content/news/images/122315/T-HQihTpP5c_mainPhoto.jpg
11:20, 30.12.2020 / СПОРТ

Снежное регби признали официальным видом спорта

Министерство спорта России признало регби на снегу официальным видом, что даёт новые возможности для развития этого направления в Коми.

Снежное регби признали официальным видом спорта
Фото Союза регби Республики Коми

— Уже не первый год в нашей стране удаётся развивать регби на снегу как вспомогательную дисциплину к регби-7 и регби пляжному. Теперь мы фактически получили возможность проводить официальные соревнования на самом высоком уровне – от чемпионата и кубка России до чемпионата Европы. Последний для нас особенно важен, поскольку наши сборные прошлой зимой выиграли этот турнир. Это даёт нам надежду на новые успехи, которые будут способствовать развитию интереса ко всем разновидностям игры с овальным мячом, - сказал генеральный директор – председатель правления Федерации регби России Станислав Дружинин.

В Коми также активно развивается эта дисциплина. В начале этого года в Сыктывкаре прошел открытый Кубок по регби на снегу. Как отметил руководитель регионального Союза регби Виктор Бетехтин, перед его командой стоит задача сделать республику центром этого нового зимнего вида спорта.

«Сегодня в Коми для этого есть все условия. Союз проводит большую работу по продвижению этой дисциплины на территории всего региона. И на всероссийском уровне нашу федерацию отмечают, как одну из самых активных и перспективных», - цитирует Виктора Бетехтина пресс-служба Минспорта Коми.

494

Комментарии (22)

Добавить комментарий
  • 321
    30 дек. 2020 г., 11:25:08
    Ответить
    дурдом
  • для 321
    30 дек. 2020 г., 11:27:03
    Ответить
    согласен,это мусор .
  • Олимпийский комитет
    30 дек. 2020 г., 11:28:41
    Ответить
    За это мы не уважаем Российский спорт
    5
  • к
    30 дек. 2020 г., 11:35:28
    Ответить
    Чем бы дитя не тешилось,лишь бы не плакало.Давайте метание колуна за вид спорта признаем,требуется серьезная подговка,чтобы дальше метнуть
  • Имя
    30 дек. 2020 г., 11:41:34
    Ответить
    Вот пусть Бетехтин лучше в регби свое играе, чем чушь вещает и зеленого котика иззображает
    • А
      30 дек. 2020 г., 13:19:14
      Ответить
      Достойное занятие для Бехтина - его уровень.
      • А
        30 дек. 2020 г., 15:15:59
        Ответить
        игра в регби, конечно, а не в котиков
  • Михаил
    30 дек. 2020 г., 12:06:21
    Ответить
    А у нас признали волейбол, баскетбол на снегу? Водное поло, байдарки и каноэ в проруби?
  • фАНТАЗЁР
    30 дек. 2020 г., 12:31:55
    Ответить
    Ты меня называлаааа
  • не спортсмен
    30 дек. 2020 г., 14:14:12
    Ответить
    Не смешите мои тапочки. Республика Коми - лыжная Республика. Если что и развивать, то надо развивать лыжи. И прежде всего для детей. Горки, лыжня, прокат лыж д.б., образно выражаясь "на каждом шагу". Все эти регби и т.д. для забавы не наигравшихся депутатов.
  • Не ну а чо
    30 дек. 2020 г., 15:33:10
    Ответить
    Давайте ещё снежный волейбол разовьём, пока в дурдоме, пардон, в Минспорте день открытых дверей.
  • Русский дух
    30 дек. 2020 г., 16:52:22
    Ответить
    Черви в комментариях критикуют вид спорта, о котором не имеют и малейшего понятия, классика жанра.
    Снежному регби быть в Республике.
  • Иван
    30 дек. 2020 г., 17:03:26
    Ответить
    Вы можете распинаться сколько угодно. Регби на снегу БЫТЬ! Я лично играю, мне нравиться. И, чтобы никого не обидеть и не задеть, скажу просто. Приходите лучше на тренировки и играйте вместе с нами, Вам понравиться. И тогда кто-то из Вас будет готов так же как и Мы топить за РЕГБИ
    1
    • Ивану
      30 дек. 2020 г., 17:16:03
      Ответить
      Вы-неудачник в реальных видах спорта
    • Бетехтин
      31 дек. 2020 г., 23:54:37
      Ответить
      Лучше бы вы топили за грамотность.
  • Иван
    30 дек. 2020 г., 17:05:41
    Ответить
    Даёшь, регби!
    Давно пора было, особенно круто для народов севера, где почти круглый год снег!
  • Дмитрий
    30 дек. 2020 г., 17:10:13
    Ответить
    Вы так критикуете Регби? Многие виды спорта пришли из других стран и в дальнейшем развивались. Насколько я знаю регби в России уже давно! Человек старается, приносит свой вклад в развитие, а вам лишь бы грязью облить!
  • Ирко
    30 дек. 2020 г., 17:15:01
    Ответить
    Снежному Регби быть!!!
    Каждый выбирает свой спорт сам. Регби для сильных духом людей. Нет что бы поддержать хорошие новости и с уважением относиться к чужой работе, нееет, мы лучше из-за кустов потявкаем т.к. сами ничего не стоим.
    1
  • Антон
    30 дек. 2020 г., 17:38:58
    Ответить
    Что плохого вам сделал Виктор? Прослеживается ваша обиженка!
    Если ничего не делать, то и критиковать не будут. Видимо, позиция многих!
  • русскому духу
    30 дек. 2020 г., 17:50:58
    Ответить
    Наличие желчи в вашем комментарии говорит о никчемности вашей идеи. Занимайтесь сколько хотите, играйте. Очевидно, что вы еще не наигрались. Массовости не добьетесь. Это очевидно. Но от насущных спортивных проблем, особенно связанных с занятием спортом детей, внимание отвлекаете. Министерство спорта Республики, существующее на народные деньги, обязано думать о большинстве населения Республики. Шугалея уже избрали в Госсовет, теперь регби будем развивать, мусор сжигать и т.д. Свои частные интересы прежде всего. Это очевидно.
  • Добрый ЛИС
    30 дек. 2020 г., 21:53:18
    Ответить
    Ну я думаю это отличная новость, множество ребят смогут показать себя в официальном виде спорта! И добиться каких-нибудь результатов. Это уже не просто во дворе собрались помяли друг друга и разошлись.
    Умный и сильный найдет в этом возможность, слабый и глупый же "дурдом", отговорки и т.д.
    Каждому своё
  • Сергей
    30 дек. 2020 г., 22:49:42
    Ответить
    Как вы любите приплетать деятельность, то чем Виктор занимается в данный момент. Чисто для информации, для тех, кто не в курсе и не в теме. Виктор против сжигания мусора! Всё бы вам какую-нибудь гадость написать. Раз вы так на него реагируете, значит он всё делает правильно, а те, кому он не понраву и вызывает ненависть будет много. Разворошил, работать заставляет, а не сидеть на местах. Регби в Коми он развивал и до своей политической деятельности. И в первую очередь для детей, идет и делает, находит время!