content/news/images/122504/21.jpg
18:50, 06.01.2021 / ОБЩЕСТВО

Творческие конкурсы, «креветки в гнезде» и эстафеты: как встретили Новый год осужденные в Коми

На протяжении новогодних праздников с осужденными ИК-31 УФСИН России по Коми в Микуни проводились различные культурно-массовые, воспитательные и спортивные мероприятия, сообщает пресс-служба управления.

Творческие конкурсы, «креветки в гнезде» и эстафеты: как встретили Новый год осужденные в Коми
Фото УФСИН по Коми

Так, в график просмотра телепередач были включены новогодние музыкальные шоу, художественные фильмы, спектакли и трансляция записи новогоднего поздравления президента Российской Федерации. На протяжении праздничных дней проведены лекции об истории возникновения нового года, традициях нового года в разных странах, об истории елочных игрушек, тематический диспут «Что год грядущий нам готовит?», две викторины: «Обычаи празднования Нового года в разных странах» и «Год быка».

Наибольший отклик вызвали творческие конкурсы. Осужденные каждого отряда из подручных средств изготовили к Новому году елочные украшения. 1 января была организована выставка игрушек, где и была определена победительница. Ею стала осужденная И. из отряда № 3, которая изготовила с помощью пенопласта, ваты, шпагата и клея снеговика на санях в оленьей упряжке.

23.jpg

Осужденные трех отрядов общего режима и отряда участка колонии-поселения приняли участие в конкурсе на лучшее новогоднее блюдо. Было необходимо не только приготовить необычный салат, но также празднично его оформить и придумать название. Осужденная отряда № 1 приготовила салат «Любаша», представительница отряда № 2 – «Креветки в гнезде», осужденная отряда № 3 – «Новогодняя тайна». Свои способности решил продемонстрировать и осужденный отряда № 4 (участок колонии-поселения), по-своему приготовив классику праздничного стола – «Новогоднее оливье». Его блюдо и было признано лучшим. За победу в конкурсе осужденный награжден сладким призом.

Море позитивных эмоций вызвал также веселый командный конкурс – эстафета с препятствиями «Отрежь подарок». В каждом отряде осужденные были разделены на две команды по семь человек. Игроку необходимо было с закрытыми глазами дойти до веревки, на которой были подвешены карточки с номерами, и отрезать себе номер. На пути к цели были расставлены препятствия, которые необходимо было обойти. Остальные осужденные болели и активно подсказывали правильный путь. Каждый номер соответствовал одному из подарков. Отметим, без приза не остался ни один участник.

22.jpg

Также весело и активно прошел праздничный турнир по настольным играм: осужденные соревновались в игре в шахматы, шашки и нарды. Кроме того, с осужденными женщинами общего режима проведен турнир по прыжкам на скакалке, а на участке колонии-поселения с осужденными мужчинами состоялся турнир по армрестлингу.

452

Комментарии (6)

Добавить комментарий
  • Ес
    06 янв. 2021 г., 19:43:28
    Ответить
    Вот где коммунизм
    • Понятно что
      06 янв. 2021 г., 20:01:18
      Ответить
      Интереснее чем у многих встреча Нового года прошла
  • Замполит
    06 янв. 2021 г., 20:51:06
    Ответить
    Ну и дурдом! Что за чудовищные фантазии в головах организаторов КММ)
    1
  • О
    06 янв. 2021 г., 21:29:04
    Ответить
    Ничто человеческое... тоже ведь люди, чьи-то дочери и сыновья, внучки и внуки, сёстры и братья. Везде люди живут. И здесь своя жизнь. Надо надеяться на лучшее и верить.
    • Дурак
      07 янв. 2021 г., 9:38:56
      Ответить
      Сколько раз тебя грабили и насиловали?
  • Дмитрий
    07 янв. 2021 г., 16:32:20
    Ответить
    В гостях у сказки
    Ножницы-деревянные?