content/news/images/122477/IMG_8501_mainPhoto.jpg
12:06, 05.01.2021 / ПРАВО

Гвардейцы задержали сыктывкарца за три украденных киндер-сюрприза

Группы задержания вневедомственной охраны Росгвардии по Коми с 31 декабря 2020 года по 4 января наступившего года выезжали на тревожные сигналы в увеселительные заведения и торгово-развлекательные центры, где граждане нарушали общественный порядок и совершали хищение товаров.

Гвардейцы задержали сыктывкарца за три украденных киндер-сюрприза
Фото пресс-службы управления Росгвардии по Коми

В одном из ночных клубов в микрорайоне Орбита произошел конфликт между посетителем 1979 года рождения и охраной. Автоэкипажем вневедомственной охраны Росгвардии мужчина был задержан и доставлен в дежурную часть УМВД России по Сыктывкару.

В четыре часа утра сработал сигнал в одном из караоке-баров. На месте происшествия было установлено, что женщина 1971 года рождения отказалась оплачивать товар, оказала неповиновение сотрудникам Росгвардии.

В новогодние каникулы сработала охранная сигнализация сработала и в одном из клубов поселка Максаковка. Там мужчина разбил стекло входной двери и скрылся с места происшествия. Его помогли установить записи с камер видеонаблюдения.

В торговых гипермаркетах за мелкое хулиганство были задержаны мужчина и женщина 1984 года рождения, а также молодой человек 1996 года рождения, который попытался вынести три киндер-сюрприза через кассовую зону.

Все подозреваемые задержаны и доставлены в дежурную часть полиции для разбирательств.

3069

Комментарии (69)

Добавить комментарий
  • Киндер
    05 янв. 2021 г., 12:09:51
    Ответить
    Наградить премией. 14 -той!
    4
    • Дед Мороз
      05 янв. 2021 г., 13:04:31
      Ответить
      Четвертым сюрпризом, стал сам задержанный.
    • в одном из клубов поселка Максаковка.
      05 янв. 2021 г., 17:05:56
      Ответить
      __________________________________________________________________________________
      бгг))))))
      _____________
      Новость отм.)))))))))
      1
    • CША
      05 янв. 2021 г., 17:27:27
      Ответить
      Незадолго до Рождества полицейский Мэтт Лима из Сомерсета в США подарил сертификаты на продукты двум женщинам с детьми вместо того, чтобы обвинить их в краже товаров.
      Об этом сообщает Департамент полиции города Сомерсет в штате Массачусетс.

      Полицейского вызвали в магазин из-за кражи 20 декабря. Охрана супермаркета заявила, что две женщины с детьми не просканировали на кассе самообслуживания все продукты, которые положили в свои пакеты.

      Охранник заметил, что части товаров, которые женщины забрали, нет в чеке. Он попросил их подождать полицию со своими покупками. На вызов приехал офицер Мэтт Лима.

      Он отвел подозреваемых в сторону, пока детей развлекал сотрудник магазина, и узнал, что они переживают тяжелые времена и у них не хватает денег на продукты для рождественского ужина, рассказал полицейский WJAR.

      «Женщина, с которой я говорил, объяснила, что она работает, но мама детей сейчас без работы. У нее есть семейные проблемы, она хотела взять продукты для рождественского ужина для детей», — сказал Лима, добавив, что он решил не предъявлять обвинений в краже.

      Полицейский попросил вернуть на полки продукты, за которые женщины не заплатили. А сам приобрел для них подарочные карточки на 250 долларов для продуктов на рождественский ужин.

      По словам Лимы, женщины были шокированы его поступком и очень благодарны. «Они (женщины с детьми) напомнили мне о моих детях, поэтому я должен был им помочь», — объяснил офицер.
      1
      • жаль, что
        05 янв. 2021 г., 20:25:26
        Ответить
        Россия-не США
        вот это благородство, было бы у нас так в России.
        2
        • да, жаль
          05 янв. 2021 г., 23:19:46
          Ответить
          что вы все
          не свалите раз и навсегда в свой родной пиндостан и не будете вонять тут описывая "прелести" самого преступной государственной машины в истории человечества.
          До чего же вы тупые и как легко ведетесь на рождественские истории о милых американских копах
          18
          • Не бреши
            06 янв. 2021 г., 0:49:13
            Ответить
            США - начала строить Коммунизм
            2
          • #
            06 янв. 2021 г., 3:10:10
            Ответить
            а
            у нас нет в России такого благородства, отберут последние все что есть, загнобят за решётку хотя даже за одну конфетку, вот только такое благородство у нашей "доброй "власти.
            3
          • сатана
            06 янв. 2021 г., 12:16:51
            Ответить
            Жаль что ты не сдохло в прошлом году. Желаю сдохнуть в этом.
            5
          • Милые американские копы
            06 янв. 2021 г., 12:24:03
            Ответить
            ..без раздумий открывают огонь, если увидят в руках человека хоть что-то , похожее на оружие.
        • США.
          06 янв. 2021 г., 2:12:56
          Ответить
          ну видимо
          эта статья не для умственно отсталых, раз не поняли о чем написал автор.Тут привели всего один пример из жизни американского полицейского, когда он сделал благородный поступок для женщины с детьми,сделал рождественский подарок, подарив карточку на 250 долларов., у нас вряд ли есть такие благородные поступки,а пример то неплохой.
          2
          • Для США
            06 янв. 2021 г., 12:25:15
            Ответить
            У нас не меньше благородных людей. Они просто не афишируют свои добродетели
            • Для для
              06 янв. 2021 г., 20:35:04
              Ответить
              Есть благородные
              Но их не в полиции искать
              1
    • Чел
      06 янв. 2021 г., 11:49:57
      Ответить
      Раскрыли преступление века
      Присудить номинацию Полицейские года
      1
  • Киндер сюрприз
    05 янв. 2021 г., 12:33:08
    Ответить
    Прям герои города блин, им реальной работы не хватает?!, а банке стыдно писать такое должно быть
    24
    • Егор
      05 янв. 2021 г., 13:49:33
      Ответить
      А кто должен воришек ловить?
      6
      • Людь
        05 янв. 2021 г., 14:58:23
        Ответить
        Пальцы переломать и отпустить.
        7
        • Людь
          05 янв. 2021 г., 17:31:23
          Ответить
          Мне, мне!
          Переломать, чтобы ересь не писал!
    • да
      05 янв. 2021 г., 18:56:35
      Ответить
      на фото
      просто гос.таксисты-поймали воришку безики,а эти просто привезли их в увд,в каком месте они герои?
      1
  • Режим
    05 янв. 2021 г., 12:38:57
    Ответить
    Это подвиг. Их обязательно нужно наградить за реальную борьбу с преступностью. Всем дать внеочередные звания не ниже майора и по ордену.
    30
    • Режиму
      05 янв. 2021 г., 12:56:00
      Ответить
      И по киндер-сюрпризу :)
      1
      • Киндерсюрприз
        05 янв. 2021 г., 15:01:02
        Ответить
        Украл пол бюджета в 1998-м
        Так ему через 21 год героя дали.
  • ?
    05 янв. 2021 г., 12:39:21
    Ответить
    выдать полицаев партизанам
    22
  • Шпак
    05 янв. 2021 г., 12:43:18
    Ответить
    Прошу зафиксировать список украденных вещей, украли: киндер-сюрприз, три...
    2
  • Андрей
    05 янв. 2021 г., 12:44:10
    Ответить
    Генпрокуратура заявила, что подаст иск об обращении имущества Шестуна в доход Российской Федерации. У него обнаружили 676 объектов недвижимости, а общая стоимость имущества составляет 10 млрд руб. Сам Шестун думает, что дело было возбуждено после того, как он опубликовал на YouTube видеообращение к президенту РФ, в котором сообщал об угрозах в его адрес.
  • Гы
    05 янв. 2021 г., 13:05:04
    Ответить
    Странно, что молодой человек даже не отстреливался.
    8
    • Ага
      05 янв. 2021 г., 17:52:39
      Ответить
      Странно
      что его не застрелили.
      2
    • =≠=
      05 янв. 2021 г., 20:15:36
      Ответить
      к-Гы
      а чем отстреливаться, "пушки" нет.
  • Александр Щиголев
    05 янв. 2021 г., 13:13:14
    Ответить
    про группу задержания
    Не кажется ли вам, уважаемые граждане, что название этой группы априори подразумевает именно ЗАДЕРЖАНИЕ?
    ---
    Не слишком ли оно тоталитарноуничижительное?
    .
    ГБР (группа быстрого реагирования) на мой взгляд более корректна
    8
    • Александр Щиголев
      05 янв. 2021 г., 17:33:09
      Ответить
      Не долечили меня...
      ---
      2
    • 22
      05 янв. 2021 г., 22:29:45
      Ответить
      В ОВО называется ГЗ. И очень давно. Задолго до полиции.
  • Грут
    05 янв. 2021 г., 13:18:52
    Ответить
    Ну точно теперь по совокупности содеянного лет пять дадут, не меньше
    14
  • Ро
    05 янв. 2021 г., 13:47:39
    Ответить
    А в то же время "доблестные полицейские" ничего не предприняли против дебошира в ночном клубе, когда он, ссылаясь на личную неприязнь выкинул мою подругу на улицу с применением грубой силы...на что полицаи посоветовали нам...поехать нам в другой клуб *тарапарарам*
    2
    • Академик Чарский
      05 янв. 2021 г., 17:51:36
      Ответить
      Вы отм. как нажретесь начинаете бузить, что с вами ещё делать. Найдёте где сняться в другом месте. Не в СССР, так в скайбар пойдёте.
      6
      • Ро
        05 янв. 2021 г., 22:34:51
        Ответить
        Если ваши родственницы ходят в клуб нажратыми и исключительно сниматься-я вам сочувствую...мы взрослые замужние девушки ходим потанцевать и выпить коктелей, знакомства нас интересуют меньше всего
        2
    • БиБи-ханум
      06 янв. 2021 г., 21:31:16
      Ответить
      выкинул мою подругу на улицу с применением грубой силы
      Почему ты подругу не защитил, позорник?!
  • SUV
    05 янв. 2021 г., 13:58:44
    Ответить
    А причем
    тут полиция в заголовке ? Если это Росгвардия, разные структуры.
    1
  • О
    05 янв. 2021 г., 14:09:59
    Ответить
    Б
    Для чего про это вообще писать дорогая редакция
    9
    • 123
      05 янв. 2021 г., 16:26:05
      Ответить
      а
      что ещё писать редакции, тем более новость такая, а когда чиновники воруюют миллиардами, то это нельзя сразу писать, это гостайна,подумаешь три киндерсюрприза взял, зато какая огласка.
      • А
        05 янв. 2021 г., 17:57:33
        Ответить
        У меня вопрос
        А почему собственность премьер министра Мишустини в Кадастровом реестре недвиги переименовали в собственность РФ,? Тогда и собственность надо обратить в собственность государства. И так везде. Нигде собственности чиновников не остаётся
  • 321
    05 янв. 2021 г., 14:26:22
    Ответить
    на днях по ТВ * Однажды в Америке* повторяли
    так их бутлегеры дети по сравнению с нашим липким * шоколадным монстром*
  • Никак
    05 янв. 2021 г., 14:35:57
    Ответить
    Вот это подвиг. Я думаю над к награде надо. А когда выносят все из дома, с дачи... Вот тут слабо
    13
  • Вот
    05 янв. 2021 г., 15:24:30
    Ответить
    Вот даун то,сейчас получит судимость и условный срок и за копейки испортит себе всю жизнь
    2
    • Жужжа
      05 янв. 2021 г., 16:56:37
      Ответить
      В следующий раз не будет, а то ты опечалишься.
      5
  • а
    05 янв. 2021 г., 15:28:44
    Ответить
    на фото
    только два сюрприза,третьего замылили
    2
    • Так же
      05 янв. 2021 г., 17:59:35
      Ответить
      У полковника Захарова
      Из вещдоков пять миллионов пропало
  • Гы
    05 янв. 2021 г., 15:41:18
    Ответить
    А чё не пристрелили то его, как того, который 4 рулона обоев умыкнул ? Следом ворвались в квартиру без ордера и прочих формальностей , тупо пристрелили. В тот же день в Омереге нечаянно от рук и ног полицейских погиб негр Флойд , матёрый рецидивист, нарик ,так вся белая Омерега перед неграми на колени вставала. И по нашему ящику в России шум поднялся в защиту баклажана, а про труп с обоями ни гу гу. Так что повезло парню с яйцами.
    10
    • к- Гы
      05 янв. 2021 г., 19:43:21
      Ответить
      *
      где ты слышал или видел, чтоб за конфетку расстреливали,ворюгам за миллиарды даже пожизненно не дают, а тут сразу такая высшая мера за какую то конфетку, не слишком ли суровое наказание выносишь, был бы я там купил ему не три, а шесть киндерсюрприза, лучше понять и простить, думаю следующий раз он не стал бы этого делать.
  • 1
    05 янв. 2021 г., 16:31:41
    Ответить
    1
    Росгвардии совсем похвастаться нечем
    23
    • Он
      05 янв. 2021 г., 18:10:13
      Ответить
      Росгвардия выполняет функции ЧОП. На улицах их не видно.
      1
      • Чахлый
        05 янв. 2021 г., 18:16:53
        Ответить
        Работают в поте лица на сетевые магазины
        1
        • Мухтар
          06 янв. 2021 г., 0:55:33
          Ответить
          Стережём хозяйское добро
          1
  • 1
    05 янв. 2021 г., 16:33:44
    Ответить
    2
    Не водку украл. Видимо детям
    1
    • )))
      05 янв. 2021 г., 20:02:59
      Ответить
      ну
      понятно что не себе, видимо деток порадовать хотел, но конечно не лучшим способом.
      1
  • дожили
    05 янв. 2021 г., 16:41:17
    Ответить
    у людей
    уже 200 р. на кармане нет
    6
    • У подобных
      05 янв. 2021 г., 17:18:33
      Ответить
      Никогда не было
      3
  • Шутники
    05 янв. 2021 г., 16:54:33
    Ответить
    Какие ночные клубы в Сыктывкаре? Давно понятно, что контингент там один - клиенты увд
    2
  • Юра
    05 янв. 2021 г., 17:24:03
    Ответить
    Наверно не туда я уехал из Куоми
    Везде коррупция, взяточничество и мздоимство. Надо было в Китай дергать

    Высшую меру наказания бывшему чиновнику вынес суд города Тяньцзинь. Его признали виновным в коррупции, получении взяток и двоеженстве, сообщает газета Global Times.

    Ранее, в 2018 году, Сяоминь был исключен из партии за грубые нарушения партийной дисциплины и законодательства. В ходе процессе бывшего чиновника обвинили в участии в политических авантюрах, продвижении отдельных людей по служебной лестнице, препятствовании в проведении служебных проверок и инспекций.

    Также Сяоминь получал дорогие подарки, в том числе крупные суммы, закатывал шикарные банкеты в дорогих ресторанах, присваивал общественное имущество и использовал служебное положение в личных целях.
    1
    • Юре
      05 янв. 2021 г., 17:36:03
      Ответить
      Не туда замкадыш позорный))) Туда тебе баблосов не хватит.
      2
    • Юре
      06 янв. 2021 г., 12:29:31
      Ответить
      Чудик ты. Зависишь от кого-то, пытаешься спрятаться от суровых реалий. Жил бы себе спокойно своей жизнью, не обращая внимания на чиновников, депутатов, и тд..А так - научился только копипастом заниматься и всё...
  • Украл
    05 янв. 2021 г., 17:59:13
    Ответить
    Украл
    При мне задержали в магните за кражу дорогого коньяка.На вопрос почему не вызываете полицию-пока приедут,оформят-пол магазина вынесут....БЕрут ведь не хлеб...
    • к - украл.
      05 янв. 2021 г., 19:55:37
      Ответить
      украл коньяк,а не конфетку.
      спиртное с киндер-сюрпризом ненадо сравнивать,за спиртное нужно строже спрашивать, если алкаш ворует, то за это его накажут,а тут за копейку ему конечно ненужно было так позорится.
  • Тим
    05 янв. 2021 г., 18:45:01
    Ответить
    Позорище рассианское.
    1
    • Тиму
      05 янв. 2021 г., 19:57:43
      Ответить
      не позор.
      для России это норма.
  • Коми морт
    05 янв. 2021 г., 20:00:09
    Ответить
    Раньше: гвардия! Гвардии майор! Гвардейская дивизия! Гвардейцы взяли Вену и Прагу!
    Сейчас: гвардейцы вернули спекулянту три яйца...
    Похоже спрашивать нужно- вы из каких гвардейцев будите?)))
    3
    • БиБи-ханум
      06 янв. 2021 г., 21:34:43
      Ответить
      вы из каких гвардейцев будите?
      Тьфу, блин! Жертва ЕГЭ)))
  • грустно
    05 янв. 2021 г., 22:23:02
    Ответить
    такие
    отчёты читать!
  • Местный
    06 янв. 2021 г., 14:55:20
    Ответить
    За это
    Им как минимум орден выпишут.