Главное
- // ПОЛИТИКА
- // ЭКОНОМИКА
- // ОБЩЕСТВО
- // ЭКОЛОГИЯ
- // ПРАВО
- // СПОРТ
- // КУЛЬТУРА
- // ПРОИСШЕСТВИЯ
- // ТЕХНОЛОГИИ
- // АВТО
- // ПРИВЕТ, СОСЕД
- // ДОКУМЕНТЫ
- // ГЛАЗ НАРОДА
- // БИЗНЕС В ОНЛАЙНЕ
- // ВСЕ О НАЛОГАХ
- // ВСЕ О КОРОНАВИРУСЕ
- // ПРОКАЧКА С БНК
- // ЦИФРА ДНЯ
- // ТЯГА В НЕБО
- // 100 ЛЕТ КОМИ
- // ЛЮДИ И ДЕНЬГИ
- // ПИСЬМА НАДЕЖДЫ
- // ЗДОРОВЬЕ
- // СВОИ
- // СтарТуй
- // ЛЕГЕНДЫ КОМИ
- // ГЕРОИ СРЕДИ НАС
Две сыктывкарские УК накажут за скользкий тротуар и колею во дворе
Нарушения были выявлены во время рейда сотрудниками столичной мэрии.
Как сообщает пресс-служба администрации Сыктывкара, были осмотрены дворы по улицам Морозова, Коммунистической, Панева, Димитрова и Станционной. Специалисты администрации обращали внимание на то, есть ли свесы снега и льда на крышах домов, наледь на тротуарах и колейность.
В итоге во дворе дома по улице Морозова, 4 (ООО «Управляющая компания») тротуар имеет наледь и не подсыпан противогололедным материалом.
Также во дворе дома по улице Панева, 9 (ООО «РЖК») образовалась снежная колея выше нормы.
Это является нарушением правил благоустройства города и влечёт наложение административной ответственности согласно закону № 95-РЗ Республики Коми от 30.12.2003 года «Об административной ответственности в Республики Коми».
По выявленным фактам начата подготовка документов для передачи в административную комиссию для принятия соответствующего решения. Указанным управляющим компаниям также могут грозить штрафы.
Суммы штрафов за данное административное нарушение: на должностных лиц - от десяти тысяч рублей, на юридических - от ста тысяч рублей.
Рейды продолжатся в ежедневном режиме.




Комментарии (28)
Требую, есть предписание ГЖИ даже, а им все по барабану. А кто это должен контролировать? Не мэрия ли?
1. Собственникам помещений в многоквартирном доме принадлежит на праве общей долевой собственности общее имущество в многоквартирном доме, а именно:
4) земельный участок, на котором расположен данный дом, с элементами озеленения и благоустройства, иные предназначенные для обслуживания, эксплуатации и благоустройства данного дома и расположенные на указанном земельном участке объекты. Границы и размер земельного участка, на котором расположен многоквартирный дом, определяются в соответствии с требованиями земельного законодательства и законодательства о градостроительной деятельности.
Пока они читают второе письмо, пишем третье тщательно ли моются со спец. растворами загрузочные клапана мусоропроводов, протираются ли почтовые ящики и подоконники и плавно переходим к четвёртому письму.
Как раз придёт ответ по первому письму, если он вас не устроил - отправляйте в прокуратуре ссылаясь что вы не юрист, пускай проверят, и в случае защитят ваши права - они живут на ваши налоги, поэтому тоже пускай поработают чуть-чуть на благо страны.
Так вот - Причём тут МЭР?
А обещаний куча
УК "Теплокомфорт" - всё в твоих руках.
Удачи!
Письмо на имя Кувардина и в ГЖИ для контроля исполнения.
Я тоже тебе посоветую Подскажи меру что бы шевелилась Что СЛАБО
Потому как не контролирует никто из мэрии эти предписания.