content/news/images/122322/glava_obschestvennaya_palata_08_jpg_2020-12-30_10-23-05_optimize_mainPhoto.jpeg
13:14, 30.12.2020 / ОБЩЕСТВО

Владимир Уйба призвал Общественную палату Коми формировать «народную повестку»

Глава республики отметил, что Общественная палата Коми является эффективной площадкой для диалога между гражданами и властью.

Владимир Уйба призвал Общественную палату Коми формировать «народную повестку»
Фото с сайта rkomi.ru

В преддверии Нового года Владимир Уйба пообщался с действующим составом региональной Общественной палаты. Во встрече также принял участие зампред правительства республики по внутренней политике Дмитрий Самоваров, курирующий вопросы взаимодействия органов исполнительной власти региона с институтами гражданского общества.

Глава Коми поблагодарил общественников за работу и ответил на вопросы, касающиеся социально-экономического развития региона и взаимодействия органов исполнительной власти республики с институтами гражданского общества.

glava_obschestvennaya_palata_01_jpg_2020-12-30_10-23-04_optimize.jpeg

Он отметил, что Общественная палата республики является эффективной площадкой для диалога между гражданами и властью, для общения по самым важным для жителей республики вопросам. В зоне внимания общественников находятся такие направления, как развитие некоммерческого сектора, вопросы экологии, здравоохранения, культуры, образования, работа с молодежью и другие, говорится в сообщении пресс-службы главы Коми.

―Безусловно, эти и другие направления должны быть продолжены и в дальнейшем, ― подчеркнул Владимир Уйба. – Также прошу вас уделить особое внимание организации общественного контроля за реализацией в республике национальных проектов, чтобы не допустить перегибов или срывов отдельных мероприятий на местах. Я возлагаю очень большие надежды на руководство и действующий состав Общественной палаты республики. Жду от вас, в первую очередь, формирования «народной повестки» с мест, чтобы в своей работе вы отталкивались от насущных потребностей людей и помогали нам в решении проблем, которые волнуют жителей республики.

glava_obschestvennaya_palata_09_jpg_2020-12-30_10-23-05_optimize.jpeg

Участники встречи подвели итоги уходящего года. Затронуты темы развития отрасли здравоохранения и ее кадрового обеспечения, привлечения инвестиций в экономику республики и реализации крупных проектов, подготовки к празднованию столетия Коми, реализации социальных инициатив, развития территориального общественного самоуправления, перечисляется в пресс-релизе.

glava_obschestvennaya_palata_11_jpg_2020-12-30_10-23-05_optimize.jpeg

Владимир Уйба и общественники договорились встречаться чаще, усилив взаимодействие по актуальным и оперативным вопросам.

glava_obschestvennaya_palata_13_jpg_2020-12-30_10-23-05_optimize.jpeg

621

Комментарии (22)

Добавить комментарий
  • между гражданами и властью
    30 дек. 2020 г., 13:16:26
    Ответить
    Одни и те же лица
    • цырк!весь вечер на арене!!!!!
      30 дек. 2020 г., 18:55:55
      Ответить
      клован Абуй и его пристяжь!!
    • Толик
      01 янв. 2021 г., 3:36:45
      Ответить
      На кого работает палата
      Мне кажется, что палата не интересы граждан перед властями отстаивает, а интересы власти перед гражданами..
  • избиратель
    30 дек. 2020 г., 13:26:11
    Ответить
    через два дня настанет год обьявленный уйбой -"годом благоустройства территорий"!
  • житель
    30 дек. 2020 г., 13:39:26
    Ответить
    Не кажется, что у нас так много площадок для общения граждан и власти развелось, что иногда прям размышляешь - на какую свой вопрос закатить! Только лучше на становится.
  • Да ужжж...
    30 дек. 2020 г., 14:03:52
    Ответить
    Как ушла Киселева - палату и не слышно и не видно, снова стала отстойником для шушеры, изгнанной, временно, из кабинетов.
    3
    • гражданин хороший
      30 дек. 2020 г., 14:21:14
      Ответить
      Киселева только демагогию разводила. Ни одного реального дела не сделала, ни одного реального вопроса не поставила перед правительством. Тусовка и очковтирательство!
      9
      • Хлоп
        30 дек. 2020 г., 16:32:36
        Ответить
        Это колпащикова сидела сиднем, и изгнала невинного щиголева
  • ОБЩЕСТВЕННИК
    30 дек. 2020 г., 14:10:24
    Ответить
    Независимо от власти работала только общественная палата первого созыва под руководством Князевой. Тогда кстати направлялись запросы главе как раз по некоторым действиям за которые Гайзер же и Ко сел. Потом палату подмял Чернов и на этом палата закончилась. Чернов пытался снять Князеву, но палата ее не сдала.
    1
    • Сыктывкарка
      30 дек. 2020 г., 14:33:21
      Ответить
      Записалась на прием к Афонькиной по вопросу безобразной работы Расчетного центра, возглавляемого братом сидельца В.Гайзера, Сергея Гайзера. Афонькина к назначенному времени не вышла из соседнего кабинета, не смотря на напоминания секретарши. Чванство и хамство- вот что запомнилось мне в этой ОП. На реальную работу с населением им НАПЛЕВАТЬ. Получают не хилую з/п из бюджета неоправданно и чувствуют себя на вершине социальной лестницы. Стыд и срам такой ОП!!!
      1
  • ЭЮЯ
    30 дек. 2020 г., 14:31:38
    Ответить
    Людмила Жукова и тут пристроилась, непотопляемая подруга Торлопова
    1
  • Печаль
    30 дек. 2020 г., 14:40:09
    Ответить
    В Сыктывкаре совсем не осталось стильных и ухоженных женщин.
    4
  • Главное делать вид, что не знаешь, что знают все.
    30 дек. 2020 г., 15:04:55
    Ответить
    Есть интернет, зачем палата, запустили опрос по конкретной проблеме и все, зачем держать еще холуев желтодомовских?
    • Во дает!
      30 дек. 2020 г., 15:23:24
      Ответить
      Про холуев и прочих
      не в бровь, а в глаз, и экономия денег, для дела нужного средства появятся
  • сыктывкар
    30 дек. 2020 г., 17:53:02
    Ответить
    Кто из этих знаменитостей способен по своей инициативе предложить актуальную повестку дня?
  • 123
    30 дек. 2020 г., 18:00:26
    Ответить
    ОП
    ОП РК работала только при Г.Князевой. Причем - она не получала за работу зарплату. После неё - никакой работы Оп - не видно и не слышно. А председатели получают не хилую ЗП.Правда, тогда, при Князевой, ОП РФ руководил академик Вяхирев. Он и от регионов требовал дела, а не говорильни. Теперешний состав ОП РК - придаток АДМ.Главы Республики. А в Москве вообще не известно - кто рулит...
    • гАлина
      30 дек. 2020 г., 21:06:52
      Ответить
      ОП
      Только забалтывают проблемы, пишут прошения, на которые власти пишут отписки.
  • общественнику
    30 дек. 2020 г., 21:28:11
    Ответить
    Не преувеличивайте заслуги Князевой. Постоянные скандалы с правительством с целью заявить о себе, это тоже не работа ОП. Назовите хотя бы одно ее дельное предложение от ОП, кроме оголтелой критики всех и вся без разбора.
  • Так
    30 дек. 2020 г., 21:40:27
    Ответить
    А почему оператор не в маске, ему указ главы Коми "16 исполнять не надо?
    • Конечнл
      30 дек. 2020 г., 21:43:33
      Ответить
      Глава Коми Уйба напротив сидит, он и разрешил.
  • Символично
    30 дек. 2020 г., 23:46:29
    Ответить
    Судя по посещению Уйбой Общественной палаты Пятков идет глубоким лесом со своей идей создания 5ового пилотного НКО по взамодействию общества с органами власти в республике