content/news/images/122398/IMG_8880.JPG
14:00, 01.01.2021 / ОБЩЕСТВО

В Сыктывкаре сотрудники ОМОН поздравили с Новым Годом вдову погибшего коллеги

Андрей Ложкин погиб в 2000 году при выполнении служебной задачи в Чечне.

В Сыктывкаре сотрудники ОМОН поздравили с Новым Годом вдову погибшего коллеги
Фото Управления Росгвардии по Коми

Как сообщает пресс-служба регионального Управления Росгвардии, сотрудники сыктывкарского ОМОН ежегодно навещают и поздравляют вдову старшины милиции Ложкина Андрея Васильевича – Ложкину Елену Николаевну с Новым годом и Рождеством.

Заместитель командира ОМОН по работе с личным составом полковник полиции Иван Зжданский и его коллега капитан полиции Евгений Изъюров от имени всего коллектива передали новогодний подарок и пожелали крепкого здоровья. Иван Зжданский отметил, что память о мужественном поступке сослуживца всегда жива для каждого сотрудника и военнослужащего Росгвардии.

Елена Ложкина выразила благодарность бойцам за внимание и помощь.

Милиционер-водитель моторизованного взвода ОМОН МВД Республики Коми старшина милиции Андрей Ложкин погиб 16 марта 2000 года в зоне вооруженного конфликта на территории Северо-Кавказского региона от пулевого ранения.

За профессиональное мастерство, проявленное при исполнении служебного долга по разоружению бандформирований и наведению конституционного порядка в Чеченской Республике в период с сентября по декабрь 1999 года, он был награжден медалью «За отличие в охране общественного порядка».

За смелость и отвагу, проявленные при выполнении служебных задач в Чеченской Республике, Андрей Васильевич Ложкин награжден орденом Мужества посмертно.

3682

Комментарии (18)

Добавить комментарий
  • ..
    01 янв. 2021 г., 14:47:25
    Ответить
    Ну поздравили, вручили подарок
    Зачем эта показуха ?
    25
    • Андрей
      01 янв. 2021 г., 16:00:36
      Ответить
      Сначала подпишись
      И не открывай рот..... Пацаны, МОЛОДЦЫ, что не забываете! БОЛЬШОЕ ВАМ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ СПАСИБО
      8
      • БиБи-ханум
        01 янв. 2021 г., 20:06:17
        Ответить
        Пацаны, МОЛОДЦЫ
        Молодцы, конечно! Только зачем этот пиар? Большинству, как и мне, совсем не интересно.
        4
        • Ах, как же нравится кому-то слово " ПИАР" и его понятием , лепят его куда не надо.
          01 янв. 2021 г., 20:19:39
          Ответить
          Человеческая память к трагической дате сослуживца и внимание к его жене, уже 21 год как вдова. Всегда какие нибудь неучи любого возраста его используют, когда нужно опошлить достойных людей.
          И таких" комментаторов "тьма. Это они, исподтишка, прячась гадят и не задумываются. Стыдно.
          5
          • БиБи-ханум
            01 янв. 2021 г., 20:32:27
            Ответить
            прячась гадят и не задумываются.
            Да, ты гадишь не задумываясь исподтишка. Голимый пиар не можешь отличить от простого человеческого участия.
        • БиБи-ханум
          01 янв. 2021 г., 20:26:26
          Ответить
          Народ же видит, как живут в Республике Нохчийн и Республике Коми. За это воевали?
      • ..
        01 янв. 2021 г., 21:46:23
        Ответить
        Вот именно- пацаны с твоего ума
        Какие пацаны? Пацан- это житель улицы, раздолбай.
    • еее
      01 янв. 2021 г., 17:51:30
      Ответить
      ЕЕ то за какие заслуги?
      8
  • Мила
    01 янв. 2021 г., 15:54:14
    Ответить
    Пожелаю семье всего самого хорошего..
  • Костя
    01 янв. 2021 г., 16:56:31
    Ответить
    Посмотрел бы он сейчас
    За что воевал, и что получилось......Царствие ему небесное. Гвардейцам респект!
    3
    • да
      02 янв. 2021 г., 12:47:11
      Ответить
      Помню как полковник Буданов спас разведчиков 84-го отдельного разведбата спецназа ГРУ которых просто кинули на смерть, а ему за это влепили выговор. Не понимаю как можно было воевать под таким командованием типа паши мерседеса
  • ..
    01 янв. 2021 г., 21:47:20
    Ответить
    Орден мужества
    За что? Ехал. Пуля попала.
    7
  • Лара
    01 янв. 2021 г., 22:34:38
    Ответить
    Как не стыдно?
    Как не стыдно? Человек погиб выполняя свой долг! Вы, все живы! А что вы сделали, что бы вас помнили? А жена осталась вдовой! Молодцы коллеги, что не забывают! И правильно, что об этом пишут! Радостно от таких поступков! Молодцы парни!
    4
  • Сергей
    01 янв. 2021 г., 22:53:20
    Ответить
    Молодец, настоящий мужчина
    4
  • Горожанин
    02 янв. 2021 г., 5:07:45
    Ответить
    Сослуживцы молодцы! А те, кто пишут тут скобрезные комментарии - биомусор
    4
    • ну
      02 янв. 2021 г., 9:02:04
      Ответить
      Отозвался + святой Только живешь за чьи деньги
  • 9 Мая
    02 янв. 2021 г., 9:34:43
    Ответить
    Жёны, дети, родители павших солдат - после Победы были забыты.
  • а
    02 янв. 2021 г., 12:29:36
    Ответить
    зачем
    там они-показать кадырову,что он не один?