content/news/images/122405/9Gcdi9BFqVU_mainPhoto.jpg
10:56, 02.01.2021 / ОБЩЕСТВО

В Ухте семья из пяти человек осталась без крыши над головой после новогоднего пожара

Мать с тремя детьми и внучкой-младенцем потеряла в огне жилье и осталась без крова в канун Нового года. Предложенный маневренный фонд семью не устраивает – там нет возможности постирать вещи или приготовить еду.

В Ухте семья из пяти человек осталась без крыши над головой после новогоднего пожара
Фото народного корреспондента, видео информационной программы "День"

По данным МЧС по Коми, 31 декабря в 17:36 поступило сообщение о пожаре в трехэтажном жилом доме Ухты по улице Ветлосяновская, 9. Горела одна из квартир. Пять жильцов дома успели эвакуироваться, но из-за сильного задымления 13 человек не смогли выйти самостоятельно. Они были спасены по лестничным маршам звеньями огнеборцев-газодымозащитников. Причиной пожара, по предварительным данным, послужило неосторожное обращение с огнем со стороны квартиросъемщика.

eBqzgsH3kXU.jpg

После пожара без крыши над головой осталась семья Бабариковых – мать с тремя детьми, два из которых несовершеннолетние, и полугодовалая внучка. Как рассказала БНК Ксения Бабарикова, в огне пострадала соседская квартира, а рядом находилась ее детская. Помещение после пожара непригодно к жилью – копоть, остатки пожара, водой залило вещи. Администрация Ухты предложила погорельцам две комнаты в маневренном жилье по улице Советской, 8, но и там жить нельзя, особенно с маленькими детьми, считает Ксения Бабарикова. В этих помещениях нет возможности постирать вещи, приготовить еду – отсутствует плита и вода. Еще один вариант – помещения на Сенюкова, 49, но там, по словам Ксении Бабариковой, общежитие с «контингентом, из-за которого она переживает за свою жизнь и детей».

szbwQGVVRLs.jpg

Сейчас семья Бабариковых проживает у друзей, но и этот вариант временный – до 5 января. Куда они отправятся после, пока глава семьи не знает, вариантов нет.

Nr16JWf3gcI.jpg

Редакция БНК направила запрос о комментарии в администрацию Ухты.

БНК

2044

Комментарии (19)

Добавить комментарий
  • Неизбежность
    02 янв. 2021 г., 11:32:54
    Ответить
    Год Жареного петуха.
    • Людь
      02 янв. 2021 г., 15:49:44
      Ответить
      Есть вариант халявы и им очень хотят воспользоваться.
      2
  • Ну куда
    02 янв. 2021 г., 11:38:27
    Ответить
    Вот они
    Делают новых людей , а??? Куда ????
    2
    • Под горой колхоз
      02 янв. 2021 г., 12:09:18
      Ответить
      А живя на Подгорном она не волновалась за жизнь детей?
      1
  • А что у мамаши есть другой выход?
    02 янв. 2021 г., 12:13:54
    Ответить
    Неи устраивает ни о ни другое - снимать.
    Есть деньги есть на съем. А у внучки есть папа , мама?
  • Света
    02 янв. 2021 г., 13:29:39
    Ответить
    Нормально так, обхаять всех жителей общежития?
    1
  • Ухта
    02 янв. 2021 г., 13:51:09
    Ответить
    Ну на фото то не лучше были условия
    • житель
      02 янв. 2021 г., 14:58:07
      Ответить
      Ну, на Подгорном контингент не лучше, а эта семейка видно та ещё...
      • Извините, но идти в жильё зимой без воды, плиты и без необходимых для жизни семьи , когда лишились всего и как жить дальше?
        02 янв. 2021 г., 16:34:12
        Ответить
        ,
        .
        1
  • Ум
    02 янв. 2021 г., 14:51:28
    Ответить
    Что, в Ухте нельзя купить квартиру?
    Тогда давай к нам в Сыктывкар, у нас полно квартир на продажу.
    2
  • Куку
    02 янв. 2021 г., 15:53:42
    Ответить
    Странные люди. Предлагают бесплатное жильё - отказываются. Ну так живите на улице тогда и не нойте.
    3
  • ...
    02 янв. 2021 г., 16:01:28
    Ответить
    Ещё нос воротят. Для чего статья эта? Что бы кто то квартиру комфортную предложил им? Оборзели.
    2
    • Вот такой у нас народ
      02 янв. 2021 г., 16:42:21
      Ответить
      Если у человека беда и поддержать не кому.
      лежачего не бьют, ему помогают!
      2
      • ЮНЕСКО
        02 янв. 2021 г., 17:22:39
        Ответить
        Сразу видно, что вы не русский человек
        28
        • БНКе
          02 янв. 2021 г., 18:10:52
          Ответить
          Забаньте нацика
          2
  • Абсурд нашего городка
    02 янв. 2021 г., 17:57:26
    Ответить
    Из - за одного нетрезвого козла, которому пофиг, куда бросать свой непотушенный окурок, случился пожар, а целая семья с детьми лишилась крова и одежды. А мы продолжаем лицемерно квалифицировать подобные деяния неосторожным обращением с огнём, хотя, если бы козёл, из - за пофигизма которого случился пожар в доме, осторожнее обращался со своими окурками. то и огня бы не было бы!!!
  • квартира?
    02 янв. 2021 г., 18:22:02
    Ответить
    без воды и плиты?
    Ещё 100 лет назад это называли сараем.
  • Что-то не верится в такую мрачеую картинку.
    02 янв. 2021 г., 19:29:27
    Ответить
    Либо они лукавят либо БК что-то не так поняли. даже в Лесозаводе нет таких квартир.
  • Сколько лапши повесли в статье всем на уши
    03 янв. 2021 г., 19:46:22
    Ответить
    Дама тот ещё фрукт. Новую квартирку хочет, отсюда вся ее ложь и поведение. Ходят слухи что и родительских прав ее лишали, точно не знаю, свечку не держала.