content/news/images/122156/BOB_1276_mainPhoto.jpg
11:51, 26.12.2020 / ОБЩЕСТВО

В России 2021-й объявили Годом науки и технологий

Указ об этом подписал президент Владимир Путин.

В России 2021-й объявили Годом науки и технологий
Фото Виктора Бобыря из архива БНК

Следующий год в стране будет Годом науки и технологий. Документ опубликован на официальном портале правовой информации. Цель указа – дальнейшее развитие науки и технологий в Российской Федерации, сообщает ТАСС.

Глава государства поручил своей администрации сформировать оргкомитет по проведению Года науки и технологий. Его сопредседателями будут вице-премьер Дмитрий Чернышенко и помощник президент Андрей Фурсенко. План основных мероприятий будет разрабатывать и утверждать правительство РФ.

Как уточняется в публикации, о планах сделать 2021 год Годом науки и технологий Путин объявил 24 декабря на заседании попечительского совета МГУ им. Ломоносова.

473

Комментарии (16)

Добавить комментарий
  • телефонный-мошеник
    26 дек. 2020 г., 11:58:31
    Ответить
    Давно уже освоили
    • без навыков
      26 дек. 2020 г., 14:01:53
      Ответить
      слепой печати, освоение цифрового века будет
      затруднительным
      • Да
        26 дек. 2020 г., 17:10:37
        Ответить
        Мы уже к такому привыкли.
        Будет Год Того Чего Нет и в обозримом будущем не будет. СЛАВА ЧУБАЙСУ!!!
  • 00
    26 дек. 2020 г., 12:13:44
    Ответить
    Так то год Белого быка.
    • нолю
      26 дек. 2020 г., 14:00:50
      Ответить
      Вы в Китае живете?
      Для сведения, в соответствии со славянским Календарем: уходящий 2020 год был годом "Прядущего Паука" (Мизгирь). А 2021 год будет годом "Кричящего Петуха". Всего 16 тотемных животных.
      • 00
        26 дек. 2020 г., 14:40:41
        Ответить
        Не нолю, а жопе!
        А Вы старовер?
        • старовер жопонолю
          28 дек. 2020 г., 10:39:32
          Ответить
          а что вы против нас имеете?
          вы забугорный засланец?
  • E
    26 дек. 2020 г., 12:20:58
    Ответить
    Ждем вау прорыв...
  • Манул
    26 дек. 2020 г., 12:21:03
    Ответить
    ах-ха
    давно так не смеялся. спасибо
  • 13
    26 дек. 2020 г., 12:28:32
    Ответить
    Уже объявлял год семьи и в том же голу развелся, хана науке.
  • Шпиён
    26 дек. 2020 г., 13:24:29
    Ответить
    В России 2021-й объявили Годом науки и технологий
    Кто-нибудь объяснит, что меняется от того, что год как-то да обзовут?
  • Ну да, конечно
    26 дек. 2020 г., 13:39:00
    Ответить
    Как подавлять гражданское общество, врать, воровать, тоже научный подход требуеся, тут технологии уже развиты, других научим.
  • Парадокс
    26 дек. 2020 г., 14:08:42
    Ответить
    Год того - чего вообще в этой стране нет
  • Правильно!
    26 дек. 2020 г., 14:16:31
    Ответить
    Давно предлагаю
    Обозвать очередной год - слава Богу, что дожили! - годом протекающей крыши!!! Науки - тезнологии - цифровизация.... Тьфу три раза: крыши как крыли шифером в Коми, так и кроют, они как текли, так и текут... Лучше бы матом крыли!!!
  • Не любите
    26 дек. 2020 г., 14:38:08
    Ответить
    вы нашего пресидента
    А он как Ленин, ночей не спит, все о народе думает, чтобы жизнь была у народа слаще и растительно маслянистее.
    А так, олигархи отвалят лишних два лярда в фонд Катерины Тихоновой.
  • ссср
    26 дек. 2020 г., 17:11:38
    Ответить
    Одтн пропивал.другой распродает. Колония одним словом.