content/news/images/122125/BOB_7854_mainPhoto.jpg
12:46, 25.12.2020 / ОБЩЕСТВО

Главой Усть-Куломского района избран Сергей Рубан

Он руководит муниципалитетом уже пять лет.

Главой Усть-Куломского района избран Сергей Рубан
Фото Виктора Бобыря из архива БНК

После окончания выборов и формирования нового состава совета Усть-Куломского района депутаты в начале октября приняли решение объявить конкурс по отбору кандидатур на должность главы муниципального района — руководителя администрации. Заявления в конкурсную комиссию подали два человека: исполняющий обязанности главы Усть-Куломского района Сергей Рубан и заведующий отделом по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и защите населения Сергей Романов. Комиссия 18 декабря допустила к участию в выборах обоих кандидатов.

На заседании совета района 25 декабря депутаты большинством голосов избрали главой муниципалитета Сергея Рубана. Как написал в своем телеграм-канале депутат Государственного совета Коми Дмитрий Шатохин (он руководил Усть-Куломским районом в 2011-2015 годы), за Сергея Рубана отдали голоса 19 человек, двое воздержались

Сергей Рубан возглавил район в декабре 2015 года, до этого он шесть лет руководил администрацией села Усть-Кулом.

БНК

1043

Комментарии (11)

Добавить комментарий
  • кек
    25 дек. 2020 г., 12:56:28
    Ответить
    надеюсь не как с Шатохиным, которого несколько раз выбирали и не выбирали, пока не выбрали правильно и выбрали
  • Ружмулен
    25 дек. 2020 г., 13:08:52
    Ответить
    Открытый честный взгляд. Такой не возьмёт, нет.
    2
    • .
      25 дек. 2020 г., 14:46:55
      Ответить
      Что у него карманов нет
  • Куку
    25 дек. 2020 г., 13:08:53
    Ответить
    А кто сейчас Шатохин? Он за бортом уже по моему ..пришли молодые московские парни)
    2
    • Куломдин
      25 дек. 2020 г., 13:28:55
      Ответить
      Кому он нужен Шатохин?Его показуха всем надоела. Однажды один человек очень восхвалял Шатохина, как человека который поднял район из грязи. А я могу сказать, что район поднял Рубан!!! Я его лично незнаю, но вижу его качественную работу!!!
      5
      • Алмаз
        25 дек. 2020 г., 13:43:26
        Ответить
        Рубан, не позорься, пиши от своего имени
        5
        • Рубан правильный парень
          25 дек. 2020 г., 14:40:26
          Ответить
          Реально думает о районе и делает, ну остальное вопрос финансирования из бюджета.
          2
  • 123
    25 дек. 2020 г., 17:03:46
    Ответить
    Вот и славно.
    Сергея Владимировича не часто можно увидеть на фотогграфии. Вот и хорошо.Человек работает, а не создает видимость.
    3
  • Зырянин
    25 дек. 2020 г., 21:46:15
    Ответить
    Глава
    Усть Кулому повезло с Главой района. Дай бог ему здоровья и сил!
  • Рекс
    26 дек. 2020 г., 10:38:22
    Ответить
    Толковый человек. Единственное пожелание: не думайте только об Усть-Куломе, а думайте о районе ! И- дороги, дороги !
  • Аноним
    26 дек. 2020 г., 19:53:15
    Ответить
    Лично знаю Сергея с детства, но не в этом дело. Руководящая должность нисколько его не изменила. Он остался таким же , простым, отзывчивым, открытым в общении,порядочным человеком. Побольше бы таких людей у власти, которые работают не ради денег, власти, а ради народа. Я верю ему и в него. Удачи на профессиональном поприще.