content/news/images/122321/BOB_1154_mainPhoto.jpg
12:58, 30.12.2020 / ОБЩЕСТВО

Стройжилнадзор по Коми уличили в притеснении УК

Региональная служба получила антимонопольное предупреждение.

Стройжилнадзор по Коми уличили в притеснении УК
Фото Виктора Бобыря из архива БНК

В Коми УФАС России обратилась управляющая компания ― ООО «Информационный центр по ЖКХ» с просьбой проверить действия Службы строительного, жилищного и технического надзора (контроля) по региону. Заявитель указал, что в сентябре 2020 года службой было принято решение об исключении из его лицензии сведений о 26 многоквартирных домах, расположенных на территории Сыктывкара. В связи с этим, управляющая компания лишена возможности предоставлять услуги по управлению в указанных домах.

По результатам рассмотрения заявления установлено, что данное решение Стройжилтехнадзора по Коми препятствует деятельности ООО «Информационный центр по ЖКХ» на столичном рынке по управлению многоквартирными домами. Службе выдано предупреждение об отмене решения, говорится в пресс-релизе регионального УФАС.

957

Комментарии (11)

Добавить комментарий
  • Кув
    30 дек. 2020 г., 12:39:54
    Ответить
    Лишили возможности стричь бабло и ничего не делать. Да, это беда
  • Наконец-то
    30 дек. 2020 г., 14:49:05
    Ответить
    напоролись на грамотного юриста
    Аплодисменты!
  • Ситуация однако.
    30 дек. 2020 г., 15:00:06
    Ответить
    Одни ничего не делают и получают бабло, другие типа контролируют и получают зарплату.
    • Точно
      30 дек. 2020 г., 15:06:21
      Ответить
      Какая власть такие и порядки
  • 1
    30 дек. 2020 г., 17:08:59
    Ответить
    С такими управляшками скоро все дома станут аварийными, бедные жильцы ((
  • комм.2020
    30 дек. 2020 г., 17:47:08
    Ответить
    Какие собственники жилых помещений в МКД,такие и УК !!!
    2
  • Татьяна
    30 дек. 2020 г., 19:16:46
    Ответить
    ИЦ по ЖКХ
    эту компанию давно надо было лишить права работать на рынке услуг! Отвратительная работа, точнее, полное ее отсутствие! Вынуждена была подать в суд на эту компанию, и до сих пор не получила возмещение ущерба, от бездействия ООО " ИЦ по ЖКХ" Четыре месяца компания ремонтировала протечку труб канализации в обслуживаемом ими доме, и все это время мою жилплощадь заливало. Сейчас компания объявила себя банкротом и решение суда о возмещении убытков не выполнено
    • Жанна
      30 дек. 2020 г., 20:52:04
      Ответить
      Ещё есть урэк и сжкк, эти вообще обложились юристами со всех сторон, за наши деньги при том, давно нары по ним плачут
  • У ССЖТН
    30 дек. 2020 г., 22:50:10
    Ответить
    Вероятно, было основание для исключения ЖД из лицензии . А для УФАС главное, чтобы не было препятствий для деятельности ООО?
  • УК
    31 дек. 2020 г., 1:39:06
    Ответить
    Гжи
    Рома извини, но мне надо бежать!
  • Елена Пельмень
    31 дек. 2020 г., 1:40:28
    Ответить
    Давай
    Галя, мочи их )))))