content/news/images/122094/BOB_7346_mainPhoto.jpg
20:15, 24.12.2020 / ПРАВО

В сыктывкарском «Доме быта» нашли нарушителей масочного режим

Нарушения были зафиксированы 24 декабря во время рейда администрации города и полиции Сыктывкара.

В сыктывкарском «Доме быта» нашли нарушителей масочного режим
Фото Виктора Бобыря

Так, продавец магазина ИП Ломакина Д.А находился на рабочем месте без средств индивидуальной защиты, поэтому сотрудниками полиции был составлен протокол об административном правонарушении по ст. 20.6.1 КоАП РФ.

Аналогичная ситуация произошла и с посетителем торгового центра, который не имел при себе маску.

Информация о нарушителях профилактических мер будет передана в Сыктывкарский городской суд для принятия соответствующего решения, сообщает пресс-служба мэрии Сыктывкара.

1142

Комментарии (31)

Добавить комментарий
  • Правильно!
    24 дек. 2020 г., 20:20:02
    Ответить
    Бей своих!
    Чтобы чужие боялись!
    2
    • Нестор Петрович
      24 дек. 2020 г., 22:37:55
      Ответить
      Зайдите в любой колледж или техникум города,сотни студентов в ограниченном пространстве находятся без масок и прочих аксессуаров...в масках только работники,но это капля в море...а вы про какого-то одинокого посетителя пишете
      2
      • Один в поле не воин
        24 дек. 2020 г., 23:08:39
        Ответить
        притча
        У одного старика было три сына. И они никак не могли ужиться вместе. Старику очень хотелось, чтобы после его смерти сыновья жили в мире. Он решил научить их этому.

        Однажды, отец позвал их к себе и попросил разломать пополам веник. Сначала попробовал старший сын, но, сколько он не старался — ничего не получилось. Такие же неудачи постигли среднего и младшего. Тогда отец развязал веник, и попросил каждого сына разломать по несколько соломинок. Это, конечно же, им с лёгкостью удалось.

        Тогда отец сказал:

        — Вот также и в жизни. Если вы будете вместе, то вас никто не сломит, а по отдельности вас также легко победить, как и сломать пару соломинок.
        • Современный вариант:
          25 дек. 2020 г., 11:20:17
          Ответить
          Третий сын был спортсмен и легко сломал веник.
          Старик на это: Эх, такую байку испортил...
          1
  • гудбай
    24 дек. 2020 г., 20:56:00
    Ответить
    Честно уже надоело.... почему когда видишь полицая думаешь до чего опять докопается.не защита а унижения дали власть протокольщикам
    3
    • Тому, кому надоело
      24 дек. 2020 г., 21:18:41
      Ответить
      Ни один коп не докопается, если соблюдены все правила! Я не понимаю, почему автобусы не шерстят? Там и водители, и кондукторы, и пассажиры часто без масок! И мне, например, противно ехать с челом, который сидит рядом и взахлеб кашляет! Болеешь - сиди дома! Почему другие должны дышать твоим выхлопом?
      18
      • В
        25 дек. 2020 г., 2:11:05
        Ответить
        Маске
        Потеет лицо и трудно дышать
        4
        • Илья
          25 дек. 2020 г., 19:59:41
          Ответить
          В маске
          Почитайте информацию о масках , Вы же сами себя убиваете , дышите свойм углекислым газом , плюс к этому уничтожаете свой же иммунитет. Большинство профессоров, учёных и врачей твердят о вреде ношения маски . Даже в постановлении правительства под номером 417 РФ доступно написано что нужно носить при режиме ЧС или ПГ , а носить необходимо СИЗ , но маска к СИЗ не имеет никакого отношения, и более того ,в нём же написано кто обязан выдать СИЗ . А то что происходит сейчас ,это просто дрисировка людей , или налог на воздух . Ходи в маске это стоит 10-20 рублей ,а её надо менять каждые 1.5-2 часа, итого за 12 часов 80-120 рублей ,а без неё от 1000 до 30000 рублей. А в другом случае ,что за бред по магазину ходишь без маски нормально ,а на кассе одень маску , так стойте возле входа и не пускайте без масок . Проще говоря граждане подумайте куда мы придём в скором времени , если у нас уже даже конституцию РФ игнорируют .
      • коп
        25 дек. 2020 г., 8:54:35
        Ответить
        загляните к самим копам на первомайку и разуйте свои очки
    • 43
      24 дек. 2020 г., 21:36:06
      Ответить
      Потеряли букву А в заголовке. РежимА.
      • из серии
        24 дек. 2020 г., 21:43:32
        Ответить
        Кальян мальян проставлю дастархан
  • Антон
    24 дек. 2020 г., 21:24:58
    Ответить
    Маски
    Тупость какая-то с этими масками!
    7
  • 444
    24 дек. 2020 г., 21:29:16
    Ответить
    Приезжайте в Корткерос, искать не надо, все без масок.
    3
  • а вот
    24 дек. 2020 г., 21:34:54
    Ответить
    почему администрация по дворам не ходит с проверкой ? Снежная каша везде , не пройти не проехать. А то самое лёгкое выбрали и выдают на гора.
    • патамушта
      24 дек. 2020 г., 21:44:35
      Ответить
      это дворы того кого надо дворы
  • Татьяна
    24 дек. 2020 г., 22:27:36
    Ответить
    Маски
    Чем бегать по магазинам, проверили бы автобусы 18 и 54!?там человек 5 в масках, остальные без масок, у кондукторов маски на подборотке и никто не реагирует. Вот где рассадник!!!
    12
    • при
      25 дек. 2020 г., 0:34:13
      Ответить
      такой скученности намордник уже не поможет. Рассадник в количестве людей.
      3
  • Крот
    25 дек. 2020 г., 0:36:09
    Ответить
    У себя в администрации пройдите там через одного без намордника или на шее висит
    1
  • Рота
    25 дек. 2020 г., 0:37:03
    Ответить
    Вы прежде чем казну пополнять с себя начните уважаемые до того уже противны
    1
  • Арлекино
    25 дек. 2020 г., 5:16:14
    Ответить
    Если самого Гаранта показывают по ТВ без маски и перчаток на встречах,то о каком примере можно тут то говорить.Пример должен исходить от самих кремлежителей.
    1
  • лучше бы
    25 дек. 2020 г., 7:23:33
    Ответить
    лучше бы ходили по дворам и улицам и смотрели где не убран снег
    1
  • Не видел я проверяющих
    25 дек. 2020 г., 7:26:51
    Ответить
    Наверное на рукаве белые повязки
    • ха
      25 дек. 2020 г., 8:07:49
      Ответить
      Они как партизаны из кустов выскакивают и корочку суют- ты порал на бабло
      1
  • 888
    25 дек. 2020 г., 8:03:22
    Ответить
    Первый везде без маски ходит до него и докапывайтесь или слабо. у нас закон везде и для всякого един.
    • Да не
      25 дек. 2020 г., 8:15:37
      Ответить
      Один закон для них
      Другой закон для нас

  • Лена
    25 дек. 2020 г., 10:14:13
    Ответить
    Ходили эти друзья три дня подряд,с каждым днём количество проверяющих увеличивалось!В ленту пробовали??Там больше соберёте!Вся деревня на 29 регионе там толкается,в масках единицы!
  • воркута
    25 дек. 2020 г., 11:20:20
    Ответить
    у й ба и ко когдв накажут?
    Шастали по городу, играли с детьми без масок
  • Ехала вчера на 18 автобусе.
    25 дек. 2020 г., 11:46:59
    Ответить
    Молодежь без масок, Кондуктор внимания не обращает. Они могут не болеть сами, но являться безсимпотомными носителями вирусов (любых в т.ч и гриппа). Тупоголовое поколение.
    3
    • Маска
      25 дек. 2020 г., 13:40:51
      Ответить
      Ехай дольше оленина.
      1
    • 18 автобус
      25 дек. 2020 г., 22:05:51
      Ответить
      Вот из-за такие оленей третий день в лежку лежу с темпой 39! Бараны, м ля!
  • так вы их
    25 дек. 2020 г., 17:26:05
    Ответить
    раздайте
    согласно постановления правительства РФ №417
    3. При введении режима повышенной готовности или чрезвычайной ситуации на территории, на которой существует угроза возникновения чрезвычайной ситуации, или в зоне чрезвычайной ситуации граждане обязаны:

    в) при получении инструкций (указаний) от уполномоченных должностных лиц, в том числе через средства массовой информации или операторов связи, эвакуироваться с территории, на которой существует угроза возникновения чрезвычайной ситуации, или из зоны чрезвычайной ситуации и (или) использовать средства коллективной и индивидуальной защиты и другое имущество (в случае его предоставления органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации, органами местного самоуправления и организациями), предназначенное для защиты населения от чрезвычайных ситуаций;