content/news/images/122044/BOB_4436_mainPhoto_mainPhoto_mainPhoto_mainPhoto.jpg
19:18, 23.12.2020 / ПРАВО

Воркутинца оставили без 23 кустов конопли

Мужчина рассказал полицейским, что выращивал растение для себя.

Воркутинца оставили без 23 кустов конопли
Фото Виктора Бобыря из архива БНК

Как сообщает МВД по Коми, полицейские Воркуты установили, что на территории города местный житель занимается выращиванием запрещенного наркосодержащего растения – конопля.

Когда на пороге квартиры фигуранта появились правоохранители, мужчина не стал отрицать своей вины. В жилище правоохранители обнаружили специально созданную теплицу, где действительно произрастало растение. Сотрудниками полиции изъято 23 куста конопли. Стражам порядка 35-летний мужчина признался, что выращивал растение для собственного употребления.

В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.231 УК РФ «Незаконное культивирование растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества либо их прекурсоры».

Расследование продолжается.

768

Комментарии (16)

Добавить комментарий
  • Гипократ
    23 дек. 2020 г., 19:25:56
    Ответить
    Жадный выращивал бы десяток кустов- административка
    • Мистер Малой
      23 дек. 2020 г., 19:33:20
      Ответить
      Где взять сорняк?
      Ща с этим душняк.
      А чё за напряг, совсем чтоль никак?
      Мож на пятак?
      Да там порожняк,
      Голяк, фуфляк, тухляк, глушняк.
      А как Михан?
      Дела не фонтан,
      Его сдал цыган, попал в капкан…
      А может в Таиланде хавает катран?
      Или на Магадане копает картофан.
      • а почему алкоголь
        24 дек. 2020 г., 9:05:20
        Ответить
        до сих пор на лавках магазинов?
        Это же наркотик и растворитель, который вызывает сильную гипоксию клеток головного мозга. В следствие чего головокружение, заплетание речи, неадекватное поведение, уменьшение в объеме головного мозга и черепа - профессор и хирург, Углов.
    • хаха
      23 дек. 2020 г., 19:46:03
      Ответить
      Чё реально считали кусты? раз ромашка два ромашка трям
      1
    • С кем не бывает
      23 дек. 2020 г., 23:14:45
      Ответить
      Просто парень перепутал профессию агроном-овощевод с агроманом-растениеводом.
      1
  • Гарри
    23 дек. 2020 г., 19:25:56
    Ответить
    Никогда в истории России, вплоть до 1961 года выращивание конопли не было преступлением.
    • Точна
      23 дек. 2020 г., 19:31:02
      Ответить
      Конопляное масло ещё на слуху
      • Коноплев
        24 дек. 2020 г., 21:31:33
        Ответить
        Были целые сельские хозяйства .
  • дурак
    23 дек. 2020 г., 19:26:27
    Ответить
    выращивал бы до 20 кустов.административная ответственность
  • Ботаник
    23 дек. 2020 г., 21:21:56
    Ответить
    Молодец! Практически Мичурин - в Заполярье вырастить теплолюбивую культуру! А его на нары\\\ Несправедливо!
  • Мичурин
    23 дек. 2020 г., 21:46:39
    Ответить
    В Заполярье так не хватает зелени.
    • Агроман
      23 дек. 2020 г., 23:12:48
      Ответить
      Завелась в капусте тля.
      Ей поможет конопля.
  • Алекс
    23 дек. 2020 г., 22:03:09
    Ответить
    И что?
    У меня соседка по даче выращивает для себя три грядки укропа. Её никто не арестовывал и не собирается. За что ботаника повязали?
  • 420
    23 дек. 2020 г., 23:54:32
    Ответить
    Нашли тоже наркотик, водка и путинизм это вот зло, гибель России. Я дую каждый день, чувствую себя прекрасно.
  • Серёгаа
    24 дек. 2020 г., 0:48:13
    Ответить
    Жаль ...
    Интересный факт: обычный пищевой мак, не запрещенный в России содержит следы опиатов. То есть сами зернышки «чистые», а вот «мусор» - нет. Пищевой мак хоть и проходит очистку, но след, обнаруживаемый экспертизой, все равно остается. Так что посадить можно ЛЮБОГО продавца мака за сбыт. И, в общем-то, сажают. Эксперта, который указал на этот момент прижали. Как только Ольга Зеленина произнесла, что по указанным выше причинам «чистого» пищевого мака, соответствующего ГОСТу ваще не существует, ее судьба была решена и вскоре ее дом наполнился праздником и веселыми людьми в масках.
    Ибо нефиг гнать на того кто непогрешим.
    • ..
      24 дек. 2020 г., 21:28:35
      Ответить
      От булок со смаком ,никому еще плохо не было.