content/news/images/122195/PSV_0852-kopiya_mainPhoto_mainPhoto_mainPhoto.jpg
13:55, 27.12.2020 / ЭКОНОМИКА

Коми получит еще 50 млн рублей на дороги

За три года более 172,3 млрд рублей будет направлено регионам на ремонт, реконструкцию и строительство автомобильных дорог. Правила предоставления и распределения этих средств утвердил председатель правительства Михаил Мишустин.

Коми получит еще 50 млн рублей на дороги
Фото БНК

Федеральное финансирование позволит регионам создать современную и качественную дорожную инфраструктуру, а также внедрить интеллектуальные транспортные системы. Такие системы позволяют автоматизировать процессы управления трафиком и помогают снизить количество дорожно-транспортных происшествий.

Республике Коми в соответствии с документом добавили еще 50 млн рублей на содействие развитию автомобильных дорог регионального, межмуниципального и местного значения. Планируется, что на эти средства часть дорог приведут в нормативное состояние.

Напомним, работа ведётся в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Его цель – к 2024 году увеличить долю региональных дорог, соответствующих нормативным требованиям, снизить количество ДТП, внедрить новые требования и стандарты, а также автоматизированные технологии организации дорожного движения и контроля соблюдения ПДД.

1359

Комментарии (23)

Добавить комментарий
  • Продукты
    27 дек. 2020 г., 14:39:17
    Ответить
    Надеюсь по Промышленной в магазин попадать будем?
  • к
    27 дек. 2020 г., 14:41:50
    Ответить
    Меру Сыктывкара
    Может Республике Промышленную отдать? Смотрите какие хорошие Программы
    • А в это время
      28 дек. 2020 г., 7:34:06
      Ответить
      более 2,5 млрд рублей на поддержание стабильности бюджетных систем. Деньги поступят до конца 2020 года. Распоряжение об этом подписал Председатель Правительства Михаил Мишустин.

      Финансирование направят трём регионам, у которых из-за пандемии сократились поступления в доходную часть бюджета. Это республики Бурятия, Ингушетия, Мордовия.

  • 1213
    27 дек. 2020 г., 14:44:23
    Ответить
    1213
    Кстати- Промышленная- МЕЖМУНИЦИПАЛЬНАЯ
  • Не Хозяинова
    27 дек. 2020 г., 14:45:44
    Ответить
    За Промышленную должен отвечать Пронин
    2
  • 11
    27 дек. 2020 г., 14:55:28
    Ответить
    50 млн
    На 50 метров дороги хватит
    32
    • не
      27 дек. 2020 г., 15:03:42
      Ответить
      чуть больше
      На 2 км со снегом и грязью асфальт размажут.
      Ну и котеджик такой небольшой.
      14
    • не
      27 дек. 2020 г., 15:09:31
      Ответить
      на
      премию эде и ко
      7
    • А
      27 дек. 2020 г., 15:12:11
      Ответить
      ... средняя стоимость строительства 1 км 1 полосы движения в целом по сети дорог России составляет 18,8 млн рублей, реконструкции — 29,6 млн рублей, капитального ремонта — 15,9 млн рублей, ремонта — 7,5 млн рублей.
      • Дык
        27 дек. 2020 г., 15:45:37
        Ответить
        Разрушить ,а затем строить- выгоднее. Понял,почему Хозяинова уничтожила Промышленную улицу
    • ..
      27 дек. 2020 г., 16:54:14
      Ответить
      1 км
      Это 19 млн₽
    • Печорец
      27 дек. 2020 г., 19:07:28
      Ответить
      Я тоже удивлен всего 50 мил
      • А
        27 дек. 2020 г., 21:43:03
        Ответить
        Меня умиляют все эти цифры
        Когда я вспоминаю суммы из "Панамского досье" одного человека
  • Vova
    27 дек. 2020 г., 16:02:01
    Ответить
    Cколько денег в Коми на дороги не давай
    Все равно здесь будет тупиковый и непроезжий край
    1
    • ?
      27 дек. 2020 г., 16:17:04
      Ответить
      Через Коми ездят в НАО, по зимнику на север Тюмени
      • ?
        27 дек. 2020 г., 18:46:37
        Ответить
        И сколько же машин в день? 2?
  • Местный
    27 дек. 2020 г., 17:40:21
    Ответить
    Думаю
    Что за 173 млрд можно всех людей из Воркуты , инты и Печоры пересилить в Киров и Воронеж , и ещё останется 100 Миллиардов
  • БиБи-ханум
    27 дек. 2020 г., 18:22:11
    Ответить
    А у нас есть дороги?
  • Житель
    27 дек. 2020 г., 18:23:26
    Ответить
    Это ответ Путина на просьбу Уйбы.
    • Нет
      27 дек. 2020 г., 18:49:23
      Ответить
      Это результвт работы команды Уйбы с Правительством РФ по итогам встречи с Путиным
      • ага
        27 дек. 2020 г., 19:28:46
        Ответить
        вернуть придется 500 лямов
        .
  • получить на дороги
    27 дек. 2020 г., 20:02:27
    Ответить
    и истратить на дороги - разные вещи
  • Иван
    28 дек. 2020 г., 12:26:27
    Ответить
    Чееее?! 50 мио? Да это годовая зарплата одного чиновника! Уйба больше же просил, он просил 200 миллиардов. А дали 50 миллионов. Ж***.