content/news/images/122035/2_mainPhoto_mainPhoto.jpg
15:31, 23.12.2020 / ПРАВО

Новый сыктывкарский транспортный прокурор решил уволиться после конфликта с подчиненными

Как стало известно «Фонтанке» 23 декабря, исполняющий обязанности главы Сыктывкарской транспортной прокуратуры Александр Егоров написал заявление об увольнении по собственному желанию. Переезд сотрудника прокуратуры из Петербурга в Коми стал не только рекордно короткой службой, но финалом его карьеры в надзорном ведомстве.

Новый сыктывкарский транспортный прокурор решил уволиться после конфликта с подчиненными
Фото fontanka.ru

Напомним, по данным «Фонтанки», Александр Егоров начал исполнять обязанности руководителя Сыктывкарской транспортной прокуратуры 17 декабря. Сразу по приезде и вступлении в должность прокурор Егоров постановил поближе познакомиться с подчиненными.

В какой-то момент встречи помощник прокурора Роман Давыденко что-то заявил петербургской номенклатуре. Прокурор ударил собеседника. Но потом скрылся в кабинете, где по приказу хранится секретная документация, и заперся изнутри.

Инцидент сначала привлек внимание полицейских. Они не смогли пробиться в спецпомещение. Прибывшие на помощь сотрудники МЧС отказались выламывать дверь без представителей Федеральной службы безопасности. В итоге прокурора из секретной комнаты достали, а об инциденте сообщили в Следственный комитет, республиканскую и Северо-Западную прокуратуру. Об Александре Егорове известно, что ранее он работал в органах прокуратуры в Казани, потом в Тюмени, затем уже перевелся в Петербург.

11767

Комментарии (65)

Добавить комментарий
  • Людь
    23 дек. 2020 г., 15:45:33
    Ответить
    Ага, прям решил.
    • Сыктывкар
      23 дек. 2020 г., 16:04:30
      Ответить
      Нужно со всеми гастролёрами выпивать, чтобы они потом заявления писали! Кто следующий??? Готов выдать на спецоперацию бутылку белкомура или афганский ветер)
      • Давай лучше
        23 дек. 2020 г., 18:24:02
        Ответить
        доктора Дизеля с доктором пеппером
        1
      • Наблюдатель
        23 дек. 2020 г., 20:53:19
        Ответить
        Совершенно непонятно
        что же там на самом деле случилось? Очень странно, почему мордобой и неадекватное поведение, на минутку, со стороны взрослого и опытного дядьки, руководителя со стажем, случились в самом начале деятельности. Неужто так бывает?
        1
      • Клуб веселых капитанов
        23 дек. 2020 г., 23:51:30
        Ответить
        И никто ему по дружески не спел.
        • откуда вы берете столько удобрений))
          24 дек. 2020 г., 17:34:22
          Ответить
          — Ну, так что же, — сказал, захмелев, капитан, —
          Водку пьешь ты красиво, однако...
          1
    • Ррр
      23 дек. 2020 г., 16:42:29
      Ответить
      Человек сменил немало мест работы, плнятно что гастролер, а свои где?
      3
      • Ващя
        23 дек. 2020 г., 17:56:07
        Ответить
        А это значит, что опыт поимел, а не штаны просиживал как ты
        6
    • Напрасные слова
      23 дек. 2020 г., 19:03:27
      Ответить
      Город в синие одежды
      Нарядила ночь, как прежде,
      В небе звёзд рассыпав угольки.
      Мы с тобой как прежде, рядом,
      Но чужим ты смотришь взглядом
      И глаза, как звёзды далеки.

      Ты подать не хочешь вида,
      Что в душе таишь обиду,
      Но её не скрыть твоим глазам!
      Что же мог тебе при встрече
      Я сказать в последний вечер,
      Что такого я тебе сказал?
      1
  • коля
    23 дек. 2020 г., 15:49:27
    Ответить
    обычно, такие люди с повышением в другом месте пристраиваются, не пропадёт...
  • 123
    23 дек. 2020 г., 15:53:13
    Ответить
    рейтинг у Республики - мусорный, иначе таких вот деятелей нам бы не присылали
    1
    • РЕСПУБЛИКА
      23 дек. 2020 г., 18:28:00
      Ответить
      В ЧЕМ ПРОВИНИЛАСЬ? НЕ РАЗГРАБИЛИ ЕЁ ЕЩЁ ДО КОНЦА. Вот и радуйтесь новой команде и назначенцам.
      1
    • Вася
      23 дек. 2020 г., 18:35:41
      Ответить
      Достаточно главного пристава вспомнить - алконавта, года не проработал.
      • Салат
        23 дек. 2020 г., 19:09:30
        Ответить
        Кто такой? Там, вроде, все не дураки выпить
  • Хорош гусь!
    23 дек. 2020 г., 16:03:25
    Ответить
    очень короткая карьера - несколько дней.
    И это представитель прокуратуры пусть и транспортной. Стыдно.
    2
    • Вера
      23 дек. 2020 г., 16:48:50
      Ответить
      Сегодня, по просьбам привокзальных маргиналов, на "Радио Шансон" прозвучит песня: Недолго музыка играла. Недолго фраер танцевал
      2
  • Роман молодец
    23 дек. 2020 г., 16:03:30
    Ответить
    Молодец Роман.
    2
    • Егорка
      23 дек. 2020 г., 16:50:33
      Ответить
      А почему молодец? Ему тоже дисциплинарка светит за распитие на рабочем месте.
      4
      • Роман
        23 дек. 2020 г., 19:10:44
        Ответить
        Наказал хама, хоть тот подчинённый, но все же
        1
        • Вазелин
          23 дек. 2020 г., 19:45:50
          Ответить
          5 минут унижений, нельзя что ли потерпеть?
          1
  • 89
    23 дек. 2020 г., 16:05:21
    Ответить
    остальных то что... наградили?
  • Ага
    23 дек. 2020 г., 16:05:41
    Ответить
    вот прям сам и решил :-)
    1
    • КОМИ МОРТ
      23 дек. 2020 г., 16:11:11
      Ответить
      Наш суровый край, наша Коми Му не для слабаков. Не умеешь пить - нет тебе у нас ловли! Домой!
      1
  • Ухта
    23 дек. 2020 г., 16:10:17
    Ответить
    Ещё бы все остальные недавно назначенные (самоизбравшиеся) свалили бы восвояси.
    2
    • Смех
      23 дек. 2020 г., 16:14:03
      Ответить
      В итоге прокурора из секретной комнаты достали...
      Достали, как чемодан из кладовки ))))
      1
      • как?
        23 дек. 2020 г., 20:53:24
        Ответить
        Вот непонятно - как достали? Дверь ломать не решились. Значит, через окно?..
        • ну а
          24 дек. 2020 г., 17:57:31
          Ответить
          *
          если такой ты любопытный спроси его самого как достали думаю скажет.
    • Восвояси
      23 дек. 2020 г., 17:24:17
      Ответить
      и чо, тогда заживем?...
      • Х
        23 дек. 2020 г., 17:57:13
        Ответить
        Думает что да. Главное «пофукать» да нос поморщить
        3
  • Рацуха
    23 дек. 2020 г., 16:35:05
    Ответить
    Романа Давыденко необходимо наградить. Пусть он проведет беседы с айболитом и лопырёвым мужем. Так и до генерала дослужится.
    3
    • Ентер
      23 дек. 2020 г., 16:53:19
      Ответить
      За бухалово на рабочем месте?
      4
      • 1
        23 дек. 2020 г., 17:11:09
        Ответить
        Так он же выполнял приказ старшего по званию.
      • Вася
        23 дек. 2020 г., 17:55:48
        Ответить
        не клевещи!
        Где хоть одно слово про бухалово???
        • Междустрочие
          23 дек. 2020 г., 20:50:02
          Ответить
          не достигли консенсуса, играя в шахматы, ...ага.
  • Ранний дембель
    23 дек. 2020 г., 17:22:42
    Ответить
    Водка - зло!
  • Аноним
    23 дек. 2020 г., 17:32:38
    Ответить
    За закладкой отправлял
    1
  • ***
    23 дек. 2020 г., 17:40:49
    Ответить
    ***
    причём тут сразу гастролеры, человека ненадо судить по трудовой книжке, если переводился с места на другое значит так нужно было, не судите и не судимы будете, видимо не понравился кому внешностью или успел перейти дорогу нерадивому чиновнику, а их у нас в Коми пруд пруди.Жаль, что у нас в Коми умеют растоптать честь и достоинство человека.
    20
    • ЭР
      23 дек. 2020 г., 17:58:52
      Ответить
      Деревенские довольно таки злобливые, завистливые, поголовно. Поэтому ситуация ясна как белый день.
      5
    • Да
      23 дек. 2020 г., 18:39:26
      Ответить
      уж
      за два рабочих дня,он только на пешеходном переходе мог перейти нерадивому чиновнику дорогу!
      3
  • Горожанин
    23 дек. 2020 г., 18:22:52
    Ответить
    Может что-то не так?
    Посмотреть на фото, мужик упитанный, суровый, 0,5 вольет и не почуствует. Просто интересно, что такого обидного сказал его подчинённый, что вот так сразу по мордам? Может он что по пьянке ляпнул глупость? Невольно на пямять приходит событие, когда один знаменитый лысый футболист своей головой отправил в нокаут зарвавшегося подлеца, и мы все были на его стороне, несмотря на то, что его, Зидана, наказали. А тут, интересно бы узнать истинную причину.
    4
    • Руль
      23 дек. 2020 г., 19:05:19
      Ответить
      Провокация со стороны подчинённых по просьбе. Что тут непонятного. Привыкли лизать, учили с рождения, что не вылижешь - ничего не выйдет. Вот и спровоцировали приезжего начальника. По факту же по головке никого не погладят. В конфликте участвуют все, а не этот один.
      2
    • Зидан
      23 дек. 2020 г., 21:57:09
      Ответить
      Зидан молодец. Мне помнится про мать
      1
  • Помощники
    23 дек. 2020 г., 18:25:40
    Ответить
    которые хрюкали,
    передавая новость Фонтанке, тоже на выход. Нечего впереди батька в пекло лезть. Есть пом по связям со СМИ, вот через него и нужно было делиться информацией. А за то, что привлекли другие службы к конфликту, в не их компетенции, вообще пощады не должно быть.В своем ведомстве сами должны были разобраться, без привлечения посторонних. Выскочки, молодые, да ранние!
    7
  • Клава Шмайзер
    23 дек. 2020 г., 18:28:46
    Ответить
    Кто статью писал?)))) Ситуация то понятная, но так это описать, этож талант нужен, я имею ввиду его полное отсутствие.
    1
  • Александр Щиголев
    23 дек. 2020 г., 18:34:20
    Ответить
    Давыденко, что-ли, маму его оскорбил???
    .
    чтобы так отреагировать, надо или иметь серьёзную провокацию со стороны потерпевшего или психическое отклонение.

    Но уволиться маловато будет, тут же ешё и уголовное дело реальное.
    3
    • Лайка
      23 дек. 2020 г., 19:13:51
      Ответить
      Не гони, Сашок, по синьке особо повод не нужен. Сам знаешь.
      • В
        23 дек. 2020 г., 23:07:20
        Ответить
        убил. ржу не могу. просто 5 баллов. 10 баллов. просто молодец.
        1
  • Авас
    23 дек. 2020 г., 18:53:36
    Ответить
    Хизнь
    , ну если так там, так, что ждать не чего хорошего не будет дальше хуже.
  • Ааа
    23 дек. 2020 г., 19:51:01
    Ответить
    чего бы
    не присылать, идет северный стаж, зарплата с учетом северных надбавок, особенно не напрягаются....., туда-сюда и пенсия по выслуге лет повышенная.
    2
  • Ну и
    23 дек. 2020 г., 20:01:59
    Ответить
    Позорище!
  • всётаки интересно
    23 дек. 2020 г., 20:21:39
    Ответить
    что делили пьяные прокуроры на рабочем месте почти в полночь
    1
    • чё делали-чё делали? надзирали
      23 дек. 2020 г., 20:56:24
      Ответить
      прокуратура же осуществляет надзор
  • 111
    23 дек. 2020 г., 21:45:13
    Ответить
    Сделали из республики кадровую помойку.
    1
    • ..
      23 дек. 2020 г., 22:18:28
      Ответить
      точно.
      Толпы дармоедов просиживают штаны с хорошими окладами.
      Одного уволили - сразу в драку.

      ФСБ, МЧС, Следком, Полиция - все прибежали разнимать
      • Плюс
        28 дек. 2020 г., 8:23:34
        Ответить
        Плюс приставы. Все пять шарашек давно пора ликвидировать как орду тунеядцев.
  • Илья
    23 дек. 2020 г., 22:31:25
    Ответить
    Сидел в Санкт-Петербурге выслали в Сыктывкар вот нервы и не выдержали
    1
    • он ещё в Воркуте не был!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
      23 дек. 2020 г., 23:00:16
      Ответить
      И я склоняюсь к такой версии...
      1
  • За правду
    24 дек. 2020 г., 8:53:02
    Ответить
    А может за дело врезал? Не просто же так? Да.... Мужиков настоящих мало осталось. Сначала нарываются сами, а когда дело до ответа доходит, сразу заднюю включают. Или заяву бегут писать. Мол, ударилт меня! А то что ты сам за словами не следишь!?
  • а как так
    24 дек. 2020 г., 9:25:15
    Ответить
    пили оба, а уволился только один?, второго выгнать значит за такие выкрутасы
  • Хм...
    28 дек. 2020 г., 8:24:07
    Ответить
    Не не " Память" ты один из г****в.
    • Б.З
      28 дек. 2020 г., 8:52:02
      Ответить
      О-о, модератор уже на работе. Бггг. Скоро вы с 6 утра работать будете. Бггг