content/news/images/122264/IMG_2997_mainPhoto.jpg
09:29, 29.12.2020 / ОБЩЕСТВО

Владимир Уйба рассказал о подготовке стадиона к чемпионату мира по бенди

В обращении к жителям от 28 декабря глава Коми Владимир Уйба рассказал о подготовке республиканского стадиона к чемпионату мира по хоккею с мячом в 2021 году и будущих сроках состязаний.

Владимир Уйба рассказал о подготовке стадиона к чемпионату мира по бенди
Фото БНК

Напомним, на спортивном объекте наблюдалось отставание строительных работ, было опасение, что подрядчик не уложится в сроки контракта – к 31 января 2021 года. Процесс взял на личный контроль глава Коми. Сейчас отставания от графика нет. Подрядчик даже принял решение сократить новогодние каникулы и возобновить работы уже 3 января следующего года.

На данные момент на объекте работает 521 человек. Завершены работы по пуско-наладке системы холодоснабжения ледовой арены запасного поля, уже залит черновой слой льда. На основном поле стадиона окончены монтажные работы по системе холодоснабжения. Продолжаются работы на трибунах. Смонтированы два из трёх световых табло. Монтируется табло в районе южной трибуны. Ведётся монтаж шумозащитного ограждения. Закончен монтаж и пуско-наладочные работы прожекторов на мачтах освещения. Обновленный стадион по постоянной схеме подключен к электро- и теплоснабжению

Тем не менее из-за коронавируса вопрос сроков проведения чемпионата – открытый.

- Сейчас идет согласование с международной федерацией хоккея с мячом по времени проведения чемпионата мира. Потому что он тоже смещается из-за ковида. Мы ждем ответа. Мы в тесном контакте, [ждем], когда они видят период проведения начала. Потому что проводить чемпионат мира без зрителей – это не будет чемпионат мира. Нужно, чтобы он прошел со зрителями, болельщиками, настроем, зарядом, который они передают спортсменам, - высказался глава Коми.

БНК

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

«Строитель» завершил 2020 год нелегкой победой над «Мурманом»

В Коми ждут от FIB решения о переносе сроков чемпионата мира по бенди

2349

Комментарии (22)

Добавить комментарий
  • Болельщик
    29 дек. 2020 г., 9:31:51
    Ответить
    Лучше бы вход болельщикам на стадион разрешил в январе на игры Строителя.....маразм крепчает. Почему молчит клуб и администрация?
    1
    • куда
      29 дек. 2020 г., 10:14:20
      Ответить
      ему
      только тарифы может поднять
      5
  • ..
    29 дек. 2020 г., 9:48:01
    Ответить
    в Канаде
    Молодежь играет без зрителей на ЧМ.
    • Рылыд
      29 дек. 2020 г., 11:09:42
      Ответить
      В Канаде они чекнутые о спорте думают, а нам деньги нужно зарабатывать и патриотизм падымать панимаешь.
      6
  • Опять ВРУТ
    29 дек. 2020 г., 10:03:54
    Ответить
    Россию отстранили от проведения ЧМ
    Из-за допингового скандала ...
    2
    • Так ведь
      29 дек. 2020 г., 10:15:50
      Ответить
      врать -
      это одна из его основных обязанностей
  • Евгений
    29 дек. 2020 г., 10:11:26
    Ответить
    Лично мне плевать и на чемпионат, и на хоккей мячом в принципе, но вот обновить стадионы и прилегающую инфраструктуру - это важнее. Лет 10-15 еще можно будет пользоваться всем новым
    2
    • ...
      29 дек. 2020 г., 10:19:53
      Ответить
      Согласен
      Многие от нехватки ума считают, что стадион только для ЧМ делают. И не понимают, что это многофункциональный комплекс.
      3
      • От нехватки ума
        29 дек. 2020 г., 10:53:34
        Ответить
        стали старое здание реконструировать, когда нужно было строить новое. С современной транспортной инфраструктурой, от того, что понастроили трибун, Куратова не расширилась. В итоге имеем кучу железа на старом фундаменте стадиона местечкового значения вместо нового объекта мирового уровня
        3
      • Нехваткоумный
        29 дек. 2020 г., 11:11:00
        Ответить
        А что раньше не делали? Почему причина понадобилась?
        2
      • Представляю,
        29 дек. 2020 г., 11:46:15
        Ответить
        что там будет твориться весной!
        1
  • а
    29 дек. 2020 г., 10:23:50
    Ответить
    к чему
    такие цвета сидений?
    1
  • Ецрыо
    29 дек. 2020 г., 11:08:39
    Ответить
    Да забудьте вы о своём бенди, не будет его..
    4
  • Администрация
    29 дек. 2020 г., 11:41:47
    Ответить
    Путина
    Не забудьте пригласить на ЧМ!!!!
    1
  • ***
    29 дек. 2020 г., 12:32:10
    Ответить
    забор уберите, вредители !!
    1
  • 1
    29 дек. 2020 г., 12:46:54
    Ответить
    так запретили же нам проводить чемпионаты международные
    • Мы проведем
      29 дек. 2020 г., 14:52:33
      Ответить
      чемпионат
      без зрителей и спортсменов!
      1
  • 12345
    29 дек. 2020 г., 15:11:24
    Ответить
    а что или кто это на фотографии?
    • зад
      29 дек. 2020 г., 16:02:42
      Ответить
      вратаря
      Вроде до конца года хотели сдать,щёки надували и угрожали,а по факту - болтовня
  • соревнования без
    29 дек. 2020 г., 17:02:25
    Ответить
    публики
    что без поддержки!!!!
  • Евгений
    29 дек. 2020 г., 17:07:58
    Ответить
    вранье
    Если просто загуглить информацию, то не сложно найти данные о том, что сдача объекта должна была произойти до конца 2020 года с тем, чтобы успеть пройти лицензирование и провести одно тестовое соревнование уровня ЧМ (юниоры или юноши). Потом появилась цифра 29 января. На все вопросы к организаторам насчет того что первый официальный матч должен состояться 27 - впадали в ступор и отправляли к Министру. И вот апогей - 31 января!!! Да не могла быть эта дата завершения строительства из-за того что в этот день должен был завершиться первый этап Чемпионата мира - группы В !!!

    Делают из людей идиотов но ведь "все все понимают" ...