content/news/images/122416/BOB_0355_mainPhoto.jpg
08:00, 03.01.2021 / ОБЩЕСТВО

Как быстро избавиться от набранного в Новый год лишнего веса

Длительные новогодние и рождественские каникулы сопровождаются обильными застольями. Вкусные блюда и разнообразные напитки могут быть чреваты набором лишнего веса — около двух-трех килограммов. Однако от них можно быстро и легко избавиться.

Как быстро избавиться от набранного в Новый год лишнего веса
Фото Виктора Бобыря

Врач-эндокринолог Алексей Калинчев рассказал RT, что многие люди изначально имеют высокий процент жировой ткани, а поскольку жировая ткань гидрофильна, притягивает воду, то они особенно склонны к отекам.

«Люди едят много различных солений, соленую рыбу, маринады, квашеную капусту — вот такая еда способствует задержке жидкости. Люди достаточно много пьют в новогодние праздники, алкоголь тоже дает отеки», — рассказал врач.

Специалист подчеркнул, что, если потучневшие россияне изменят характер питания на более полезный, лишние килограммы достаточно быстро сойдут. Эндокринолог порекомендовал на праздники минимизировать употребление алкоголя и больше времени проводить на свежем воздухе, пишет «РГ».

2746

Комментарии (15)

Добавить комментарий
  • Обыватель
    03 янв. 2021 г., 8:12:55
    Ответить
    Статья
    ни о чём.
    • А что ты хотел?
      03 янв. 2021 г., 8:16:46
      Ответить
      это ж банка
      ))
  • Зовутка
    03 янв. 2021 г., 8:32:10
    Ответить
    А не жрать чрезмерно не пробовали? Кто то заставляет? Стадо...
    7
    • Ну почему сразу стадо?
      03 янв. 2021 г., 9:02:00
      Ответить
      Не каждый день едим всякие вкусности, готовим-стараемся к празднику. Почему бы и не получить удовольствие, отдохнуть, расслабиться?
      5
  • Слесарь-гинеколог
    03 янв. 2021 г., 9:01:02
    Ответить
    Да ладно! Для этого надо врачом быть?
  • 67
    03 янв. 2021 г., 9:12:47
    Ответить
    ))))
    Жрать в Новый год, это про меня. Но потом буду жалеть, стопроцентно. Но это потом. Буду худеть, как всегда))))
  • И как страна раньше жила?
    03 янв. 2021 г., 10:38:30
    Ответить
    Без постоянных советов дЫетологов.
  • ..
    03 янв. 2021 г., 11:06:40
    Ответить
    Да он-
    Капитан очевидность.
  • как избавиться
    03 янв. 2021 г., 11:35:06
    Ответить
    от лишнего веса ? Бери лопату и на улице чисти снег с перерывом на лёгкий обед. Недельку так и веса нет.
    • ага
      03 янв. 2021 г., 12:36:53
      Ответить
      робить надо физически, очень полезно.
  • хх
    03 янв. 2021 г., 11:57:35
    Ответить
    а то сами не знаем
  • Казбек
    03 янв. 2021 г., 13:36:10
    Ответить
    Секс, 5 раз в день
    • Казбеку
      03 янв. 2021 г., 14:14:27
      Ответить
      Дело не в том, что мы не отм.
      Дело в том, что нам не дают
  • ЯЯЯЯя
    03 янв. 2021 г., 14:38:36
    Ответить
    Ой, эндокринолог сделал открытие! А то мы не знали!
    1
  • Фома
    03 янв. 2021 г., 17:11:03
    Ответить
    Оксана надевает серьги. Вставляет в волосы цветок. Теперь никто и не заметит. Пятнадцать лишних килограмм...