content/news/images/122400/PSV_2398_mainPhoto_mainPhoto_mainPhoto.jpg
08:00, 02.01.2021 / ОБЩЕСТВО

Глава Усть-Вымского района ищет вторую половинку

В газете «Вперед» вышло интервью с Галиной Плетцер – руководителем администрации Усть-Вымского района. Речь в нем пошла не только о работе, но и о личных целях и предпочтениях. В частности, читатели узнали, что Галина Плетцер любит грузди со сметаной и книгу «Унесенные ветром».

Глава Усть-Вымского района ищет вторую половинку
Фото Сергея Паршукова из архива БНК

– Галина Яковлевна, расскажите о самом значимом для вас событии уходящего, 2020 года.

– Действительно, 2020 год стал для всех нас годом испытаний и проверки на прочность, но несмотря ни на что, сегодня уже можно с уверенностью сказать, что Усть-Вымский район может достойно выстоять в любой трудной ситуации, как бы не было сложно. Практически все обязательства, взятые нами, реализованы.

Уходящий год был очень насыщенным и на политические события. Это и Общероссийское голосование по вопросу одобрения изменений в Конституцию Российской Федерации, выборы Главы Республики Коми, депутатов Госсовета, выборы в органы местного самоуправления. В обоих случаях по явке избирателей наш район занял I место в республике. Это значит, что жители района неравнодушны к тому, что происходит в политической жизни страны, имеют свое мнение, искренне болеют душой за будущее своей родины.

Самым значимым лично для меня событием стало участие и победа в конкурсе на замещение должности главы МР «Усть-Вымский» – руководителя администрации.

Выражаю огромную благодарность депутатскому корпусу района за единодушное доверие и поддержку! Я обещаю работать так, чтобы вы никогда не пожалели о выборе, сделанном в мою пользу.

– Каковы жизненные принципы, которые помогают вам достигать поставленной цели?

– Первый – профессионализм. Я оцениваю себя и своих коллег исключительно в профессиональной плоскости.

Второй принцип – это собственный пример, который работает лучше, чем любые правила.

Третий и самый главный – уважение, внимательное отношение к людям. Совершать добро и помогать людям, которые в этом нуждаются.

– Кем вы мечтали стать в детстве?

– Не хочу быть нескромной, но в жизни я никогда не стремилась и не надеялась стать руководителем. Даже тогда, когда читала по молодости свой гороскоп – считала, что это не про меня.

Я с самого детства мечтала стать учителем. В школе все годы учебы была круглой отличницей. Очень любила математику и черчение. Увлеченность этими предметами дала толчок для выбора профессии, не связанной с педагогикой. Поступила учиться на дневное отделение Ухтинского индустриального института по специальности «Промышленное и гражданское строительство», стала строителем и ни разу не пожалела о сделанном выборе.

– Есть ли у вас мечта, которая пока не осуществилась?

– Да, есть, я очень хочу найти свою вторую половинку.

– Раскройте свой секрет успеха. Успех – это везение или работа над собой?

– Секрет успеха заключен в знаниях, их успешном применении в жизни и команде, которая тебя окружает. И, конечно же, – это работа над собой. Само по себе в этой жизни ничего не бывает.

– Есть ли у вас любимая книга?

– Да, мне очень нравится роман «Унесенные ветром» Маргарет Митчелл. Фраза главной героини Скарлетт: «Я не буду думать об этом сегодня, я подумаю об этом завтра» запала мне в душу на всю жизнь. Эта хрупкая, на первый взгляд, слабая женщина обладает мужеством, стальной волей и такой жизненной энергией, что ей могут позавидовать многие бравые мужчины. Мне очень нравится ее упорство и решимость. Я чем-то похожа на неё, не люблю откладывать дела в долгий ящик, в моей голове очень быстро созревает решения и, как правило, они всегда оказываются верными.

– Ваш любимый афоризм?

– Когда очевидно, что цель недостижима, не изменяйте цель – изменяйте свой план действий. (Конфуций).

– В преддверии Нового года хозяйки ломают голову, чтобы удивить родных праздничным угощением. А какое блюдо способно поднять вам настроение?

– Я люблю грузди со сметаной.

– Что для вас ваша работа? Какие трудные решения приходилось принимать в последнее время?

– Практически всё своё время отдаю работе. Даже в выходные и праздники, пусть и не весь день, нахожусь в администрации. Мне нравится моя работа, особенно сейчас, когда вокруг меня собралась сплоченная высокопрофессиональная команда единомышленников, и это единение наработано годами.

Я считаю, что все, что сделано раньше и происходит сейчас в моей жизни – все это правильно. Главное, что я понимаю, – все, чему я себя посвятила, приносит пользу людям, и меня в моей жизни это поддерживает.

На самом деле трудных решений, которые приходилось принимать в последние пять лет, было очень много. Самое главное, что все они увенчались успехом и дали положительный результат.

А впереди – огромные планы, реализация которых, очень надеюсь, сделает жизнь жителей моего родного Усть-Вымского района намного комфортней и благополучней.

9326

Комментарии (56)

Добавить комментарий
  • маша
    02 янв. 2021 г., 8:08:49
    Ответить
    тема
    жуть однако
    4
    • Женское счастье
      02 янв. 2021 г., 11:35:57
      Ответить
      Она Главой была одна.
      И сидя часто у окна.
      Мечтала встретить
      Принца на коне.
      2
    • машау
      02 янв. 2021 г., 16:07:10
      Ответить
      планы у них у всех одни- повышение личного достатка
      2
  • Дима Вайпер
    02 янв. 2021 г., 8:26:24
    Ответить
    На всё воля Бога.
    4
  • Ага
    02 янв. 2021 г., 8:35:59
    Ответить
    Фи
    3
    • Рулетка
      02 янв. 2021 г., 8:38:49
      Ответить
      У каждого есть последний шанс
      5
  • ЮНЕСКО
    02 янв. 2021 г., 8:55:58
    Ответить
    Где она тут немца найдёт?
    18
    • Статистическая верпоятность
      02 янв. 2021 г., 14:38:41
      Ответить
      Не обязательно немца, можно и ненца.
      1
      • Иа
        02 янв. 2021 г., 16:42:14
        Ответить
        Вроде она коми.
        1
  • .
    02 янв. 2021 г., 9:08:51
    Ответить
    Женюсь.
    .
    5
    • Ганс
      02 янв. 2021 г., 10:14:07
      Ответить
      Дам ист фантастишь. Если твоя профессия сантехник, ты подходишь
      5
      • ..
        02 янв. 2021 г., 16:03:16
        Ответить
        О,, я,я!
      • Вот ведь домашние комментаторы - негодяи
        02 янв. 2021 г., 16:54:12
        Ответить
        Везде добавят ложку дёгтя и кого хвалт и кого беда- им всё равно
        Обычная зависть и собственные комплексы. И ещё глупость.
        4
        • ЮНЕСКО
          02 янв. 2021 г., 17:29:58
          Ответить
          Вам не понять русскую душу
          2
        • Я не поэт, но я не рад что нас зовут электорат
          02 янв. 2021 г., 21:20:44
          Ответить
          Признаюсь вам
          Писать не трудно.
          Сложнее мысль
          Свою зачать.
  • ставила
    02 янв. 2021 г., 9:24:07
    Ответить
    Не вполне вменяемая администрация, профессионализм рядом не лежал
    8
  • Глава Усть-Вымского района
    02 янв. 2021 г., 11:13:41
    Ответить
    Ищет вторую половину.
    Это же лично.
    не должны знать все.
    что там у них КУ - КУ.?
    2
    • А если достойный и умный человек открыто назвал свою проблему- Чем вызван такой сарказм.?
      02 янв. 2021 г., 17:02:36
      Ответить
      Похоже, авторы комментариев демонстрируют полную ущербность в своих размышлениях.
      Бестактность ещё никого не красила, особенно женщин. Да и не в моде нынче.
      5
      • От проблемы станет веселей
        02 янв. 2021 г., 20:57:11
        Ответить
        Нескушный сад
        Поделись проблемой своей
        И она еще не раз
        К тебе вернется.
      • От сарказма, до маразма
        02 янв. 2021 г., 21:25:02
        Ответить
        Уж лучше сразу впасть в сарказм.
        Чем докторам лечить маразм.
  • 321
    02 янв. 2021 г., 11:17:21
    Ответить
    это именно то знание...
    которого мне не хватало в этом году...брачное агенсттво, блин...
    1
  • 1
    02 янв. 2021 г., 13:22:25
    Ответить
    Ей подойдёт дед
    2
    • Дед
      02 янв. 2021 г., 14:54:06
      Ответить
      Когда подойти?
      2
    • Чел.
      02 янв. 2021 г., 16:04:04
      Ответить
      Мне 32
      Сгожусь?
      2
      • Была нужна, но уже взяли
        02 янв. 2021 г., 20:54:35
        Ответить
        Может и сгодишься.
      • Непогода
        02 янв. 2021 г., 21:27:24
        Ответить
        Снег пошёл и дед пришел.
  • Хм
    02 янв. 2021 г., 14:27:24
    Ответить
    Завидуйте молча: женщина всего добилась сама, руководит районом, а не отсиживается на кухне, требуя льгот и пособий, прекрасно выглядит, образованная и с разносторонними интересами, искренняя и добродушная. Повезло району!
    16
    • Ну вот, есть у нас , и немало, порядочных людей , способных нормально принять откровения женщины. принять
      02 янв. 2021 г., 17:12:35
      Ответить
      Всего самого доброго, успешного и счастья в Новом, 2021 год!у
      Галина Яковлевна, мне очень понравилось Ваше интервью и Ваше отношение к работе и жизни! Приятно узнать, какой интересный человек руководит таким большим районом Коми.
      2
  • Уран
    02 янв. 2021 г., 14:41:26
    Ответить
    А сколько у неё зарплата? И где мы будем жить?
    1
    • На пенсии сижу
      02 янв. 2021 г., 14:55:47
      Ответить
      Не волнуйся, критическая масса в виде 1 МРОТ будет обеспечена пожизненно.
      1
  • с
    02 янв. 2021 г., 16:55:48
    Ответить
    Найти вторую половинку
    Мечты, мечты... Если человек до такого возраста не имел рядом вторую половинку, то остальные годы уж точно пробудет без неё... С таким характером, видать, не сможет смириться ни один из мужчин...Имеются , значит, сложные противоречия в сознании любительницы зарубежного произведения
    2
    • Ну что тут сказать об" АВТОРАХ" инкогнито
      02 янв. 2021 г., 17:23:39
      Ответить
      Только старинную аксиому- если человек идиот, то это надолго.
      Слишком много зависти .
      1
      • Ноль
        02 янв. 2021 г., 21:30:36
        Ответить
        Работы лавина- нужна половина.
  • 11
    02 янв. 2021 г., 16:56:09
    Ответить
    Читаю комментарии. Как же наш народ измельчал. Противно. А интервью хорошее.
    6
    • пилснео
      02 янв. 2021 г., 18:26:36
      Ответить
      Галя, не позорься, пиши от своего имени
      4
      • Гоцман
        02 янв. 2021 г., 20:29:45
        Ответить
        Саша, сам то что пишешь не под своим именем? Всё боишься за овощехранилище?
        3
    • 12
      02 янв. 2021 г., 20:52:55
      Ответить
      Каждая ты дерзкая.
      1
    • Для непонятливых
      02 янв. 2021 г., 21:32:14
      Ответить
      Не народ измельчал, а нанотехнологии внедряют.
  • Мечта
    02 янв. 2021 г., 16:56:34
    Ответить
    Ну
    Слава богу не стала учителем
    2
    • Моё мнение , что учитель бы получился отличный!
      02 янв. 2021 г., 19:01:30
      Ответить
      Такие именно- принципиальные, профессинальные, умеющие руководить коллективом и нужны.
      Конечно, лодырей и бездельников заставила бы работать в полном объёме.
      4
  • Орбита
    02 янв. 2021 г., 17:26:53
    Ответить
    на Малышева,1 можно алкаша взять за 2 "фунфурика"
    2
    • Уно, Уно сакраменто
      02 янв. 2021 г., 21:34:07
      Ответить
      Зачем нам кузнец, нам кузнец не нужен. Я что лошадь что ли.
  • Анатолий
    02 янв. 2021 г., 22:01:24
    Ответить
    а
    зачем вообще давала такое интервью?
    • А дети есть у Галины Яковлевны?
      02 янв. 2021 г., 23:44:59
      Ответить
      Женщины обычно растворяются в детях
      Хотя...была бы шея - хомут найдется.
  • Галя
    03 янв. 2021 г., 1:49:14
    Ответить
    Женщина очень красивая и умная, такой трудно найти себе ровню. Очень хочу, чтобы ей повезло и она встретила своего человека, который бы её любил, уважал и помогал.
    4
    • Довлатов
      03 янв. 2021 г., 7:56:27
      Ответить
      Иди романы почитай, может полегчает
  • местный
    03 янв. 2021 г., 7:51:26
    Ответить
    женщины
    каждая женщина имеет право на счастье так же как и мужчина и любого пьяницу мудрая женщина на ноги поставит беда от чего отсутствие работы или мизерная зарплата мотивирует не успех в жизни всё лечится с умом успехов вам
  • Меньшов, режиссёр
    04 янв. 2021 г., 1:10:10
    Ответить
    Личная жизнь
    В общественном транспорте не пробовали ездить? В электричке, например?
  • 456
    04 янв. 2021 г., 17:48:00
    Ответить
    Половина комментаторов и мизинца ее не стоят. С пелёнок быстрей бы замуж за первого встречного, быстрей бы родить, а дети вырастают и не радуют, или наркоманами становятся или иждивенцам, поскольку в душе, как и родителей ничего нет, кроме животных инстинктов.
    2