content/news/images/122621/IMG_7398_mainPhoto.jpg
13:30, 11.01.2021 / СПОРТ

Власти Коми пообещали вернуть болельщиков «Строителя» на трибуны

Из-за ковидных ограничений игры хоккейного клуба закрыты для зрителей.

Власти Коми пообещали вернуть болельщиков «Строителя» на трибуны
Фото БНК

Напомним, 11 января болельщики «Строителя» обратились к главе Коми Владимиру Уйба с просьбой открыть игры команды на свежем воздухе для посещения. До этого зрителей из-за ковидных ограничений не пускали на стадион, и они искали места в сугробах, «чтобы увидеть матчи любимой команды из-за забора, будто звери за решеткой».

Официальная группа администрации главы Коми отреагировала на обращение:

— Мы вас услышали, сделаем всё, чтобы следующий домашний матч прошёл с болельщиками на трибунах.

iswoZzsoZrg.jpg

По данным БНК, после обращения болельщиков готовятся соответствующие изменения в указ о режиме повышенной готовности.

В Минспорта Коми агентству заявили, что решения о допуске болельщиков на игры принимает оперативный штаб по борьбе с коронавирусом. Директор «Строителя», президент региональной федерации хоккея с мячом Константин Агафонов в беседе с БНК отметил, что ждет решения об участии болельщиков в домашних играх и надеется увидеть их на матче:

— Мы надеемся, что ближайшие матчи мы будем играть с участием наших болельщиков.

Следующий матч «Строитель» проведет 13 января. Сыктывкарская команда встретится в Эжве со «Стартом» из Нижнего Новгорода. Начало матча в 12:00.

БНК

1122

Комментарии (21)

Добавить комментарий
  • Сергей
    11 янв. 2021 г., 13:46:31
    Ответить
    Хорошая новость!
  • Горожанин
    11 янв. 2021 г., 13:54:30
    Ответить
    Играть
    в -34 будет ещё то удовольствие. Удачи Строителю
    • Grav
      11 янв. 2021 г., 13:56:07
      Ответить
      30Х3 раньше играли и ничего
  • Антон
    11 янв. 2021 г., 14:04:59
    Ответить
    ...
    В среду в 12 все на хоккей, хватит работать!
  • Болельщик
    11 янв. 2021 г., 14:12:31
    Ответить
    товарищу Агафонову данный вопрос надо было решать перед Новым Годом еще, а не когда под зад пнули......
    1
    • Гога
      11 янв. 2021 г., 14:18:01
      Ответить
      так он и не решал
      По существу активность болельщиков и редакции БНК сотворили возможность данного решения. Федерации никакой видимой инициативы не проявила!

      Точно так же как и с информацией о ЧМ ... В планах Минспорта уже обозначено, что в январе его не будет, а Федерация молчит ...
      • Зритель
        11 янв. 2021 г., 14:29:11
        Ответить
        — Не люблю я таких людей!.. Непунктуальных!.. ( к/ф Афоня)
      • Гоша
        11 янв. 2021 г., 14:30:39
        Ответить
        Так где был клуб болельщиков? Они должны были пошевелиться заранее, у них же тоже есть руководители Юдина, чего спали то?????
        • Гога
          11 янв. 2021 г., 17:27:43
          Ответить
          так называемый клуб
          когда то был клуб, сейчас одно название. Главное что Болельщики остались. Спасибо семье Акутиных, что пошумели на фронте! А Юдина - ну пусть сочиняет песенки про то как она все это организовала :-)
    • Дело
      11 янв. 2021 г., 14:19:34
      Ответить
      в другом
      Пока народ с вилами с колен не встанет, пока дело не дойдет до народных волнений, демонстраций, протестов.... власть и не пошевелится
      2
      • Сверг
        11 янв. 2021 г., 14:24:57
        Ответить
        Чемпионат по бенди отменен
      • 111
        11 янв. 2021 г., 17:52:14
        Ответить
        А на футбол и баскетбол тоже пустят?
        • Vova
          11 янв. 2021 г., 19:46:42
          Ответить
          Дома перед ящиком гуся передергивай. И попкорн не забудь
  • 12345
    11 янв. 2021 г., 14:29:10
    Ответить
    в среду
    будет - 33 и при открытых воротах Бумажника придёт максимум 20 проспиртованных болельщиков - чего и кого боятся эти варяги?
    2
  • Андро
    11 янв. 2021 г., 14:53:15
    Ответить
    Так это уже второе обращение - на первое никто не отреогировал. А так то чего сейчас с барского плеча кость холопам не бросить и не разрешить, коль запретили только до 15.01.
    • Болельщики
      11 янв. 2021 г., 15:27:58
      Ответить
      Болото хоть расшевелили, а то они привыкли что домашки в Ульяновске играют
  • вирус
    11 янв. 2021 г., 15:18:38
    Ответить
    болельщикам я не опасен
    13 мораторий
  • ..
    11 янв. 2021 г., 15:37:47
    Ответить
    Как завоевать авторитет?
    Сначала запретить. А потом широкой барской рукой дать разрешение. И всё, ты на коне и собираешь аплодисменты. Заработал народную любовь.
    • Ага
      11 янв. 2021 г., 15:58:53
      Ответить
      готовьте чепчики на 13 число
      Вечером или завтра барин объявит, дескать, обращались, я чутко внемлю, а не дремлю, и пипл схавает очередную подачку.
      • Мороз трескучий
        11 янв. 2021 г., 17:39:11
        Ответить
        Агутина видимо не работает ваще или она пенсионэрка?в 12 дня игры ещё и в Эжве .ну ну играют хз где!
  • Играют плохо
    11 янв. 2021 г., 18:26:21
    Ответить
    Дома им стены не помогают т.к. болельщики за пределами стадиона.На выезде как плохие танцоры, которым вечно что-то мешает. Лажает Строитель. И уже давно
    4