content/news/images/122419/FW3A4433_mainPhoto.jpg
09:00, 03.01.2021 / ОБЩЕСТВО

В 2021 году в Коми появится «Воронеж»

Радиолокационная станция (РЛС) «Воронеж» российской системы предупреждения о ракетном нападении будет достроена в Коми в 2021 году, сообщили в Минобороны РФ.

В 2021 году в Коми появится «Воронеж»
Фото БНК

РЛС «Воронеж» составляют основу радиолокационных средств наземного эшелона системы предупреждения о ракетном нападении.

— В этом году планируется завершить строительство РЛС «Воронеж» в Республике Коми, — говорится в сообщении военного ведомства, пишет РИА Новости.

Сейчас боевое дежурство несут семь таких станций - на территории Ленинградской, Калининградской, Иркутской, Оренбургской областей и Краснодарского, Красноярского и Алтайского краев. Идет строительство новой радиолокационной станции в Мурманской области.

Напомним, РЛС «Воронеж» в Воркуте войдет в состав национальной системы предупреждения о ракетном нападении. Новый мощный радар заменит устаревшие станции в Печоре и Оленегорске. К 2022 году воркутинская станция обеспечит радиолокационный контроль воздушного и космического пространства над Арктикой и основным ракетоопасным направлением на севере России.

2109

Комментарии (35)

Добавить комментарий
  • и чтоо
    03 янв. 2021 г., 9:13:35
    Ответить
    для коми
    вряд ли амерекосы будут бомбить коми, а вот бастардов наделают погона йОз
    3
    • Юрик
      03 янв. 2021 г., 9:17:18
      Ответить
      1
      Нпз, аэродром....
      • Ну
        03 янв. 2021 г., 14:07:46
        Ответить
        Вот и опять напугали
        Только-только дрожь по спине прошла и вот снова
    • Олег
      03 янв. 2021 г., 9:19:58
      Ответить
      Вообще то, они даже спрашивать не будут куда бомбить. Арктика защищена.
      1
      • Лёха Морковкин
        03 янв. 2021 г., 12:13:01
        Ответить
        тебя чем облучили?
        мозг включи!
        ты свою работу разбомбишь если она тебя хорошо кормит?
        а с чего нормальные люди будут что то бомбить?
        аборигены за еду добывают ископаемые, двоегражданцы продают всё "врагам", прибыль остается у врагов из нато и развивает их экономику...
        для чего бомбить?
        10
        • 123
          03 янв. 2021 г., 12:30:26
          Ответить
          Согласен полностью. Им такого Вовку с друзьями особо беречь надо, не дай бог патриоты придут
          4
        • Патриот
          03 янв. 2021 г., 13:31:42
          Ответить
          Придёт солдат НАТО и выгонит на улицу, а сам будет жить в вашей тёплой квартире.
          4
          • Сомневаюсь
            03 янв. 2021 г., 16:05:01
            Ответить
            Не выживет он в наших квартирах.
      • А
        03 янв. 2021 г., 12:52:51
        Ответить
        Арктика - сырьевая кладовая
        России. Сырье в России добывают для продажи "потенциальным противникам" - стране нужна валюта. Зачем бомбить Арктику, если те покупают всё, что им нужно ( покупать дешевле, чем захватывать)
        2
        • Офигел?
          03 янв. 2021 г., 19:17:16
          Ответить
          Валюта? Деньги наших врагов? Продай мне бочку бензина, я тебе бумажек сколь хошь напечатаю. Назовешь их валютой.
    • Тесла
      03 янв. 2021 г., 9:51:17
      Ответить
      67 пара
      Интересно, энергосберегающие лампочки светиться будут или нет без включения в сеть?
    • Вася
      03 янв. 2021 г., 15:17:59
      Ответить
      Глушилка свободного интернета илона маска?
  • рога и клыки
    03 янв. 2021 г., 9:40:14
    Ответить
    у
    оленя тюленя моржа светиться будут
  • куи
    03 янв. 2021 г., 9:52:56
    Ответить
    опять сны про нападения у президента. стар он уже стал.
    11
    • Импотент
      03 янв. 2021 г., 11:47:15
      Ответить
      Сказка про "золотого петушка"
  • 12345
    03 янв. 2021 г., 10:37:46
    Ответить
    надо
    жить в мире,а не в кндр
    3
  • упырь
    03 янв. 2021 г., 10:38:28
    Ответить
    не хотите Шиес, получите Воронеж
    1
    • Включай Воронеж
      03 янв. 2021 г., 16:07:37
      Ответить
      Нас не догонишь.
    • Фигня
      03 янв. 2021 г., 19:19:45
      Ответить
      До 98-го по всей Коми были радары раскиданы, да и Печору Дарьял греет неслабо. Выжили, и от Воронежа не опухнем
      1
  • Надо
    03 янв. 2021 г., 11:00:40
    Ответить
    Бежать
    И покупать гречку с тушёнкой.
    Скоро бомбить начнут
  • Zoo?
    03 янв. 2021 г., 11:37:21
    Ответить
    А причём сотовая вышка ?
    • А
      03 янв. 2021 г., 12:59:00
      Ответить
      Наш "Воронеж", дескать. Для дезинформации вероятного противника.
  • Ххх
    03 янв. 2021 г., 11:42:30
    Ответить
    С голой попой но играются в войнушку. Весь мир нам враг :)
    10
  • Русский солдат
    03 янв. 2021 г., 11:45:00
    Ответить
    Бронетрусы когда будут раздавать?
  • Сео
    03 янв. 2021 г., 12:37:31
    Ответить
    Надо обязательно назначить туда женщину CEO.
  • для Коми
    03 янв. 2021 г., 12:59:54
    Ответить
    Так в чем проблема? Верните Воркуту и не будет у вас ни Воронежа, ни шахт с углем, ни прочих воркутинских заморочек!!!
    • Коми
      03 янв. 2021 г., 13:29:58
      Ответить
      А кто у вас будет покупать уголь, если вы настроен так агрессивно ко всему окружающему миру, включая сограждан по Коми? Вам бы только бороться за мир со всем миром.
      6
      • Уточнение
        03 янв. 2021 г., 16:06:46
        Ответить
        Коми же не покупает у Воркуты уголь то?
        • Да
          03 янв. 2021 г., 18:52:46
          Ответить
          Уголь Воркуты нужен Мордашову - построит очередную суперяхту. Слава капиталистическому труду во благо Мордашова.
  • дождались
    03 янв. 2021 г., 16:43:45
    Ответить
    вот и Воронеж готов для бомбежки
    Не США же бомбить с домочадцами и недвижимостью.
    • Тим
      03 янв. 2021 г., 17:39:45
      Ответить
      Это против самих лохов, которым впаривают про нападение.
  • хипи хоп
    03 янв. 2021 г., 18:19:44
    Ответить
    а ск-ко таких заброшенных рлс по россии стоят,ужас,вот скоро и воронеж такое ожидает, как кто то сказал:было бы желание,давно бы траванули, хорошо ,что есть еще на земле гос-ва с адекватным руководством, не козыряющим мультяшными ракетами в 26 махов
    1
  • И смех и грех...
    04 янв. 2021 г., 3:39:29
    Ответить
    Эта хреновина специально построена для предупреждения населения о падающих ошмëтках "Ангары"? Или у неё ещё какие-то функции есть?
  • Яша
    04 янв. 2021 г., 7:08:27
    Ответить
    Отличная новость. Военный бюджет США - основное доказательство необходимости "Воронежа".
    1
  • Ну
    04 янв. 2021 г., 19:21:14
    Ответить
    Предупредят нас и что? Разве что тапочки белые и чистое белье успеем надеть за эти 15-20 минут. Так что не тешьте себя надеждами, не для предупреждения населения эта станция строится, а посему и обсуждать нечего. Ставят и ставят, вам то что.