content/news/images/122139/IMG_00092_mainPhoto.jpg
14:47, 25.12.2020 / ОБЩЕСТВО

В Сыктывкаре детские сады не будут работать 31 декабря

В мэрии Сыктывкара приняли решение по поводу работы детских садов накануне Нового года. Как рассказали БНК в пресс-службе администрации города, 31 декабря будет выходным для дошкольных учреждений.

В Сыктывкаре детские сады не будут работать 31 декабря
Фото БНК

Напомним, в Коми 31 декабря объявили выходным днем (указ касается исключительно госслужащих, для всех остальных — это рекомендация). При этом 26 декабря рекомендуется для ряда организаций организовать рабочий день.

Родители сразу задались вопросом, как будут работать в эти дни детские сады. В министерстве образования, науки и молодежной политики Коми БНК рассказали, что все муниципальные организации сами решают этот вопрос.

Ранее в мэрии Сыктывкара БНК заявили, что 26 декабря детские сады работают в обычном режиме. Также администрация изучала потребность в организации дежурных групп в детских садах на 31 декабря. Но принято решение сделать последний день декабря для детсадов нерабочим.

2372

Комментарии (44)

Добавить комментарий
  • 1
    25 дек. 2020 г., 14:51:46
    Ответить
    1
    Земной поклон от #небюджетников
    1
    • Людь
      25 дек. 2020 г., 15:27:45
      Ответить
      Одно радует, ВЫ сами за этих .... голосовали.
      Вот они теперь ради вас и стараются.
      10
    • в Выльгорте как всегда
      25 дек. 2020 г., 16:35:27
      Ответить
      "старая школа" заставит всех работать перед праздником! Заведующим наплевать как всегда на своих работников!
      Придется ждать супругу после 18 вечера, чтобы поехать потом к родным несколько часов, чтобы встретить Новый Год вместе, в том числе с детьми. Всегда найдется родитель, который заберет своего ребенка ровно в последнюю рабочую минуту - из принципа!
      1
      • Так это
        25 дек. 2020 г., 16:49:52
        Ответить
        Предлагаю всем работать не по расписанию. Хирургам уходить посредь операции, землекопам гроб опустить но не закопать, педогогам читать лекции но забивать на практикумы, шиномантажникам колёса прикручивать только на два болта.
        Все должны всё делать тяп ляп, главное пораньше дёрнуть домой. Вот это будет справедливый мир.
        3
        • Почта России
          25 дек. 2020 г., 19:40:54
          Ответить
          Мы давно так делаем...
          1
          • Так это
            25 дек. 2020 г., 20:05:25
            Ответить
            Молодцы, передовики, объявляю благодарность.
      • 12345
        25 дек. 2020 г., 19:47:18
        Ответить
        старая школа
        просто в бешенстве,поувольнять надо этих (отм),толку ноль,вечно болеют и в крыму зад греют
  • Йоу
    25 дек. 2020 г., 14:52:30
    Ответить
    Сколько у нас бюджетников и сколько занято в реальном секторе? Почему в угоду меньшинства принимаются положительные решения.
    61
    • Для йоу
      25 дек. 2020 г., 22:41:11
      Ответить
      как раз таки в угоду большинства

      у нас бюджетная республика))
  • Вот те раз
    25 дек. 2020 г., 14:54:47
    Ответить
    А все не бюджетники будут, Кому спасибо, Вове?
    2
  • Лина
    25 дек. 2020 г., 15:02:09
    Ответить
    Не нужно работать садикам 31 декабря в выходной день. Родители дома. Праздник на дворе, найдете , куда своих же детей деть, если работаете. В выходные обычные пристраиваете и щас пристроите.
    251
    • Николай
      25 дек. 2020 г., 15:39:27
      Ответить
      Ты, Лина, (отм.), в выходные мы не работаем, а 31 рабочий день у всех нормальных людей, кроме 3х хромых калек кормящихся с республиканского бюджета.
      6
  • Орфей
    25 дек. 2020 г., 15:04:47
    Ответить
    Родители реально офигели. Неужели кто-то просил бы садик 31 декабря. Пожалейте своих детей, побудьте с ними, сделайте для них сказку. Если работаете, возьмите за свой счет - оно того стоит, детки не забудут.
    148
    • Так поработай зп меня,
      25 дек. 2020 г., 16:45:10
      Ответить
      посижу с детьми.
      Ишь, раскудахались!
      Праздник должен быть или для всех, или - никому.
      1
      • раскудавшейся
        26 дек. 2020 г., 14:10:32
        Ответить
        Кто на что учился! Все вопросы к Вашим спонсорам и наставникам - Родителям.
        За руку никто Вас не тянул в коммерческие структуры.
    • Ей
      25 дек. 2020 г., 18:43:35
      Ответить
      Орфей, какой ты умильный, бери всех детей и посиди с ними, поразвлекай. Думаем что не забудут. Давай, волосы назад
      2
  • Ласка
    25 дек. 2020 г., 15:06:55
    Ответить
    Небюджетникам
    Как будто первый Новый год и первый раз вас работать гонят. Когда я шла устраиваться в магазин, прекрасно понимала, что рано или поздно придется 31 стоять или 1 января к обеду плестись и не праздновать . Тоже и и посменной работы на предприятиях касается. Это ваш, ребят, выбор, кому в бюджете, кому на предприятии работать.
    20
    • Речь о садиках.
      25 дек. 2020 г., 16:47:09
      Ответить
      Для них 31-го по закону рабочий день.
      9
      • по
        25 дек. 2020 г., 17:39:29
        Ответить
        какому?
        закону джунглей? Все вопросы к деду морозуйбе
        12
  • Работница
    25 дек. 2020 г., 15:42:12
    Ответить
    Дайте хоть иногда работникам садиков отдохнуть. Не обломитесь если праздник с чадом проведете.
    139
    • Щас!
      25 дек. 2020 г., 16:48:16
      Ответить
      Вы ничем не лучше других.
      3
      • Потом
        25 дек. 2020 г., 16:53:21
        Ответить
        Дайте хоть иногда отдохнуть реанематологам, пожарным и МЧСникам, не обломитесь если денёк их тревожить не будете.
        31
        • Vova
          25 дек. 2020 г., 20:41:41
          Ответить
          На двухметровой глубине погоста все отдохнем
          1
    • Работники садиков полгода отдыхали
      26 дек. 2020 г., 0:30:08
      Ответить
      Можно было бы и поработать 31.12
      2
  • папа-мама работают 31го
    25 дек. 2020 г., 16:15:07
    Ответить
    ребенок 5 лет посидит дома один. Ага.
    1
  • Иван
    25 дек. 2020 г., 16:25:23
    Ответить
    Если честно, то воспитатели и сами не довольны,завтра у них рабочий день...
    2
    • неблагодарная и дешевая работа
      25 дек. 2020 г., 16:39:33
      Ответить
      искренне соболезную воспитателям!
      То, что кто-то работает 31 декабря, а кто-то нет (хотя есть возможность, но ее Вас лишают в своих корыстных целях) - это просто дискриминация. Праздник един для всех!
      88
      • Так это
        25 дек. 2020 г., 16:55:10
        Ответить
        Завтра детский сад даром не нужен, завтра выходной.
        53
      • Да
        25 дек. 2020 г., 21:05:44
        Ответить
        А отменили, чтобы не платить двойную зарплату
        Некоторым воспитателям она бы не помешала
        1
  • Вот дожили
    25 дек. 2020 г., 17:27:18
    Ответить
    Начали делить общество на бюджетников и небюджетников. BLM ничему не научило? Давайте в автобус пускать теперь по полу или по возрасту, с утра одних, вечером других.
    • СССР
      25 дек. 2020 г., 17:39:02
      Ответить
      Вы сами выбрали такую жизнь.
      1
  • Воспитатель
    25 дек. 2020 г., 18:50:55
    Ответить
    Разумное и правильное решение!Благодарим Вас!
    120
    • Родитель
      25 дек. 2020 г., 20:14:56
      Ответить
      Не надо нас благодарить, благодарите дураков у руля.
  • 124
    25 дек. 2020 г., 19:16:37
    Ответить
    с удовольствием б взяла за свой счёт 31 , чтобы побыть с детьми, но кто б его дал!
  • Добрый
    25 дек. 2020 г., 19:33:23
    Ответить
    У нас мамы в декретном отпуске сидять, привели бы 26 декабря и 31 декабря. Устают бедные.
    2
  • Алина
    25 дек. 2020 г., 19:43:16
    Ответить
    детский сад
    А в Выльгорте что воспитателям не нужен выходной 31 декабря??? Только в городе салаты резать, готовиться к празднику нужно воспитателям???? Что за дискриминация?
    15
  • Алина
    25 дек. 2020 г., 19:45:05
    Ответить
    Товарищ Уйба сам о себе позаботился, себе сделал выходной и своим госслужащим...
    • и
      25 дек. 2020 г., 20:00:20
      Ответить
      детям
      тоже евоным
  • Марья Ивановна
    26 дек. 2020 г., 6:48:16
    Ответить
    Наконец то народ понял, что такое ДС и как он нужен. Вот если самый главный виновник не выйдет на работу.... Никто и не заметит. А если Марья Ивановна не придёт на работу в детский сад.....Сразу всем стало плохо!!!! Вот бы ещё и платили воспитателям так же как они нужны.....родителям . 33 года в детском саду проработала. 31 декабря всегда уходила в восьмом часу. Родители никто не работает,всё бегают по магазинам а за своим чадом приходят в последнюю минуту. Очень огорчает что родителям дети стали мешать жить. Садик бы работал всё каникулы... И в каникулы бы держали детей в саду от зари и до зари. А самое противное что родители даже не стесняются об это говорить....вот где беда.... А 31 надо сделать праздник и детям и... Марье Ивановне!
  • Ольга
    26 дек. 2020 г., 11:47:19
    Ответить
    В Выльгорте нет выходного 31 декабря, воспитатели- не люди...
    • Марья Петровна
      26 дек. 2020 г., 17:24:20
      Ответить
      Спасибо, Марья Ивановна, от всех работников детского сада. Прям как про наших родителей говорите))) У некоторых глаза круглые, когда узнают, что сад на каникулах.
  • Как всегда
    26 дек. 2020 г., 23:58:39
    Ответить
    Уставшие
    Бедные родители,сдохнут,если 31 ребенок будет дома.Некоторые родители готовы сдать детей на недельку в д/сад.Какого черта рожаете детей если они вам мешают дома.Ведь в основном воспитанием детей занимается школа и д/сад.Лучше бы учили своих отпрысков уважать старшее поколение,а то совсем обарзели на улицах и в автобусах.Работники д/садов тоже люди,имейте совесть.
    1
  • Воспитатель
    27 дек. 2020 г., 0:26:54
    Ответить
    Поддерживаю
    Молодец,Марья ИВАНОВНА!!Я отработала в д/саду больше 30 лет.Всякое бывало,некоторые родители приходили за детьми после 19 час,извинялись.Бывало,что и детей забирала к себе домой,ночевали у меня,утром вместе ходили в д/сад.На родителей не жаловались,понимали.Но родители всегда относились с уважением к воспитателям,никаких проблем не возникало насчет выходных и праздников.Было другое поколение родителей.А сейчас нежные,избалованные родители,которым мешают ихние же дети.Большая благодарность тем родителям,которые понимают своих воспитателей и учителей.
  • Справедливый
    27 дек. 2020 г., 21:23:10
    Ответить
    Особенно дети мешают тем мамашам ,которые не работают. Парадокс. Дети для них лишь обуза.