18:30, 09.01.2021 / СПОРТ

«Новая Генерация» начала год ничьей с «Тюменью»

По ходу встречи сыктывкарцы вели с разницей в три мяча, а в итоге спаслись от поражения на последней минуте игры.

Фото АМФР

Первый в 2021-м году матч «Новая Генерация» провела дома, принимая «Тюмень». Дебют встречи выдался просто невероятным. На четвертой минуте счет открыл Виктор Сосковец, спустя минуту 10-метровый реализовал Михаил Москалев, еще спустя три – с шестиметровой отметки был точен Дмитрий Леготин. 3-0 за восемь минут.

Впрочем, гости не думали сдаваться. На 13-й минуте Иван Милованов вернул интригу в поединок, а за минуту до конца первого тайма Александр Упалев сократил разницу в счете до одного мяча.

В дебюте второй половины игры Сергей Крыкун счет сравнял, а на 45-й минуте Артем Антошкин вывел гостей вперед. Концовку поединка «Генерация» провела в пять полевых игроков, что принесло свои плоды – после удара сыктывкарцев мяч попал в спину Упалеву и залетел в ворота «Тюмени»: 4-4. Завтра команды проведут ответный матч.