content/news/images/122012/BOB_0785_mainPhoto.jpg
10:34, 23.12.2020 / КУЛЬТУРА

К столетию Коми в каждом муниципалитете будет кинотеатр

На итоговой коллегии министерства культуры Коми Сергей Емельянов рассказал, что благодаря поддержке «Фонда кино» к 2019 году в регионе открыто 11 современных кинозалов.

К столетию Коми в каждом муниципалитете будет кинотеатр
Фото Виктора Бобыря

В 2020 году открылся такой в поселке Троицко-Печорск, в 2021 году в планах обустройство еще трех.

– В год столетия мы завершим программу кинофикации во всех уголках республики. В каждом ее муниципальном образовании будет действовать кинотеатр, – отметил Сергей Емельянов.

BOB_0783.jpg

Всего на кинофикацию Коми привлечено от «Фонда кино» 60 млн рублей.

БНК

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

Сергей Емельянов: «Жители Коми стали ходить в кинотеатры в шесть раз чаще»

711

Комментарии (28)

Добавить комментарий
  • Гы
    23 дек. 2020 г., 10:36:13
    Ответить
    Лучше туалет.
    • Людь
      23 дек. 2020 г., 10:55:40
      Ответить
      Снова новости из будущего, всё в будущем времени, обещают, обещают, обещают.
    • Гы
      23 дек. 2020 г., 10:58:39
      Ответить
      На 300 мест. По цене билета на фильм ужасов.
      • Гы
        23 дек. 2020 г., 11:07:04
        Ответить
        Скончался владелец кинотеатра. Похороны состоятся в 10:30, 12:40, 14:55 и 19:00.
    • А можно как зафиксировать эту Ложь
      24 дек. 2020 г., 5:35:00
      Ответить
      И наконец за язык и враньё привлечь к уголовной ответственности
      Или просто вышвырнуть уже наконец то с министерского стула! Хватит нас держать за дураков! Проедься по муниципалитетам, Серёжа!!!! Там развалилось всё и все умерли!! Кино он показывать собрался...
  • Однако
    23 дек. 2020 г., 10:42:45
    Ответить
    это прорыв
    3
  • К столетию Республики Коми
    23 дек. 2020 г., 10:43:21
    Ответить
    не во всех населённых пунктах есть постоянная подача электроэнергии.
    Впрочем, в Архангельской области аналогичная ситуация.
    НО!!! в Сибири выстроен неотапливаемый туалет на два места без перегородок из досок, окрашенных синей краской туалет стоимостью почти 500 000 (Пятьсот тысяч) рублей.
    Аналогичные, но одноместные туалеты строились в последнее десятилетие почти в каждом муниципалитете.

    Дама в вечернем туалете и Алёнушка из Нововоронежска - наша современная культура.
    4
    • Так
      23 дек. 2020 г., 12:28:50
      Ответить
      В каждой школе республики, надеюсь, уже есть теплые туалеты.
      • Серж
        23 дек. 2020 г., 12:31:57
        Ответить
        Пока нету, но через десять, наверное, лет точно будут, обещаю
        • 3
          24 дек. 2020 г., 12:01:13
          Ответить
          4
          Звучит как стратегия 2030
  • КОМИкадзе
    23 дек. 2020 г., 10:43:43
    Ответить
    К столетию Коми в каждом муниципалитете будет кинотеатр
    пустая трата денег!
    • ВИЛ
      23 дек. 2020 г., 10:48:00
      Ответить
      После соловьевско-путинского вранья по тв кино - наиглавнейшее из искусств в РФ.
      6
      • Ахаха
        23 дек. 2020 г., 12:08:10
        Ответить
        Интернет дружинники любят пыню.
  • к 2000 году
    23 дек. 2020 г., 10:56:56
    Ответить
    каждая советская семья должна была жить в собственной квартире..(если кто помнит, там даже глава голову на рельсы обещал положить если будет не так)
    • С 2000 ного года Россия переводит армию на контрактную основу
      24 дек. 2020 г., 5:37:51
      Ответить
      Да много ещё чего
      Почему за подобные обещания (враньё) никто не несёт ответственности
  • Дают людям зрелищ,
    23 дек. 2020 г., 11:08:58
    Ответить
    а про хлеб - забыли!
  • А почему они
    23 дек. 2020 г., 11:10:14
    Ответить
    без масок?
  • Не зовут
    23 дек. 2020 г., 13:26:01
    Ответить
    В каждом муниципалите, т.е. в райцентре, а деревни- сёлы пусть облизываются.
  • Завида
    23 дек. 2020 г., 13:39:06
    Ответить
    ответ
    Сергей Витальевич на БНК чаще, чем Глава))) Ну Вы не злитесь, что он звезда, а Вы - не Звезда! Ну не злитесь!
    1
  • В Культуре все
    23 дек. 2020 г., 13:51:25
    Ответить
    должны быть такими
    иначе скучно будет без прорывов.....
  • Радостно за КОМИ
    23 дек. 2020 г., 13:53:49
    Ответить
    в последние годы
    у нас везде одни прорывы...!!!!!!

  • Помнится
    23 дек. 2020 г., 15:32:09
    Ответить
    В центре каждого муниципалитета был вполне себе приличный кинотеатр, а в городах вообще два-три. Про деревни не говорю, кино показывали везде, условия только были не очень. И где всё это? Всего-то двадцать лет прошло. Зачем и кому это надо? Любой фильм теперь по интернету и в привычной удобной обстановке. Ну может не всегда из-под колёс. Так и смотреть то особо из современного нечего. Увы, но ведь так. И смысл?
  • народ
    23 дек. 2020 г., 15:56:21
    Ответить
    Все эти телодвижения чтобы показать что они милионы не зря проедают из кармана трудяг
  • Серожа, ты спал что ли все 20 лет последних.
    23 дек. 2020 г., 16:15:07
    Ответить
    У нас их полно. Половина пустутю и уже закрываются. Зачем они?
    • Скорее он не в теме.
      23 дек. 2020 г., 16:22:26
      Ответить
      А последние 20 лет он просто подрастал.
    • Маленький был. Я только рос!
      24 дек. 2020 г., 1:54:59
      Ответить
      Простите. Не все припоминаю
  • это