content/news/images/122423/BOB_6745_mainPhoto.jpg
10:30, 03.01.2021 / ПРАВО

Владимир Путин назначил председателей трех судов в Коми

Соответствующий указ опубликован на официальном интернет-портале правовой информации.

Владимир Путин назначил председателей трех судов в Коми
Фото Виктора Бобыря

Указом президента России от 2 января на шестилетний срок полномочий председателем Сыктывдинского районного суда назначен Андрей Мороз. Председателем Ухтинского городского суда назначена Нина Пинчук, ранее замещавшая эту же должность. Председателем Эжвинского районного суда Сыктывкара стал Антон Панкратьев, ранее работавший судьей Сыктывкарского суда.

Судьей Сыктывкарского суда назначена Мария Лекомцева, судьей Усть-Вымского районного суда - Алексей Жданов.

Напомним, 15 июля квалификационная коллегия судей Коми, рекомендовала на вакантную должность председателя Сыктывдинского районного суда Андрея Мороза, председателя Княжпогостского районного суда.

В декабре 2020 года указом президента России судьей Верховного суда Коми назначена Елена Щенникова (судья Сыктывдинского районного суда), судьей Сосногорского городского суда - Алексей Тарасов (мировой судья Чибьюского судебного участка Ухты), судьей Сыктывкарского городского суда - Надежда Костюнина (судья Усть-Куломского районного суда).

6862

Комментарии (36)

Добавить комментарий
  • Почему
    03 янв. 2021 г., 10:57:04
    Ответить
    не назначен
    Макаров?
    • Упадок сил
      03 янв. 2021 г., 16:03:26
      Ответить
      Чего опять им всем квартиры в Сыктывкаре нужно давать?
      Пусть берут импотеку.
      • Бюджет
        03 янв. 2021 г., 19:10:10
        Ответить
        Не волнуйтесь, по закону больше 5 миллионов им не положено
  • Нет
    03 янв. 2021 г., 11:25:45
    Ответить
    Да здравствует российский суд,самый назависимый суд в мире)))
    1
  • Ал
    03 янв. 2021 г., 11:37:10
    Ответить
    Панкратьев - достойный человек, вникающий судья. Побольше бы таких.
    4
  • Вопрос
    03 янв. 2021 г., 11:43:24
    Ответить
    Женщин-судей судебная система взращивает из секретарей, а откуда берутся судьи-мужчины? Бывшие полицейские, работники прокуратуры?
    • Котег
      03 янв. 2021 г., 17:00:11
      Ответить
      Семейственность-преемственность
      Сысольские рыбаки помнят
    • Юрист
      03 янв. 2021 г., 22:44:19
      Ответить
      Ну да, ну да. Мы помним его приговоры. Последний - в отношени адвоката, которого явно незаконно осудил. И была ли это судебная ошибка или умышленный просчет, одному Богу известно (но, вообще-то, всем из юридического сообщества города и республики;)
      • Юрист
        03 янв. 2021 г., 22:45:28
        Ответить
        Это Панкратьеву было)
  • коми-Дурак
    03 янв. 2021 г., 12:07:08
    Ответить
    Кремлю виднее
    1
  • Никто
    03 янв. 2021 г., 12:48:29
    Ответить
    Пинчук развалила весь Ухтинский городской суд, все хорошие специалисты из-за нее из ухтинского суда поуходили, либо она их "ушла". Не понимаю, почему ее опять избрали. ИМХО.
    • Щиголев
      03 янв. 2021 г., 12:54:26
      Ответить
      Родственно половые
      Попрошу относиться с пониманием. Везде, видимо, на одного адеквата приходится пять неадекватов.
      1
      • Щиголеву
        03 янв. 2021 г., 13:05:30
        Ответить
        Ты оптимист, однако. На одного адекватного, по-моему, семь неалекватных. Минимум.
        2
      • Щёглов-у
        03 янв. 2021 г., 13:27:13
        Ответить
        Половая связь, сама-посебе не опасна.
        Опасна скрытая связь.
        • Кадмий
          03 янв. 2021 г., 13:50:39
          Ответить
          Помню как судья с высокого суда баловался со своей секретаршей в кабинете. И добаловался. Пришлось ему раскошелиться на квартиру для внебрачного дитя и мамки одноночки.
          • А-а-а-а
            03 янв. 2021 г., 14:07:24
            Ответить
            Служебный роман.
            • Андрей
              03 янв. 2021 г., 17:13:48
              Ответить
              Это я. Давно раскаялся.
          • Кдм
            03 янв. 2021 г., 18:02:16
            Ответить
            А секретарша вместо мамачки-одиночки могла стать судьёй.
  • местный
    03 янв. 2021 г., 13:48:27
    Ответить
    суд
    Независимостью судебной системы в РФ покончено : конституционный суд РФ перешел под контроль Путина .
    1
    • Ника
      04 янв. 2021 г., 15:59:17
      Ответить
      Не бойся суда, бойся судью..
  • а кто
    03 янв. 2021 г., 13:54:11
    Ответить
    будет хлеб растить , рогатый и прочий
    животный что б людям было что есть ?
    От людей польза должна быть.
    • Господин
      03 янв. 2021 г., 19:13:25
      Ответить
      Работать должен мужик, баба и лошадь
      1
  • Авдотий
    03 янв. 2021 г., 14:17:56
    Ответить
    Лекомцева родственница судьи сыктывкарского гор. суда Лекомцева?
    • Юрист
      03 янв. 2021 г., 15:46:13
      Ответить
      Судья не Лекомцев, а Лекомцев А. П.
  • Ветеран
    03 янв. 2021 г., 14:25:18
    Ответить
    Антону Владимировичу успехов на ответственном участке. С учетом личных качеств, большого опыта и высокой квалификации, назначение безусловно заслуженное.
    7
    • Юрист
      03 янв. 2021 г., 22:47:10
      Ответить
      Заслуженное заказными приговорами???
  • 987
    03 янв. 2021 г., 15:47:52
    Ответить
    Кому они интересны?
  • Весляна
    03 янв. 2021 г., 18:10:41
    Ответить
    Андрей Мороз единственный в Коми выпускник юрфака МГУ! Да ещё и с красным дипломом. Позздравления. Следующий этап в карьере - Конституционный Суд России. Он потянет, умный человек и честный
    3
    • Знаю
      03 янв. 2021 г., 20:37:45
      Ответить
      Слелующая ступень у всех судей в россии это скамья подсудимых
      2
    • Раф
      03 янв. 2021 г., 20:47:42
      Ответить
      Не соченяй. Он из Воркуты, тут где-то и учился в бизнисе и право инстетуте
      1
    • Никита
      04 янв. 2021 г., 10:27:56
      Ответить
      Мороза ждет суровый суд, впрочем как и очень многих прочих судей! Это произойдет, когда сменится ............ в стране. Тогда мы все и узнаем про их делишки, про решения по телефону!
  • Ютьюб
    04 янв. 2021 г., 0:39:16
    Ответить
    Навальный обещает в прекрасной России будущего первым делом подвергнуть люстрации как минимум весь нынешний судейский корпус.
    1
    • Ютьюб
      04 янв. 2021 г., 14:28:04
      Ответить
      Поставивший дизлайк жаждет уголовных дел на судей?
    • Таня
      05 февр. 2021 г., 16:07:09
      Ответить
      А Навальный не обещал ответить, где нагрёб столько денег и как он стал такой важный и востребованный?