content/news/images/122549/mesto-dtp-k-d.16-po-ul.Kataeva_mainPhoto.jpg
19:43, 08.01.2021 / ПРОИСШЕСТВИЯ

В столице Коми переходивший улицу школьник попал под машину

Мальчик оказался на проезжей части вне пешеходного перехода.

В столице Коми переходивший улицу школьник попал под машину
Фото ГИБДД по Сыктывкару

ДТП случилось 8 января в 14:23, сообщает Госавтоинспекция Сыктывкара. Водитель 1992 года рождения за рулем «Киа Спектра» ехал по улице Катаева со стороны улицы Старовского в направлении улицы Морозова. Напротив дома 27«А» по улице Катаева он сбил ребенка, переходящего проезжую часть справа налево по ходу движения автомобиля, вне пешеходного перехода.

mesto-dtp-so-storony-Starovskogo.JPG

В результате 10-летний мальчик получил закрытую черепно-мозговую травму, сотрясение головного мозга, ушиб колена. Ребенка госпитализировали.

Водитель иномарки к административной ответственности за нарушения ПДД в течение года привлекался три раза.

1801

Комментарии (42)

Добавить комментарий
  • а в чём проблема Галина?
    08 янв. 2021 г., 20:07:22
    Ответить
    Интерннатник
    надо было написать?
    • Да
      08 янв. 2021 г., 20:14:22
      Ответить
      Надо было указать "юноша" или "молодой человек".
      • 777
        08 янв. 2021 г., 20:19:44
        Ответить
        лучше просто отрок
        1
        • Шина
          08 янв. 2021 г., 20:22:06
          Ответить
          Кокой он вам отрок, он с девушкой был, вёл к бабушке познакомить с подругой
          1
          • Фома
            08 янв. 2021 г., 20:55:20
            Ответить
            У нас отроки теперь до 35 лет. Спасибо ГД.
            2
  • ???
    08 янв. 2021 г., 20:16:52
    Ответить
    Когда уже начнут штрафовать родителей за отсутствие воспитания своих чад?
    1
  • Надежда
    08 янв. 2021 г., 20:23:06
    Ответить
    С чего вы взяли, что мальчик из интерната???
    • Инна
      08 янв. 2021 г., 20:29:56
      Ответить
      !!!
      Арго школа интернат. Значит, он непростой школяр!
  • может
    08 янв. 2021 г., 20:47:47
    Ответить
    всем соблюдать пдд ? И пешеходам и водителям, тогда и дтп будет меньше.
  • горожанин
    08 янв. 2021 г., 20:57:56
    Ответить
    а
    раз он переходил вне пешеходного перехода водитель имеет какое то право давить людей?
    16
    • БиБи-ханум
      08 янв. 2021 г., 21:15:49
      Ответить
      водитель имеет какое то право давить людей?
      Давить не обязан, но ему за это ничего не будет. Если трезвый и скорость не превышал.
      2
      • наглый водила.
        08 янв. 2021 г., 22:41:26
        Ответить
        да
        если скорость не превышал, то не задавил бы ребёнка, видимо и был ещё не трезвым, если преднамеренно наехал, другой бы мог и сбавить скорость перед человеком.
        11
      • ...
        09 янв. 2021 г., 0:56:28
        Ответить
        Ошибаешься
        По нашим непонятным законам он, как водитель средства повышенной опасности будет держать ответ перед судом, если родаки подадут на моральный ущерб. И родаки выиграют. Такие законы у нас.
        • БиБи-ханум
          09 янв. 2021 г., 11:38:33
          Ответить
          Водила может встречный иск подать. Хотя, наши законы и судьи, непредсказуемы(((
  • Ника
    08 янв. 2021 г., 21:09:23
    Ответить
    Ужас! Люди что с вами! Я мать мальчика попавшего в дтп! И он переходил дорогу в шаге от пешеходного перехода! Дай бог чтобы с вашеми детьми все было хорошо и в такую ситуацию не поподали! Все герои осуждать, а как только вас коснется то все, беда! А сам водитель, не раз превлекался к ответственности и каждый раз сухой из воды выходил!!
    35
    • Вика
      08 янв. 2021 г., 21:18:15
      Ответить
      А как он мог выходить из воды сухим??? У вас со здоровьем все нормально, мамашка?
      5
    • БиБи-ханум
      08 янв. 2021 г., 21:18:39
      Ответить
      Хорошо бы таких матерей штрафовать на 30 тыс., для начала и полностью взыскивать деньги на ремонт авто.
      4
    • Машка
      08 янв. 2021 г., 21:19:30
      Ответить
      Уроком будет проверено когда один раз садишься на капот в след раз когда начинаешь переходить дорогу по сто раз посмотришь где ты, а то что он в метре от него это отговорка!! КОГДА ВОДИТЕЛЬ НАРУШАЕТ НА 1-2 КМ В ЧАС ВЫ ОРЕТЕ КАК УЖАЛЕННЫЕ ОН НАРУШИТЕЛЬ
      1
    • Местный
      08 янв. 2021 г., 21:21:54
      Ответить
      Ника,если смотреть на фотографии с места дтп,то там явно не в шаге от пешеходного перехода произошёл наезд на вашего ребенка. Это ваша вина, что вы не научили своего 10 летнего ребенка правильно переходить дорогу.
      3
      • Чел.
        09 янв. 2021 г., 4:01:51
        Ответить
        Зато научила нарушать ПДД. Наверняка в том месте сама с ребенком постоянно переходила дорогу. А дети учатся у своих родителей на их примере.
        2
      • Переживающий родитель
        09 янв. 2021 г., 12:51:35
        Ответить
        Можно подумать у нас на пешеходном переходе не сбивают или во дворах,где машины вообще не должны гонять. А сколько случаев уже было и будет. Мальчишке здоровья, маме сил и терпения. К сожалению в наше время машины заполонили все пространство, предназначенное для людей.
        1
    • То есть, выводов не сделала.
      08 янв. 2021 г., 21:29:01
      Ответить
      Так и скажи мальцу: Всё ты правильно сделал, так всегда и переходи.
      2
    • Слепая
      08 янв. 2021 г., 22:19:16
      Ответить
      Маманя, лучше бы не писала и не оправдывалась,а учила своего чадо правилам пдд. В метре от пешеходного перехода?????походу дело у вас оч плохо со зрением
      2
      • Ника
        08 янв. 2021 г., 23:12:30
        Ответить
        Кто ты такой, чтобы меня учить? Иди жену учи щи варить. Ребёнок нёс лекарства бабушке на (отм) торопился, так как бабушку любит. Так что, заткнись.
        24
        • ...
          09 янв. 2021 г., 0:59:34
          Ответить
          Он с лекарствами для бабушки
          Был сохранённый и бессмертный при переходе? Лекарство для бабушки даёт право нарушать ПДД? И пешеходный переход не в метре. Очки купи.
          1
        • Мамашка, голову включи.
          09 янв. 2021 г., 2:41:17
          Ответить
          ДТП могло иметь иной исход. Это хорошо, что ребёнок жив остался. Неизвестно как травмы в дальнейшем аукнутся. Пешеходный переход находится всего в 50 метрах в обратном направлении. Понятно, что не по пути, но это не означает, что можно дорогу где угодно переходить. Торопился и любит не оправдание. Создаётся ощущение, что сама мамашка только так дорогу и переходит, чему сына и научила. Ещё и воздух тут сосрясает, грубит. Недалёкая и бестолковая пофигистка.
          3
          • Мда
            09 янв. 2021 г., 8:59:15
            Ответить
            У нас люди такие добрые. Как собаки накинулись. Ситуацию не знают, но осуждают. Жалкие.
            7
            • БиБи-ханум
              09 янв. 2021 г., 11:41:03
              Ответить
              Ситуацию не знают, но осуждают.
              Переходил ВНЕ пешеходного перехода(по баночной информации).
              • Второе фото увеличьте.
                09 янв. 2021 г., 13:28:03
                Ответить
                Там очень хорошо виден пешеходный переход. Он не близко.
    • Пух
      09 янв. 2021 г., 10:26:12
      Ответить
      Мамаша, что ваш дитятко попал в такую ситуацию, вина полностью на вас, надо было учить как правильно дорогу переходить, а на этом месте там все бегают с общаги в магнит, и переход не в метре а метров 15 до него
      2
  • не понять ребёнка
    08 янв. 2021 г., 23:11:47
    Ответить
    вот
    какой злой народ, вместо того чтоб посочуствовать ребёнку и его родителям,посыпали шквалом негатива,вот почему у нас в России все плохо.
    11
    • Да
      09 янв. 2021 г., 9:00:00
      Ответить
      Несчастные потому что.
      1
  • сам
    09 янв. 2021 г., 0:48:53
    Ответить
    рот закрой
    и желаю быть на месте пострадавшего ребёнка.
    10
  • ситуация
    09 янв. 2021 г., 10:14:54
    Ответить
    Да уж, не только вне зоны пешеходного перехода есть опасность, но и на переходе не всегда удается увернуться от водил, особенно от женщин. Эти вообще не смотрят по сторонам. Думают, что купив тазик, стали королевой.
    2
    • ..
      09 янв. 2021 г., 11:07:32
      Ответить
      А убедиться, что пешехода пропускают
      Ни как нельзя? Или если встал на зебру, то бессмертный?
      1
      • БиБи-ханум
        09 янв. 2021 г., 11:50:37
        Ответить
        Если сбили на зебре - виноват водила. Хотя запросто можно найти смягчающие вину обстоятельства. Состояние дорожного покрытия, например. Непосредственно перед перекрестком.
        А пешеходам надо быть предельно внимательными. Если задавят, то будет уже неважно- кто виноват.
        1