content/news/images/122118/Pitirim_01-1_mainPhoto.jpg
10:01, 26.12.2020 / ОБЩЕСТВО

Владыка Питирим получил медаль в честь 240-летия столицы Коми

В преддверии Нового года и Рождества Христова мэр Сыктывкара Наталья Хозяинова и председатель совета города Анна Дю вручили архиепископу Питириму юбилейную медаль, исторические очерки «Сыктывкар в прошлом и настоящем» и памятные подарки.

Владыка Питирим получил медаль в честь 240-летия столицы Коми
Фото пресс-службы администрации Сыктывкара

– Благодарю вас за личный вклад в сохранение духовного наследия Сыктывкара, за возрождение и развитие лучших традиций нравственного воспитания нашей молодежи – любви к ближним, почитанию и уважению старших, помощи тем, кто в этом нуждается, – процитировала Наталью Хозяинову пресс-служба администрации столицы Коми.

Pitirim_03.jpg

Напомним, депутаты совета столицы Коми за особые заслуги перед городом и его жителями наградили Архиепископа Сыктывкарского и Коми-Зырянского Питирима званием «Почетный гражданин города Сыктывкара». Правда, сделали они это только со второй попытки.

Pitirim_05-1.jpg

1162

Комментарии (30)

Добавить комментарий
  • Корткерос
    26 дек. 2020 г., 10:10:14
    Ответить
    Где Б.З? Где православный христианин? Где борец с режимом?

    Раньше такие темы по 200 комментариев имели. :)
    1
    • Отче
      26 дек. 2020 г., 10:48:18
      Ответить
      Все мы немощны, ибо......
      1
  • Серега
    26 дек. 2020 г., 10:20:02
    Ответить
    Владыкаааа! Мы чемпионы!!
    2
  • ню_ша
    26 дек. 2020 г., 11:00:49
    Ответить
    На груди была медаль:
    «За отвагу», «За победу»,
    «За приятную беседу»,
    «За научные труды»,
    «За охрану всей среды»,
    две медали космонавта,
    орден игрока Варкрафта,
    символ сдачи ГТО,
    «Прохождение ТО»
    1
  • Димитрий
    26 дек. 2020 г., 11:02:39
    Ответить
    Так Россия-то на посту?
    1
  • 666
    26 дек. 2020 г., 11:44:45
    Ответить
    и Он , оказывается, не безгрешен.
    1
  • Е
    26 дек. 2020 г., 12:08:09
    Ответить
    Живут себе поживают за бюджетные деньги, то медальку подарят, то скверик с фонарям под названием парк культуры и отдыха у церквушки построят, благодать
    1
  • Прихожанин
    26 дек. 2020 г., 12:28:34
    Ответить
    Мэрша уже не знает, что бы ещё для пиара притянуть. Качающееся кресло бодрит сильнее любого энергетика, только действия пустые и бессмысленные
    2
  • Фотограф
    26 дек. 2020 г., 12:30:03
    Ответить
    Питирим без своего поэта Андрея Канева за спиной как-то уже не смотрится...
  • амбассадор
    26 дек. 2020 г., 12:32:43
    Ответить
    Легендарный советский разведчик Джордж Блейк умер на 99 году жизни. Об этом РБК сообщили в пресс-службе СВР.

    «Умер от старости, остановилось сердце», — пояснили там.

    Блейк был офицером британской разведки MI6, в 1950-х годах он перешел на сторону СССР и начал сотрудничать с КГБ.
    1
    • да
      26 дек. 2020 г., 12:36:23
      Ответить
      Вот же советские люди (русские, украинцы, белорусы, татары, казахи, азербайджанцы, армяне и т.д.), могли привлечь своей идеей иностранного шпиона, что бы он шпионил для НАС. А сейчас?
      • Да
        26 дек. 2020 г., 17:36:34
        Ответить
        А сейчас свои разбегаются.
        После последних событий с трусами многие сотрудники призадумаются. Такое уже было в 90-ых.
  • +
    26 дек. 2020 г., 12:54:54
    Ответить
    Прими раб Божий и помилуй нас.
    1
  • +
    26 дек. 2020 г., 12:54:57
    Ответить
    Прими раб Божий и помилуй нас.
    1
  • Раз
    26 дек. 2020 г., 15:03:23
    Ответить
    Шестирим потихонечку...
    1
    • и два
      26 дек. 2020 г., 15:27:18
      Ответить
      и питиримим...
      1
  • И всё же
    26 дек. 2020 г., 15:26:43
    Ответить
    А как же конституция? Которая утверждает, что церковь отделена от государства?
    1
  • Фома
    26 дек. 2020 г., 16:55:04
    Ответить
    Ну как тут не поверить в бога! Когда сегодня у дверей. Один свидетель Иеговы, побил двух баб из Орифлейм!!!
  • хахаха
    26 дек. 2020 г., 17:18:02
    Ответить
    Маразм верхушки.
  • русский
    26 дек. 2020 г., 17:23:35
    Ответить
    Мой бог меня рабом не называет!
    1
  • жужа
    26 дек. 2020 г., 17:52:50
    Ответить
    и на груди его светилась медаль за город Кыртырсыр
    1
  • Александр
    26 дек. 2020 г., 19:21:13
    Ответить
    Слава Богу за всё!!
    И за это тоже!!!
  • Василий
    26 дек. 2020 г., 19:31:26
    Ответить
    ... И опять среди награжденных "артисты", "спортсмены" и священники ,, Одни ВЫСКОЧКИ. А где работяги, один-два и всё ...?
  • А
    26 дек. 2020 г., 19:37:07
    Ответить
    А в чем конкретно вклад в развитие города мужчины в черном длинном платье?
    1
  • Кети
    26 дек. 2020 г., 21:05:21
    Ответить
    Заняться чиновникам видимо больше нечем.Тошнит от пиара.В городе мало не решеных проблем?Самое главное что то кому то вручить.Печально, в детский дом лучше бы поехала с помощью или в приют для животных.А зачем туда? Они не скажут, что она молодец.Просто не могут, а простые поступки вызывают больше уважения, чем вручения наград.
  • арх
    27 дек. 2020 г., 1:52:23
    Ответить
    За что же не боясь греха кукушка хвалит петуха? За то что хвалит он кукушку!
  • странновато
    27 дек. 2020 г., 8:15:26
    Ответить
    монашкам в Ибе жрать нечего,а руководитель медальки получает
    • ух
      27 дек. 2020 г., 11:27:45
      Ответить
      Пусть работать идут.
  • Михаил
    28 дек. 2020 г., 9:39:48
    Ответить
    А почему на фотке нет приепархиального поэта Андрея Канева?