content/news/images/122126/BOB_5927_mainPhoto.jpg
17:40, 25.12.2020 / ОБЩЕСТВО

Родителей в Коми поторопили с заявлениями для новогодней выплаты на детей

По указу президента России, в декабре всем семьям, где есть дети восьми лет и младше, положена социальная выплата в 5000 рублей. В республике деньги получили родители 75 тысяч детей, но есть те, кому следует подать заявление, чтобы им поступили средства. Сделать это лучше до 27 декабря, отметили в ПФР по Коми.

Родителей в Коми поторопили с заявлениями для новогодней выплаты на детей
Фото Виктора Бобыря из архива БНК

Напомним, новая выплата положена на детей, которым по состоянию на 17 декабря 2020 года еще не исполнилось восьми лет. Выплата производится в беззаявительном порядке.

Заявление понадобится только в том случае, если ребенок в семье появился после 1 июля 2020 года, либо родители не обращались ни за одной из выплат на детей, предоставлявшихся Пенсионным фондом в течение года. Если семья ранее получала выплаты, но банковский счет, на который они перечислялись, уже закрыт, нужно подать заявление об изменении реквизитов счета.

– Чтобы получить выплату до Нового года, мы рекомендуем родителям детей, рожденных после 1 июля 2020 года, подать заявление не позднее 27 декабря, – сообщили в отделении Пенсионного фонда России по Коми. – По заявлениям после этой даты выплаты состоятся уже в январе.

Подать заявление на выплату и изменение реквизитов счета можно в личном кабинете на портале госуслуг www.gosuslugi.ru или в клиентских службах Пенсионного фонда.

В помощь родителям на сайте Пенсионного фонда размещены необходимые разъяснения о выплатах и ответы на часто задаваемые вопросы.

Как получить 5 тысяч на ребенка до 8 лет в декабре

*** Напомним, летом 2020 года россиянам дважды перечисляли антикризисные выплаты на детей: по 5 тысяч и 10 тысяч рублей на ребенка.

2817

Комментарии (1)

Добавить комментарий
  • я
    26 дек. 2020 г., 0:15:10
    Ответить
    вовремя
    предупреждаешь банка.до 27 го декабря.выходные уже,а понедельник уже 28 число .