content/news/images/122223/BOB_9942_mainPhoto.jpg
13:09, 28.12.2020 / ПОЛИТИКА

«Родина» передала мандат депутата Госсовета Коми Максима Шугалея

Вакантный мандат достался лидеру ОНФ в республике Елене Ивановой.

«Родина» передала мандат депутата Госсовета Коми Максима Шугалея
Фото Виктора Бобыря

Весной 2019 год Максим Шугалей вместе с переводчиком Самером Суэйфаном отправились в Ливию, чтобы провести социологические исследования. Мужчин похитили и поместили в частную тюрьму Митига. Это не помешало Максиму Шугалею участвовать в выборах в Государственный Совет Коми. Партии «Родина» на выборах в сентябре 2020 года набрала почти 10% голосов и обеспечила себе одно место в республиканском парламенте.

В результате спецоперации 10 декабря пленников освободили, спустя шесть дней депутат прилетел в Сыктывкар и заявил, что передаст мандат Елене Ивановой. Такое решение Максим Шугалей принял из-за состояния здоровья: он перенес инсульт и должен пройти реабилитацию.

На заседании Госсовета 17 декабря Госсовет досрочно прекратил депутатские полномочия Максима Шугалея на основании его личного заявления.

Совет регионального отделения партии «Родина» 26 декабря принял решение передать мандат руководитель исполкома ОНФ в республике Елене Ивановой, которая была включена в партийный список на выборах в Госсовет под вторым номером. Постановление об этом избирательная комиссия Коми приняла 28 декабря.

IMG_9079-kopiya.jpg

- Сегодня, через три месяца после выборов, я стала депутатом Государственного Совета Республики Коми. Буду представлять в парламенте партию «Родина» - ту самую партию, в создании которой я принимала участие в начале нулевых, лидером которой был Дмитрий Рогозин и которую горячо поддерживал сам Иван Кулаков. От всего сердца хочу поблагодарить избирателей за доверие. И буду стараться работать так, чтобы жизнь в нашей Республике стала лучше! - написала Елена Иванова на своей странице в Facebook.

Это уже четвертый переданный мандат в республиканском парламенте. Ранее мандат Владимира Жириновского был передан Яне Вокуевой, мандат Елены Шумиловой, которая стала сенатором, достался Елене Прокопчик. Спикеру Госсовета Коми Сергею Усачеву мандат перешел от Галины Габушевой, которая сейчас работает в должности зампреда правительства региона.

Госсовет Коми состоит из 30 депутатов. В новый созыв прошли представители шести партий: «Единой России» (20 депутатов), КПРФ (4 депутата), ЛДПР (3 депутата), «Справедливой России», «Зеленой альтернативы» и «Родины» (по 1 депутату).

965

Комментарии (21)

Добавить комментарий
  • Разве это не обман?
    28 дек. 2020 г., 13:13:15
    Ответить
    пипл желал мученика, а получил какую-то невнятную тётку
    • Александр Щиголев
      28 дек. 2020 г., 15:47:19
      Ответить
      +1000 )))
      .
      Но Ленка хоть посимпатичнее)))...
      1
  • Тошка
    28 дек. 2020 г., 13:22:08
    Ответить
    Что за цирк? До 10 декабря он был молод и здоров, что согласился на выборы?
  • Телефон
    28 дек. 2020 г., 13:23:00
    Ответить
    Звоню в «Родина» , а трубку подымает "Едро"
  • Византийское Лицемерие
    28 дек. 2020 г., 13:40:19
    Ответить
    не доведёт до добра
    честь и справедливость - не пустой набор букв и звуков.
    Когда же эти бандиты загнутся?
    1
  • Яша
    28 дек. 2020 г., 14:56:39
    Ответить
    Двадцать пять лет голосую за КПРФ, и эта информация ещё раз доказала, что всё делаю правильно!
    2
    • Александр Щиголев
      28 дек. 2020 г., 15:51:27
      Ответить
      Чем больше наблюдаю за КПРФ, тем чаще вспоминаю замечательную Ленинскую фразу:

      .
      "Нам надо научить.ся беспощадно карать ту, преобладающую у нас коммунистическую сво.лочь, которая умеет каляка.ть и важнича.ть, а работа.ть не умеет"!

      Как современно звучит!!!!!
      2
  • А это кто
    28 дек. 2020 г., 15:37:55
    Ответить
    можно огласить его биографию, внешний вид как-то аж напрягает избирателей
  • стул
    28 дек. 2020 г., 15:45:59
    Ответить
    бегло прочитал и дрожь взяла: "Родина предала шугалея!? Перечитал пронесло.
  • ..
    28 дек. 2020 г., 16:15:20
    Ответить
    Теперь вы поняли
    Что ваши походы на участки ничего не значат? Эти нетоварищи сами крутят-вертят друг друга. Сами решают без помощи сторонней кому где сидеть и чем заниматься.
    • Зря ты так
      28 дек. 2020 г., 16:53:27
      Ответить
      Они ведь из одной партии. Здесь же не Родина поменялась местами с Едросами
      3
      • Матвей
        28 дек. 2020 г., 17:10:50
        Ответить
        Но голосовали то
        За Шугалея. А в итоге кто стал депутатом?
        • Александр Щиголев
          28 дек. 2020 г., 18:40:13
          Ответить
          Первый раз, что ли, кинули?
          .
          Мы в России, пора было бы уже привыкнуть!!!
  • Галина
    28 дек. 2020 г., 16:32:04
    Ответить
    Умная, грамотная ,справедливая . Лена достойна быть депутатом Республики Коми.
    6
    • Владимир
      28 дек. 2020 г., 17:23:43
      Ответить
      Желаю успехов в депутатской деятельности.
  • Интересующийся
    28 дек. 2020 г., 17:02:02
    Ответить
    А я так и не понял, зачем его выдвигали в депутаты госсовета ?
  • Павел
    28 дек. 2020 г., 17:34:41
    Ответить
    РОДИНА предала жителей нашей родины )) как-то так. Людей агитировали газетками, передачами -"Вот мол смотрите, ЧЕЛОВЕЧИЩЕ. Он и только он достоин вашего парламента." Не спорю, как человек он достоин звания защитник родины, но как обычно шкурные вопросы все портят ((
  • !
    28 дек. 2020 г., 21:26:12
    Ответить
    Это незаконно .это жульничествою. Идите вы со своей Иркой обратно в ливию .
  • Гарри
    29 дек. 2020 г., 4:22:50
    Ответить
    Южная тюрьма не пошла на пользу
    Очень стал похож на ждуна. Мы голосовали за другого