24 декабря, тогда и будет принято окончательное решение – давать жилье из маневреннного фонда полицейским и медикам или нет.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

В Усинске снова сменился начальник отдела полиции

Сыктывкарцы стали чаще красть продукты питания

БНК

1716

Комментарии (19)

Добавить комментарий
  • 123
    22 дек. 2020 г., 18:03:16
    Ответить
    А чего только участковым, другие сотрудники полиции обеспечены настолько, что никто не платит вечную ипотеку и не платит аренду за съем жилья?
    1
    • Чудно
      22 дек. 2020 г., 18:29:37
      Ответить
      А где предыдущее служебное жилье?
      2
    • Паши Ваня
      23 дек. 2020 г., 10:01:26
      Ответить
      Офонарели.
      Сколько нужно еще служебного жилья? Приехал начальник - ему жилье, сначала служебное, а потом под приватизацию?.
      А ипотека то и большие зарплаты для чего им даны?
      Почаще меняйте руководителей и тогда решим жилищную проблему.
  • Санёк
    22 дек. 2020 г., 18:20:20
    Ответить
    они
    знали куда идут их задача родину зашишать, а не доить ее
    5
    • Сане
      22 дек. 2020 г., 19:58:40
      Ответить
      Саня, тебя Сдоили уже давно
      2
  • Серый
    22 дек. 2020 г., 18:23:11
    Ответить
    Медикам понятное дело,а мусорам за что? Другие категории населения чем хуже?
    6
  • Таня
    22 дек. 2020 г., 18:53:24
    Ответить
    Некоторые категории медиков могут сами решить свой жилищный вопрос.
    2
    • Точно!
      22 дек. 2020 г., 21:02:28
      Ответить
      У многих из них по 2 квартиры - одна здесь, вторая где-то в средней олосе или в Питере и Москве.
      1
    • Зорг
      23 дек. 2020 г., 0:20:00
      Ответить
      Кто может тот решает. Речь о том, как молодых специалистов привлечь. Хотя бы маневренное жилье, на лучший вариант заработают со временем сами
      1
  • Комяк
    22 дек. 2020 г., 19:10:44
    Ответить
    При чем, тут сыктывкар? Они же в мвд работают, пускай они им и выделяют квартиры, своим сотрудникам
    2
  • человек
    22 дек. 2020 г., 19:32:27
    Ответить
    А конституция говорит что все имеют равные права и равные возможности.всем давать и квартиры и зарплаты как у них
    6
    • Человеку
      22 дек. 2020 г., 20:01:11
      Ответить
      Равные права и возможности, все верно. Только они работяги, а ты языком чесатель
      10
      • Да.
        22 дек. 2020 г., 21:16:43
        Ответить
        Только с этимим работягами лучше не сталкиваться
        1
      • другие
        22 дек. 2020 г., 21:23:47
        Ответить
        работают не меньше, даже больше.
        2
      • Да ладно
        23 дек. 2020 г., 13:34:37
        Ответить
        Они алкаши в большей своей части, а не работяги.
        1
    • Тот
      23 дек. 2020 г., 17:37:37
      Ответить
      Так что Вам мешает идти работать в МВД и зарабатывать как они? Или Вы только ныть умеете???
  • Пущай в двм обращаются
    22 дек. 2020 г., 21:23:20
    Ответить
    Они вообще то и так не плохо зарабатывают, стаж льготный, оплата проезда каждый год и еще всяких бонусов хватает.
    3
    • МВД
      22 дек. 2020 г., 22:40:12
      Ответить
      Не зарабатывают, а получают. Хрен заставишь что то делать. Только по указке сверху.
      2
  • 123
    23 дек. 2020 г., 9:36:46
    Ответить
    Вот идет наш участковый, вечно с бабой, вечно с новой, вот идет инспектор УР, вечно пьян и вечно хмур.....