content/news/images/122612/AUY-7SpbahU_mainPhoto.jpg
10:20, 11.01.2021 / ОБЩЕСТВО

Кристина Майнина возглавила Мининформполитики Чувашии

Бывший начальник управления цифрового развития, связи, массовых коммуникаций и рекламы администрации главы Коми Кристина Майнина назначена исполняющей обязанности министра цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики.

Кристина Майнина возглавила Мининформполитики Чувашии
Фото БНК

Соответствующая информация появилась на сайте министерства.

«Перед Майниной ставится задача кардинально ускорить цифровое развитие Чувашии. Пока нет должного взаимодействия между ведомствами, чиновники захлебываются в бумажном документообороте, – поделился с «Правдой ПФО» источник в Доме правительства. – Так сложилось, что назначение Майниной произошло в самый канун празднования дня чувашской печати. Можно ли считать это кадровое решение подарком профессиональному сообществу – покажет время. Но работа государственных СМИ явно нуждается в реформации. Бюджетных денег на них вроде тратится немало, но отдача низкая, а зарплаты журналистов просто нищенские».

**

Майнина Кристина Андреевна родилась в 1985 году в Сыктывкаре.

В 2008 году окончила Сыктывкарский государственный университет по специальности «Маркетинг», в 2017-м Сыктывкарский государственный университет имени Питирима Сорокина по специальности «Прикладная информатика».

С 01.05.2019 – занимала должность начальника Управления цифрового развития, связи, массовых коммуникаций и рекламы Администрации Главы Республики Коми;

17.11.2016 - 01.05.2019 - заместитель начальника Управления массовых коммуникаций, информатизации и связи Администрации Главы Республики Коми;

17.04.2014 - 16.11.2016 - начальник отдела организации эксплуатации и мониторинга Министерства массовых коммуникаций, информатизации и связи Республики Коми;

25.10.2012-16.11.2016 - главный специалист-эксперт Комитета информатизации и связи Республики Коми;

05.07.2012-24.10.2012 - ведущий специалист ГАУ РК «Центр информационных технологий»;

01.04.2008-03.07.2012 - маркетолог ООО «ПромКомплектКоми»;

28.01.2008- 31.03.2008 - старший администратор ООО «Супермаркет Торговый двор».

3942

Комментарии (44)

Добавить комментарий
  • Добрый мерзавец
    11 янв. 2021 г., 10:25:30
    Ответить
    А гапликов что возглавил? Порядин где работает?
    Начните, пожалуйста, с главных действующих лиц постановки театра медведевской самодеятельности прошлого сезона.
    2
  • Кадровая политика
    11 янв. 2021 г., 10:26:33
    Ответить
    Если "ушли" из Коми, значит не справлялась ..... зачем она тогда нужна Чувашам? Если, действительно, ценный работник, зачем у нас надо было менять на непонятных варягов???
    12
    • Уходят
      11 янв. 2021 г., 10:49:05
      Ответить
      не по таким поводам, как пишите...
      человеку могло поступить предложение от которого он не смог отказаться))
      1
      • Да ладно,
        11 янв. 2021 г., 11:40:14
        Ответить
        устроил её в Чуваландии знакомый чувак, которого
        за хронический алкоголизм попёрли, хоть его жена и двоюродной сестрой жене Айфончика приходится.
        Точно так же устраивали некоторых министров из Коми в СПб после разгрома гайзеровщины. Фамилии назвать?
        7
      • Ага....
        11 янв. 2021 г., 11:52:45
        Ответить
        всем человекам поступили такие предложения.....первое гопликову поступило...
        1
        • Смешной
          11 янв. 2021 г., 11:59:00
          Ответить
          комментарий
    • Кадровой политике
      11 янв. 2021 г., 10:58:22
      Ответить
      Завидуй молча. А лучше сиди работай, может и ты чего заслужишь. Но не факт, не факт.
      27
      • Служить ... заслужить
        11 янв. 2021 г., 12:45:56
        Ответить
        настолько мерзко звучат, но только для человека свободного,
        не вдохновлённого раболепием. Слуга царю, отец солдатам, муж адъютанту...
        Насколько благозвучнее - сотрудничать. Но краснопьёрые и тут смухлевали. Надолго внедрив с сознание : "сотрудничать с оккупантами". Да, не сотрудничали, а служили немцам. Даже термины похожие: гражданская служба и военная служба.
        А каков бред: сиди работай может и заслужишь... Во-первых сидя большинство видов работ просто невыполнимо; во-вторых, заслужить можно лишь служа. Работая, даже сидя, можно заработать.
        5
        • Криптос Валютис
          11 янв. 2021 г., 15:42:24
          Ответить
          Глас вопиющего в пустыне. Увы.
    • Хааааа
      11 янв. 2021 г., 10:59:30
      Ответить
      Ещё скажите почему не осталась администратором в Торговом дворе. Наверное не справлялась?
      5
    • Я
      11 янв. 2021 г., 12:35:03
      Ответить
      А если ее никто не гнал из РК? Просто человек решил переехать южнее-вот и все!
    • Света
      11 янв. 2021 г., 14:32:51
      Ответить
      спроси у нового Главы, не факт, что человек не справлялся
  • Шульц
    11 янв. 2021 г., 10:44:45
    Ответить
    Интересно, хоть один язык программирования знает?
    7
    • Объясни
      11 янв. 2021 г., 10:47:21
      Ответить
      он ей зачем?

      может она по "базам" спец))
      2
    • Й
      11 янв. 2021 г., 12:45:53
      Ответить
      Вообще-то она имеет профильное it образование
      • Петрович
        11 янв. 2021 г., 13:44:11
        Ответить
        Какое профильное? Заочное поди, чисто для корочки? Она же маркетолог обычный.
        2
        • Ол
          11 янв. 2021 г., 14:11:10
          Ответить
          У тебя у самого тоже поди заушный шаражмонтаж, поэтому в курсе
          6
          • Он
            11 янв. 2021 г., 16:17:39
            Ответить
            всех по себе судит))
  • Министр
    11 янв. 2021 г., 10:46:57
    Ответить
    Министерство испорченного воздуха
    5
  • ДА
    11 янв. 2021 г., 10:59:20
    Ответить
    Почему не поставили министром цифрового развития у нас? Отличный специалист, знает специфику региона, сто лет в отрасли. Почему хорошие кадры уезжают, а приезжает непонятно кто?!
    7
    • по делу
      11 янв. 2021 г., 11:33:08
      Ответить
      не жалейте, нет оснований
      1
      • Эм
        11 янв. 2021 г., 13:12:54
        Ответить
        Ты не по делу. Кадровая политика сейчас в РК не пойми какая, кого сказали-того и ставят на министров, а свои отличные управленцы не востребованы-вот и уезжают. Думаю, скоро свалят еще кто-то.
        • Эме
          11 янв. 2021 г., 14:18:26
          Ответить
          А тебе то что? Ты сидишь на попе ровно уже дцать лет, не шевелись.
          2
    • Петрович
      11 янв. 2021 г., 13:45:18
      Ответить
      Не смешите, хорошие кадры вы там где увидели)))
      3
      • Петровичу
        11 янв. 2021 г., 14:13:35
        Ответить
        Поди ты не удовлетворен-поэтому и яд брызгаешь
        8
        • Петрович
          11 янв. 2021 г., 14:19:04
          Ответить
          Журналы только смотрю и фильмы. Вы правы.
          • Гы
            11 янв. 2021 г., 18:52:17
            Ответить
            Может Петрович сам в министры метил, да не взяли..
  • Голос
    11 янв. 2021 г., 11:32:35
    Ответить
    Лучшие кадры отдаем!
    Очень жаль. Таких спецов мало.
    20
    • +
      11 янв. 2021 г., 11:33:28
      Ответить
      не лучшие
      13
      • 111
        11 янв. 2021 г., 11:43:06
        Ответить
        вы "оценщиком" работаете?!
        4
      • во истину
        11 янв. 2021 г., 12:01:07
        Ответить
        всем не угодишь))
  • они всегда захлёбываются
    11 янв. 2021 г., 12:05:18
    Ответить
    приходят расхлёбывать
    а потом сами захлёбываются и т.д.
  • Серый с Мишей
    11 янв. 2021 г., 12:09:00
    Ответить
    оценили ее работу
    пролоббировали....
    1
  • в
    11 янв. 2021 г., 12:10:16
    Ответить
    коммуникациях
    связи...
  • Ну вот
    11 янв. 2021 г., 13:16:45
    Ответить
    Другие регионы хотят развития и переманивают спецов! А наши из московии везут, кого некуда пристроить
    5
    • Неравнодушный
      01 февр. 2021 г., 19:43:27
      Ответить
      Вот самый точный комментарий ! Притащили с Москвы непонятное...
  • Житель
    11 янв. 2021 г., 13:18:01
    Ответить
    Администрация Главы
    Это че получается? Есть целые профильные Министерства РК, а параллельно еще и такие же управления и отделы созданы при администрации Главы РК? Не хило ребятки жируют!!!!!!!!!!!!!!!
    • Петрович
      11 янв. 2021 г., 13:47:20
      Ответить
      Это у них в it называется высокая доступность ))) Hight availability
      3
  • Порядин
    11 янв. 2021 г., 14:38:25
    Ответить
    на шапку
    сел......
  • о
    11 янв. 2021 г., 15:28:02
    Ответить
    Майниных выслали сюда из Сталинградской обл. еще в 1931 г., раскулаченные, видать, старшему 65 лет было.
  • 013
    11 янв. 2021 г., 16:29:52
    Ответить
    Чего за народ)) Хороший специалист, пошел дальше по карьерной лестнице, что плохого?!?! поддержали бы лучше, эксперты диванные...
    1
  • e
    11 янв. 2021 г., 16:59:08
    Ответить
    Ну, туда ей шпециалисту широкого профиля и дорога.
    2
  • Глеб
    11 янв. 2021 г., 17:59:57
    Ответить
    Поздравления и.о. Министра! в таком возрасте занять такую должность это успех. Не удивительно, что столько хейта)
    3
    • 11
      11 янв. 2021 г., 18:55:56
      Ответить
      Я думаю, она не пропадет, может Чувашия будет лучшей в IT сфере скоро, а Коми упускает все шансы.
      2